Ответить Создать тему

"Век дистанционного общения?" , написал статью о связи и коммуникациях

alexey
post Jun 27 2008, 13:40 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Написал статью "Век дистанционного общения?", отчасти связанную со связью и коммуникациями. О том как в том числе они изменили общество за последнее время, как поменялся характер общения между людьми.

Статья размещена по адресу: https://na-svyazi.ru/public/20080627.htm

Читайте, очень интересно услышать ваши отзывы.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Тёма
post Jun 27 2008, 14:14 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 171



статья понравилась. rolleyes.gif

21 век, век высоких технологий. кто-то продолжает общаться по-старинке (люди старшего возраста). в интернете в основном сидят те, чей возраст от 15 до 40 лет. а те кто старше, он(интернет) точно не очень интересен. да, телефонами (сотовых стало больше в разы) пользуется большинство нашего населения и любого возраста. в голову приходит одна из серий "Смешариков" про печатную машинку, аналог современной жизни wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jun 27 2008, 14:25 
Отправлено #3


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



статья понравилась!!!, согласен и с мнением тех кто под статьей высказался!, особенно согласен с мнением: Евгений, 33 года

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
TOMMI
post Jun 27 2008, 16:30 
Отправлено #4


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



Почитал... подумал... да... сейчас не то, общение другое. Но за то расширяется круг общения.

P.S. Обсуждали эту тему на работе с человеком предпенионого возраста... в общем огромная эта тема.

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Jun 27 2008, 18:07 
Отправлено #5


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Ну, если не вирусная реклама, https://cheb.ru/sosedi/
то уж неслучайное совпадение точно.
А-ля "приделывали, приделывали сервис и навело на мысли..."

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 27 2008, 18:09 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Sad_but_true)
то уж неслучайное совпадение точно.
А-ля "приделывали, приделывали сервис и навело на мысли..."

Не случайное совпадение. Я долгое время (с конца мая) думал как над статьёй, так и над сервисом. Тема статьи сложная, пришлось пообщаться с большим количеством людей разных возрастов, узнать их мнения.

Но статья ни в коем случае не реклама сервиса.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Jun 28 2008, 17:32 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



Мне кажется не только развитие коммуникационных технологий мешает реальному общению людей, сколько то, как изменились люди за эти 20-25 лет. Пройдя 90-е со всеми их "прелестями" - аферами, МММ-ами и т.п. люди ожесточились, закрылись, перестали доверять друг другу так, как делали это раньше. Ладно мы, 25-30 летние не знаем соседей по дому, так ведь и люди гораздо старшего поколения не горят желанием знакомиться друг с другом и лишь при случайной встрече где нибудь на выходе из подъезда вежливо здороваются друг с другом. Примеры из моего детства совершенно другие, да и как у многих других думаю, и одним развитием сотовой связи и прочих коммуникационных технологий этого не объяснишь.
Profile CardPM
  0/0  
pirog
post Jun 29 2008, 20:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 305



Как правило мы все общаемся с равными себе людьми. Равными по состоянию, равными по семейному положению и т.п... Есть конечно исключения - это друзья (коих как правило чуть чуть) и коллеги. :-)

Как человек имеющих варох малышей, могу с уверенностью сказать что общение в домах с соседями не умерло - общаюсь с мамаи и папами таких же дошколят во дворе регулярно, и вполне комфортно... Хотя конечно до совместной пьянки дело вряд ли дойдет. :-) Но присмотреть за своими сорванцами, пока я на 3 минуты отлучусь из песочницы - я им доверить смогу. Поверьте, вот для таких мелочей и нужны соседи, и нужно с ними общаться.

Я не поверю, что сейчас мужики (как правило с одного двора) всё так же как и 20 лет назад не собираются в гаражах "ремонтировать" своего железного коня, и возвращаются домой навеселе.

Т.е. все зависит от того - пересекаетесь вы в каких либо интересах с соседями или нет. Если автор действительно сильно "ушел в отрыв" по своим интересам от соседей - то ничего удивительного, что он с ними и не общается... Но я почти уверен, что не общается только ПОКА!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения