15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Проектные институты г. Чебоксары , Что с ними происходит?

GIN
post Aug 20 2008, 12:44 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 683
Из: Чебоксары



Что то непонятное происходит в городе с проектными институтами Чувашстройпроект и Чебоксарский промстройпроект... а в следующем году, после продажи Чувашгражданпроекта, видимо и с ним будет чтото происходить. С кем будем проектировать в будущем?

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Aug 20 2008, 12:57 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 912



свято место пустым не бывает

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Aug 20 2008, 13:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(GIN @ Aug 20 2008, 13:44)
Ча в следующем году, после продажи Чувашгражданпроекта, видимо и с ним будет чтото происходить.
*

А его кому продавать собираются?
Ну есть же столько мелких фирмашек, которые за Ваши деньги все что угодно сделают...А потом переделывать приходиться...Да уж...
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 20 2008, 14:04 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 683
Из: Чебоксары



Цитата(marix @ Aug 20 2008, 14:51)
А его кому продавать собираются?
*

Все по Путину :"Государство должно избавиться от задач, несвойственных ему". И тут же все ГУПы преобразовали в ОАО, сейчас продают с открытых аукционов. Если деньгами богат - покупай smile.gif

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
WTI
post Aug 21 2008, 15:27 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 188



Ну про Чебоксарский промстройпроект тема уже была, думаю что эту ждет таже учаcть - стоит появится конкретной информации - все сразу подотрут и тему закроют.

Сообщение отредактировал WTI - Aug 21 2008, 15:34
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 22 2008, 14:14 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 683
Из: Чебоксары



Цитата(WTI @ Aug 21 2008, 16:27)
Ну про Чебоксарский промстройпроект тема уже была...
*

пытаюсь здесь продолжить ту тему. Работала у меня там сестра, но уже не работает.... Много чего рассказала из нововведений "хозяина"... неужели это в 21 веке может быть правдой?

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 22 2008, 20:55 
Отправлено #7


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(GIN)
Много чего рассказала из нововведений "хозяина"...


А что именно, мы то же хотим знать
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Aug 22 2008, 21:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 245



Цитата(GIN @ Aug 22 2008, 15:14)
пытаюсь здесь продолжить ту тему. Работала у меня там сестра, но уже не работает.... Много чего рассказала из нововведений "хозяина"... неужели это в 21 веке может быть правдой?
*

если не секрет как звать сестру???
сам там работал может знал))))

По возможности личное общение в личку. Модератор

Сообщение отредактировал atv_13 - Aug 22 2008, 23:11
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 22 2008, 22:56 
Отправлено #9


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



нарисуйте стурктуры гражданпроектов в блоксхемах, а то давно потерял где и что..

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 24 2008, 18:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 683
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К. @ Aug 22 2008, 21:55)
А что именно, мы то же хотим знать
*

- несмотря на наличие сертификата началась возня по должностным и ИСО,
- стало популярным мнение, что мощность компов и программного обеспечения решает все, а опыт и знания специалистов ничего не значат,
- начали вызывать на разговор с собственником института начальников и специалистов, многие из которых, кстати, после этих разговоров поувольнялись.
- на собраниях только и слышно "я ваш хозяин", "я вас купил" и тп, что оскорбительно,
- люди собственника пытаются ввести изменения, но советы этих неспециалистов в проектировании в коллективе вызывают лишь раздражение.
- по всякое ерунде проводят служебные расследования с объяснительными и т.п.
- заменили системщика на своего человека, а тот первым делом уложил сайт и сеть.
Вообщем, работать стало невозможно.

Цитата(FenИКС @ Aug 22 2008, 22:40)
если не секрет как звать  сестру???
сам там работал может знал))))

здравствуй, Серёжа, ты знаешь мою сестру... smile.gif

Почему то никто не пишет про Чувашстройпроект и Чувашгражданпроект ... Насколько знаю, в Чувашстройпроекте произошли серьезные изменения.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 25 2008, 08:55 
Отправлено #11


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(GIN)
на собраниях только и слышно "я ваш хозяин", "я вас купил" и тп, что оскорбительно,

А работников не обижало то, что прежний "хозяин" их продал, а что на нового-то обижаться, как я слышала, Промстройпроект продали на аукционе, а что сами-то не купили unsure.gif

Сообщение отредактировал Елена К. - Aug 28 2008, 08:50
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 25 2008, 11:02 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 683
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К. @ Aug 25 2008, 09:55)
Промстройпроект продали на аукционе, а что сами-то не купили unsure.gif
*

а Вы, Елена К. (или Елена К. с друзьями), к примеру, можете себе позволить купить институт? Все таки институт не кофточка... и не косметика класса премиум. Кстати, прежним собственником института было государство, а на наше государство обижаться всегда было глупо...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Aug 25 2008, 11:45 
Отправлено #13


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



А шо ви хотели. Имея за плечами долгий опыт работы в ГП МО "Институт "Мосгражданпроект" могу сказать следующее: КГ/АМ вам, батенька.
Цитата(GIN @ Aug 24 2008, 19:48)
- несмотря на наличие сертификата началась возня по должностным и ИСО,

*

ИСО 9001 весчь, правильно по нему гоняют, ибо архитекторы шоб их любят нифига не оформлять, над процессами не заморачиваться и просто ваять и распечатки отдавать. бардак короче.
Цитата(GIN @ Aug 24 2008, 19:48)
- стало популярным мнение, что мощность компов и программного обеспечения решает все, а опыт и знания специалистов ничего не значат
*

Значат. Но в современном мире только в приложении к "мощам" компов. Старперов, которые бумажки с генпланами фломастерами изрисовывают полно, а вот кто грамотно это в максе или акаде сделает мало..
Цитата(GIN @ Aug 24 2008, 19:48)

- начали вызывать на разговор с собственником института начальников и специалистов, многие из которых, кстати, после этих разговоров поувольнялись.


*
А что вы хотели? Надо же знать с кем ты работаешь в новой конторе, оценить ценность сотрудников.
Цитата(GIN @ Aug 24 2008, 19:48)

- люди собственника пытаются ввести изменения, но советы этих неспециалистов в проектировании в коллективе вызывают лишь раздражение.

*
Да пототму что недовольны поэтому и возмущаются. Вот если бы им заплатили и сказали измените то все бы только порадовались
Цитата(GIN @ Aug 24 2008, 19:48)

- по всякое ерунде проводят служебные расследования с объяснительными и т.п.
*
И правильно! А вы хотите чтобы никто никогда ответственность не нес?
Цитата(GIN @ Aug 24 2008, 19:48)

заменили системщика на своего человека, а тот первым делом уложил сайт и сеть.


*


Нет такого человека "системщик". Это системный администратор. Вас же не называют "чертилкой" или "автокадчиком". А сместили наверное потому что не доверяют. Либо старый админ сайт завалил в отместку.
И вообще, мне кажется что Вы один из "старых" архитекторов. был у меня один такой, с "видением". При нем было 2 парня, один аццки рендерил в максе картины, второй в акаде тоже что-то делал. А дед сидел и просил ему тока чтоб чертежи распечатанные подавали. И черкал на них. Типа мне тут лес не нравится, что-то он мрачный. Олежка, переделай. И Олежка еще неделю рендерит...
А потом еще и в А0+ печатает, а дед ткнет маркером в машинку на стоянке и скажет - а почему она непропорциональна по отношению к деревьям? Где это ты видел такие машины?
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 25 2008, 12:05 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 683
Из: Чебоксары



Цитата(Bravo @ Aug 25 2008, 12:45)
ИСО 9001 весчь, правильно по нему гоняют
*

Есть мнение, что ИСО это гербалайфф 21 века и я согласен с этим, т.к. сталкивался с ИСО на ЧАЗ. ИСО это прохождение или покупка аудит один раз в год, и не более. По сути ИСО это оценка качества управления документооборота в организации, к качеству продукции это не имеет никакого отношения и называется бюрократией. Особенно это видно там, где два человека просто могут договориться о своих действиях, а вместо этого бегают с журналами, чтото согласовывают, жалуются друг на друга начальству.
Ваше сравнение меня со старым архитектором мне лестно, но я значительно моложе, и не архитектор вовсе biggrin.gif . В отличие от Вас, я не хочу переходить на личности...


--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
White Wolf
post Aug 25 2008, 12:34 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 31



Bravo,
Во-первых, позволю заметить что наименование "системщик" не оскорбительно для адекватного в умственном развитии специалиста в области IT.
Во-вторых, я лично являлся руководителем IT-службы ОАО "Проектный институт" Чебоксарский промстройпроект" и знаком с обсуждаемым здесь вопросом не с чужих слов. Сразу предупрежу, что обсуждать нового собственника имущественного комплекса я не собираюсь, т.к. это вне моей профессиональной компетенции.
В-третьих, с занимаемой мною должности меня никто и никогда не смещал, - я добровольно ушел из этой организации, т.к. получил предложение от другого работодателя с более интересными условиями работы и оплаты труда.
В-четвертых, "завалить сайт в отместку" - деяние противозаконное. Обвиняя человека в данном деянии стоит быть готовым ответить за свои необоснованные обвинения. Да и кому мстить то? И за что?

А по поводу 3ds max... Уметь рендерить- это, конечно, достойно уважения, но стоит понимать, что не каждая картинка имеет право называться результатом архитектурного творчества... Не исключено, что "дед" (как Вы выразились) замечал, исходя из опыта своего, несоответствия в композиции, моделинге и др. Вы же сами признаетесь, что были какие-то проблемы с пропорциональностью... Так что вопрос о круто рендерящей молодеже и фломастеролюбивых дедах - он достаточно спорный...

Про ISO 9001 как специалист, имеющий звание бакалавра по специальности "Стандартизация, сертификация и промышленный менеджмент", замечу, что как и любым другим инструментом, системой менеджмента качества нужно уметь пользоваться... Наличие бумажки не доказывает наличие функционирования системы. Это - как купленные водительские права...

Сообщение отредактировал White Wolf - Aug 25 2008, 15:01
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: