15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Проектные институты г. Чебоксары , Что с ними происходит?

Bravo
post Aug 25 2008, 15:34 
Отправлено #16


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(White Wolf @ Aug 25 2008, 13:34)
Bravo,
Про ISO 9001 как специалист, имеющий звание бакалавра по специальности "Стандартизация, сертификация и промышленный менеджмент", замечу, что как и любым другим инструментом, системой менеджмента качества нужно уметь пользоваться... Наличие бумажки не доказывает наличие функционирования системы. Это - как купленные водительские права...
*
Золотые слова
Про остальное я только предположил на основании предыдущего поста и, естественно на истину в последней инстанции не претендую, равно как и спорить про дедов не собираюсь.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 26 2008, 11:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Почему то никто не пишет про Чувашстройпроект и Чувашгражданпроект ... Насколько знаю, в Чувашстройпроекте тоже произошли серьезные изменения.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 27 2008, 22:01 
Отправлено #18


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(GIN)
Кстати, прежним собственником института было государство, а на наше государство обижаться всегда было глупо...
Я слышала, что "хозяевами" были москвичи.

А почему работники не спрашивают с Кисилева, почему это он допустил продажи института на аукционе, что сейчас на нового "хозяина" жаловаться, новая метла всегда по новому метет, а ведь всегда нужно уметь договариваться и с новым "хозяином", а то мне кажется, что работники обиженные и поэтому уволняются, а новый "хозяин" что должен купить институт и оставить все как есть и если там не будет человека "хозяина", так от института ведь ничего и не останется

слова "хозяин" по смыслу имеет значение "собственник", "акционер", кому как нравиться

Цитата(GIN)
Насколько знаю, в Чувашстройпроекте тоже произошли серьезные изменения.
Какие, делись

Сообщение отредактировал Елена К. - Aug 28 2008, 08:48
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 28 2008, 07:19 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К. @ Aug 27 2008, 23:01)
А новый хозяин что должен купить институт и оставить все как есть...
Да, должен был оставить как есть - раньше институт входил в 20-ку лучших институтов России, а теперь куда он войдет? А с позитивным руководством новый собственник обязан был договариваться, а он устроил гонки за сверприбылями и урезанием зарплат.

Цитата(Елена К. @ Aug 27 2008, 23:02)
Какие, делись
Собственником "Чувашстройпроекта" является Ермолаев. Прежний директор "Чувашстройпроекта" устал от капризов собственника и вместе с коллективом свалил на вольные хлеба...организовал предприятие и рубит уже свою капусту. Других подробностей не знаю, потому и спрашиваю.
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Aug 28 2008, 07:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 355



Там (в Агропроме), говорят, кроме архива ничего не осталось...
А про ПСПэшного сисадмина слыхали, долго ржали...
Profile CardPM
  0/0  
White Wolf
post Aug 28 2008, 07:37 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 31



Елена К., Изложенные Вами сведения по поводу прежних собственников организации априори не верны. Ранее организация существовала в форме ГУП - государственного унитарного предприятия (и об этом, если я не ошибаюсь, говорилось ранее). Соответственно, выставление организации на торги - шаг, требуемый действующим законодательством, в связи с реорганизацией вида собственности - при переходе от ГУП к ОАО. Если есть у Вас желание выставить к кому-либо претензии по данному факту - то адресатом, пожалуй, стоит указывать действующее правительство РФ, разработавшее, утвердившее и контролирующее исполнение соответствующего законодательства.

По поводу "Хозяина" - хозяева бывают только у собак и у рабов... Вы уж извините, но придется Вас огорчить,- 19 февраля 1861 года в Петербурге император Александр II подписал «Манифест» об отмене крепостного права. Так что рекомендую именовать собственника имущественного комплекса иначе, нежели "Хозяином". Свободные (на основании Конституции) граждане РФ - специалисты, работающие в соответствии с действующим законодательством по трудовым договорам, в рабство, даже при очень большом с их стороны желании, пойти не могут...

Цитата(Другой Гость @ Aug 28 2008, 08:34)
Там (в Агропроме), говорят, кроме архива ничего не осталось...
А про ПСПэшного сисадмина слыхали, долго ржали...
А можно поподробнее? Хотелось бы знать как там дела. Мы вложили в свое время колоссальные силы в создание локально-вычислительной сети ОАО "Проектный институт "Чебоксарский промстройпроект", создание сервера - контроллера домена, создание web- сервера, сайта. Жаль будет если все это будет уничтожено... Сайт уже не функционирует - по крайней мере по прежнему доменному имени висит сообщение об этом.
Доходили непроверенные слухи, что новый руководитель IT- службы оказался некомпетентым и был отстранен от занимаемой должности. Многое из созданного ранее уже дисфункционально. Это правда?
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Aug 28 2008, 08:04 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 355



Цитата(White Wolf @ Aug 28 2008, 08:42)
А можно поподробнее? Хотелось бы знать как там дела. Мы вложили в свое время колоссальные силы в создание локально-вычислительной сети ОАО "Проектный институт "Чебоксарский промстройпроект", создание сервера - контроллера домена, создание web- сервера, сайта. Жаль будет если все это будет уничтожено... Сайт уже не функционирует - по крайней мере по прежнему доменному имени висит сообщение об этом.
Доходили непроверенные слухи, что новый руководитель IT- службы оказался некомпетентым и был отстранен от занимаемой должности. Многое из созданного ранее уже дисфункционально. Это правда?
*

Об этом лучше спросить тех, кто там остался или тех, кто ушёл в ПГС-проект.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 28 2008, 08:07 
Отправлено #23


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(White Wolf)
По поводу "Хозяина" - хозяева бывают только у собак и у рабов... Вы уж извините, но придется Вас огорчить,- 19 февраля 1861 года в Петербурге император Александр II подписал «Манифест» об отмене крепостного права. Так что рекомендую именовать собственника имущественного комплекса иначе, нежели "Хозяином". Свободные (на основании Конституции) граждане РФ - специалисты, работающие в соответствии с действующим законодательством по трудовым договорам, в рабство, даже при очень большом с их стороны желании, пойти не могут...

спасибо что просветили, но будьте внимательнее, не я первая назвала хозяином, а автор темы.
Цитата(GIN)
Цитата(Елена К. @ Aug 27 2008, 23:01)
А новый хозяин что должен купить институт и оставить все как есть...



Да, должен был оставить как есть - раньше институт входил в 20-ку лучших институтов России, а теперь куда он войдет? А с позитивным руководством новый собственник обязан был договариваться, а он устроил гонки за сверприбылями и урезанием зарплат.


На счет выделенного - жизнь покажет
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 28 2008, 08:10 
Отправлено #24


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Другой Гость)
Об этом лучше спросить тех, кто там остался или тех, кто ушёл в ПГС-проект.


вот ответ на
Цитата(Елена К.)
А почему работники не спрашивают с Кисилева, почему это он допустил продажи института на аукционе


Profile CardPM
  0/0  
White Wolf
post Aug 28 2008, 08:18 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(Другой Гость @ Aug 28 2008, 09:04)
Об этом лучше спросить тех, кто там остался или тех, кто ушёл в ПГС-проект.
*


В таком случае позволю себе перефразировать свой вопрос - что именно доставило Вам лично несказанные позитивные эмоции, приведшие к тому, что от личности нового руководителя IT- службы ПСП вы "долго ржали"?
Profile CardPM
  0/0  
White Wolf
post Aug 28 2008, 08:20 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(Другой Гость)
Об этом лучше спросить тех, кто там остался или тех, кто ушёл в ПГС-проект.


вот ответ на

Цитата(Елена К.)
А почему работники не спрашивают с Кисилева, почему это он допустил продажи института на аукционе



По-моему в я Вам уже ответил выше на этот вопрос... Или там что-то непонятно?

Сообщение отредактировал White Wolf - Aug 28 2008, 08:22
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 28 2008, 08:33 
Отправлено #27


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(White Wolf)
По-моему в я Вам уже ответил выше на этот вопрос... Или там что-то непонятно?

White Wolf, мне все понятно, я хочу сказать - Кисилеву было плевать на Чеб. промстройпроект, ибо он создал другой проектный институт ПГС-проект
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 28 2008, 08:33 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К. @ Aug 28 2008, 09:10)
вот ответ на
*

может скажите, почему киселев этого не сделал раньше? Открыл бы ХББ-проект уже в 90-х и уже бы имел прибыль? Нахрена он ждал решений правительства и аукциона в 2008? А может просто новый СОБСТВЕННИК оказался корыстным и несносным маргиналом? Поделитесь своими знаниями или обоснуйте свое мнение.
Profile CardPM
  0/0  
White Wolf
post Aug 28 2008, 08:37 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(GIN)
пытаюсь здесь продолжить ту тему. Работала у меня там сестра, но уже не работает.... Много чего рассказала из нововведений "хозяина"... неужели это в 21 веке может быть правдой?

Читать умеем?!


Милая барышня!
Читать тут (я надеюсь) умеют все (хотя бывает конечно, что "чукча- писатель, чукча не читатель")...
Если человек написал "хозяин" именно так, с использованием кавычек, то, наверное, стоит предположить, что он употребил его в силу того, что собственника имущественного комплекса так именовали другие лица; он лишь повторил их. Тема данная, как Вы прекрасно знаете, о судьбе ПСП не первая. Иные темы (по тем или иным обстоятельствам) были закрыты...
Так что не надо отказываться от СВОИХ слов таким образом - уважайте себя хоть немного...

А по поводу г-на Киселева скажу, что проработал с ним не один год. И за это время увидел его лишь как профессионального руководителя, думающего о благе своей организации и ее сотрудниках.
Если же его вынудили покинуть ту организацию, которую он возглавлял еще в сложных 90-х годах (и не разворовал и пустил по миру как многие в то время) и привел к лидирующим позициям среди проектных организаций России; то не стоит винить его в том, что "Кисилеву было плевать на Чеб. промстройпроект, ибо он создал другой проектный институт ПГС-проект".
Или Вы надеялись, что профессионал его уровня пойдет собирать пивные бутылки на Залив?

Сообщение отредактировал White Wolf - Aug 28 2008, 12:53
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 28 2008, 08:39 
Отправлено #30


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(GIN)
А может просто новый СОБСТВЕННИК оказался корыстным и несносным маргиналом?

Я никакого отношения к Промстройпроекту не имею, но по роду деятельности приходиться общаться с многими проектными институтами (- это предисловие).

Я не знаю всех фактов, но вроде Промстройпроект на аукционе продали в апреле 2008 года и он приобрел нового СОБСТВЕННИКА, а ПГС-проект с какого момента существует не знаю, думаю раньше, чем апрель 2008 года (если я в чем-то не права - поправьте). В момент создания ПГС-проект пПромстройпроект существовал в прежней форме, как уже подсказали, в форме ГУП и ген. директором был Киселев Н. З., он же и является учредителем (скорее всего одним из учсредителей) ПГС-проект
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: