10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Гудки на велосипеды! , Или чем гудите в толпе? -))

el-
post Jul 28 2008, 11:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Нашёл в инете статью ВОТ

Присоединённое изображение

Цитата
Назревала необходимость кардинального решения проблемы звукового сигнала. И вот, недавно я эту проблему с успехом решил, купив в магазине "Охранные системы" сирену, применяемую для сигнализации. Стоит это изделие китайских мастеров 150 р. и отличается малыми габаритами и невысоким энергопотреблением (100 мА) от источника 12 Вольт. Основное достоинство этого излучателя заключается в том, что он издаёт звук частоты приблизительно 3500 Гц с громкостью 150 децибелл! Когда я попробовал включить его в комнате, звон у меня в ушах после кратковременного применения стоял наверное с полчаса.

Закрепив устройство под рулём своего велосипеда и снабдив его красной кнопкой включения, я выехал на ходовые испытания. В общей сложности я накатал в тот день немного меньше 33 км, и в одном месте, на узкой дорожке как раз случилась необходимость применения сигнала. Впереди шла стайка молодых девушек. Проехать молча не представлялось возможным, я просто врезался бы в них, пришлось нажать на красную кнопку. Что тут случилось! Девушки подпрыгнули и завизжали, разбегаясь в разные стороны. А я, зловеще хохотнув, проехал по освободившейся дорожке с чувством глубокого удовлетворения необычайной эффективностью установленной бибикалки. Однако, я пришёл к выводу, что применять это устройство следует в самом крайнем случае, только тогда, когда нет другого выхода. Подобно мощному оружию огромной разрушительной силы. Вот так-то!


80-120 дб - кого угодно заставят подпрыгнуть! -))))

Сообщение отредактировал el- - Jul 28 2008, 11:03
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 28 2008, 11:07 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(el-)
Нашёл в инете статью ВОТ

Автор статьи - контуженый велоотморозок. Надеюсь, когда-нибудь на месте беззащитных девушек окажутся крепкие парни, которые настучат ему по кумполу за такую фигню.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Jul 28 2008, 11:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



http://www.vinsit.ru/catalog/securitysyste...s/sound/ivolga/

Можно и громкость убавить -) имхо 90 дб это много -)) Рядом с такой сттишь и ожидаешь от неё визга, всё равно пронизывает до костей, а если неожиданно? - (( это не гуд.

Купил эту фигню за 85 + батарейка А23. Если толго не держать то получается не очень громко.
По ушам мочит прилично -)

опубликованное пользователем изображение

Просто иногда нужно. А так спрятать по седло и не видно будет его.

Внутри него находится плата, пъезоизлучатель и деффузор. Если убрать деффузор то звук почти не слышно а если приложит деффузор - ёмаё -)) Вытаскиваем плату и с пъезоизлучателем и в качесвет деффузора используем раму велосипеда или кому что кгодно -) Получается ооченьь маленькая конструкция.

Сообщение отредактировал el- - Jul 28 2008, 12:02
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post Jul 28 2008, 12:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 600



у меня такая же сирена в хвосте мотоцикла спрятана. Не так уж и громко орет.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jul 28 2008, 12:49 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата([SG] @ Jul 28 2008, 13:48)
у меня такая же сирена в хвосте мотоцикла спрятана. Не так уж и громко орет.
*


Покрайне мере дома громко.
Profile CardPM
  0/0  
NE(KID)
post Jul 28 2008, 16:43 
Отправлено #6


Nikita Tĕnche

Сообщений: 875
Из: Северо Западный Район



а я не гужу в толпе,молча всех на передние колесо сажаю!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AndreiVK86
post Jul 28 2008, 19:51 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 78
Из: Чебоксары



Нашёл в инете статью
где купил?я тоже хочу поставить такой же rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jul 28 2008, 22:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(AndreiChiks @ Jul 28 2008, 20:51)
Нашёл в инете статью
где купил?я тоже хочу поставить такой же rolleyes.gif
*


Технический центр безопастности и.т.д. В мегамоле посмотреть на 2 этаже, Т.Е.К.О в СЗР и.т.д
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Миролик
post Jul 28 2008, 22:36 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 191



Зачем же так людей шокировать. Не проще ли сказать: БИИ БИИИБ! РАСТУУПИИИСЬ!!! ЗАДААВЛЮЮЮ НААХ..... biggrin.gif

--------------------
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Jul 28 2008, 23:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 12 208



Я дорогу, если в этом возникает необходимость, просто прошу у пешеходов. Резина слики и на нормальном асфальте при блокировке колеса свист стоит что пушной зверек. И народ инстинктивно от свиста резины об асфальт спрыгивает с оного туда где ему и положено находится.
ЗЫ Таким образом расшугиваю тех, кто любит ходить по автодорогам, при наличии рядом тротуара.
ЗЫЗЫ а если уж возникает необходимость на тротуаре проехать самая простая фраза "Лыжнююю!!!" к ни странно на народ действует да и не обижается он особо на такую просьбу проехать))))

ЗЫЗЫЗЫ хочу пневмогудок дабы водятлов, которые любят погудеть когда едут сзади и наличии кучи места для их маневра (2 полосы например в одну сторону), отучить от вредной привычки пугать. Цуко едешь спокойно, видишь что приближается какой нибуть водятел на пидепацанской тонированой тещятке, как подъедет метров на 5 гудит цуко. Блин никогда не пойму нафиг гудеть? Так и хочется ему в открытое окно гуднуть децибел на 120-130.

Сообщение отредактировал SS_ - Jul 28 2008, 23:57
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Jul 29 2008, 08:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(SS_ @ Jul 29 2008, 00:49)
Я дорогу, если в этом возникает необходимость, просто прошу у пешеходов. Резина слики  и на нормальном асфальте при блокировке колеса свист стоит что пушной зверек. И народ инстинктивно от свиста резины об асфальт спрыгивает с оного туда где ему и положено находится.
ЗЫ Таким образом расшугиваю тех, кто любит ходить по автодорогам, при наличии рядом тротуара.
ЗЫЗЫ а если уж возникает необходимость на тротуаре проехать самая простая фраза "Лыжнююю!!!" к ни странно на народ действует да и не обижается он особо на такую просьбу проехать))))

ЗЫЗЫЗЫ хочу пневмогудок дабы водятлов, которые любят погудеть когда едут сзади и наличии кучи места для их маневра (2 полосы например в одну сторону), отучить от вредной привычки пугать. Цуко едешь спокойно, видишь что приближается какой нибуть водятел на пидепацанской тонированой тещятке, как подъедет метров на 5 гудит цуко. Блин никогда не пойму нафиг гудеть? Так и хочется ему в открытое окно гуднуть децибел на 120-130.
*



Хммм ГУДЁЖНАЯ бомба тебе нужна -))) Покупаем звуковой оповещательно уличного применения и приматываем к нему батарейку и кидаем в окно! 120 дб высоких частот ему обеспеченный -))) Сирена стоит где-то 120 или 140 -0))
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Jul 29 2008, 09:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(el-)
Покупаем звуковой оповещательно уличного применения и приматываем к нему батарейку и кидаем в окно! 120 дб высоких частот ему обеспеченный -)))

высокие частоты это не то, хочу как у тепловоза ГЫГЫГЫ
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jul 29 2008, 12:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(SS_ @ Jul 29 2008, 10:17)
высокие частоты это не то, хочу как у тепловоза ГЫГЫГЫ
*


Маньяк smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Roger
post Jul 29 2008, 16:05 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 016



Тоже чет думал сначала "гудильню" поставить себе... в последнее время както надобность отпала. Фраза "Осторожно" хорошо действует на людей. Вчера так вообще забавно получилось. На мосту через залив такая же ситуация - "Осторожно" в адрес 2-х девушек - в результате визг и девачки начинают разбегаться в разные стороны (но наоборот, т.е. друг на друга) tongue.gif

З.Ы. Иногда помогает щелканье рычажками манеток/тормозов - но тут у кого как - у меня негромко они стучат. Чаще просто сброс скорости и последующее переключение привлекают внимание

Сообщение отредактировал Roger - Jul 29 2008, 16:05
Profile CardPM
  0/0  
FireFox ^^
post Jul 29 2008, 17:05 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 187



у мя обычно ситуация противоположная, хочешь тихо мирно объехать по обочине так ведь нет, все равно пугаются и бросаются одна на другую, держась за сердце smile.gif, а вообще обычно тормозами поскрипываю если надо подать о себе сигнал

--------------------
---
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения