4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии стала доступна запись на вакцинацию через портал Госуслуги

RefS
post Jan 23 2021, 00:02 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(i_garry @ Jan 22 2021, 17:52)
Хотелось бы статистику - сколько записалось, и скольким из них сделано. А то у нас как обычно - правая рука не знает что делает левая, а голова ими не командует.
Министр говорит одно, его подчиненные делают другое...
*

У нас пока мало делали, т.к. мало доз прислали, фактически только медикам да некоторым похожим службам.
Собственно поэтому и мало записываются - т.к. сроки прилично растянуты, вот я например не особо знаю что буду делать в феврале и смогу ли выделить нужный день.
Большинство будет записываться когда с момента записи до момента вакцинации будет не более недели, а это уже наверно ближе к марту-апрелю только будет.
Profile CardPM
  0/0  
ChuvashDV
post Jan 23 2021, 04:49 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 193



Не несите куйню,господа земляки.Прилетел месяц назад из Владика,записался по телефону и через четыре дня сделал прививку.Очень просто;в регистратуре получил карту,у терапевта(кстати вход без очереди)замерили температуру,давление,заполнили анкету и в кабинет прививаться,по живой очереди.Людей было прилично,но был порядок.Не знаю как в ваших клиниках,у нас всё хорошо.И это.я не путинец и не бот.
Profile CardPM
  0/+2  
vnik
post Jan 23 2021, 08:24 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(ChuvashDV @ Jan 23 2021, 04:49)
Не несите куйню,господа земляки.Прилетел месяц назад из Владика,записался по телефону и через четыре дня сделал прививку.
*

Получается, что это вы её (эту самую) несёте... Просто надо читать не последнюю страницу, а весь топик! Скажете тоже: месяц назад!!! Я месяц назад (Да ещё меньше, ну 3 недели где-то, если быть точным) вообще на следующий день сделал! Позвонил на 122, записался, на следующий день мне позвонили, пришёл, сделали. Но!!!!!!! Это месяц назад! Месяц! Вчера пыталась записаться жена: вакцины нет, не записывают вообще!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
bdfyn89
post Jan 23 2021, 10:24 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 815



Да, с "массовой вакцинацией" как-то не очень... Еще две недели назад мелькнуло, что в стране привито уже 2 млн. человек. Но это оказалось "уткой". По открытым источникам выходило только 500 тыс. В Москве - 130 тыс.
С той поры мало что изменилось. Похоже, сейчас в приоритете экспортные поставки.
Profile CardPM
  0/+2  
ChuvashDV
post Jan 23 2021, 12:19 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(vnik @ Jan 23 2021, 08:24)
Получается, что это вы её (эту самую) несёте... Просто надо читать не последнюю страницу, а весь топик! Скажете тоже: месяц назад!!! Я месяц назад (Да ещё меньше, ну 3 недели где-то, если быть точным) вообще на следующий день сделал! Позвонил на 122, записался, на следующий день мне позвонили, пришёл, сделали. Но!!!!!!! Это месяц назад! Месяц! Вчера пыталась записаться жена: вакцины нет, не записывают вообще!
*

18 ого января запись,вчера.22 ого прививка.Красные Четаи.У нас всё ладушки.Месяц назад я просто прилетел.Будь здоров и не исстери,а то и прививка не поможет. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
yuriyjr
post Jan 23 2021, 12:53 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 806



Цитата(ChuvashDV @ Jan 23 2021, 04:49)
.И это.я не путинец и не бот.
*

Щас напишут, тогда Перле.
Profile CardPM
  0/+2  
SeaEng
post Jan 23 2021, 13:08 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(bdfyn89 @ Jan 23 2021, 10:24)
Да, с "массовой вакцинацией" как-то не очень... Еще две недели назад мелькнуло, что в стране привито уже 2 млн. человек. Но это оказалось "уткой". По открытым источникам выходило только 500 тыс. В Москве - 130 тыс.
С той поры мало что изменилось. Похоже, сейчас в приоритете экспортные поставки.
*

В СМИ писали, что экспорт запрещен, все, что производится внутри страны идет только на вакцинацию жителей России. Поставки в другие страны идут за счет развернутых производств в целом ряде других стран, такие как Южная Корея, к примеру. Видимо пока просто производство внутри страны не вышло на максимальный показатель, надеюсь дальше будет сильно больше.
Profile CardPM
  -2/+1  
matiz
post Jan 23 2021, 16:52 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 397
Из: чебоксары



Вчера сделал прививку, пока самочувствие нормальное, никаких признаков апатии, наоборот какой-то прилив энергии
Profile CardPM
  0/+1  
ChuvashDV
post Jan 24 2021, 03:58 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(yuriyjr @ Jan 23 2021, 12:53)
Щас напишут, тогда Перле.
*

Что такое Перле? Я знаю только Пĕрле.Пусть пишут.Работать надо,а не в инете сидеть и жаловаться.
Profile CardPM
  -8/+1  
vnik
post Jan 24 2021, 10:09 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(ChuvashDV @ Jan 23 2021, 12:19)
18 ого января запись,вчера.22 ого прививка.Красные Четаи.У нас всё ладушки.Месяц назад я просто прилетел.Будь здоров и не исстери,а то и прививка не поможет.
*

Виноват, не понял что ты сельский хам, на "вы" пытался общаться... Советом "не исСтерить" воспользоваться не могу: нет такого слова в русском языке.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+4  
vovka036
post Jan 25 2021, 15:39 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 909



Не записывайтесь - никакого преимущества и эффекта. Идите сразу и тут же вакционируйтесь. Народу мало, сможете быстро привиться.
Записался в первой половине декабря. Когда объявили о всеобщей вакцинации, думал один из первых буду. Не дождался, позвонил. Хрен там. Никто не нашёл меня нигде ни в какой очереди. Это всё показуха для патриотических СМИ. Пошёл в свою поликлинику, к терапевту сначала. Подписал две бумажки, получил инструкцию к вакцине. Потом померили давление и направили в процедурную. Там не набралась группа ещё, вакцину не разморозили, надо полчаса примерно. Оставил медсестре номер, погулял. Позвонили. Пришёл, привился. Если бы не размораживание и набор группы и прививочная открылась в 9-00, то за час уложился бы. А так два часа потратил с 8 до 10. Неделя прошла. Никаких побочных эффектов. Через день пошли мои старички 80-летние, тоже нормально всё.
Пусть не пугают некоторые. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал vovka036 - Jan 25 2021, 15:42

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+5  
petya86
post Feb 1 2021, 10:24 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 280
Из: Чебоксары



Озвучьте пожалуйста весь список. Сколько сделали прививок. Сколько человек выжило после этого?
Profile CardPM
  -4/0  
News
post Feb 5 2021, 15:50 
Отправлено #43


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



На портале госуслуг появилась отложенная запись на вакцинацию от COVID-19

На сегодня с помощью портала госуслуг на вакцинацию от коронавируса записались порядка тысячи человек.

«Появилось новшество – отложенная запись. Если нет возможности попасть на вакцинацию сразу же, то можно оставить заявку – и дальше это должно быть отработано медицинской организацией. Сотрудник медучреждения свяжется с гражданином и предложит прийти на вакцинацию в определенное время», – рассказала министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина.

Напомним, возможность записаться на вакцинацию от COVID-19 с помощью портала госуслуг появилась у жителей Чувашии 17 января. Таким способом можно записаться в любое медучреждение, где проводят иммунизацию от коронавируса – необязательно в поликлинику по месту жительства.

На данный момент вакцинацию прошли 6698 человек, из них 1229 – двумя компонентами.

Как записаться на вакцинацию через портал госуслуг, «НА-СВЯЗИ.ru» писал ранее.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+9  
car-ter
post Feb 5 2021, 22:36 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(petya86 @ Feb 1 2021, 10:24)
Озвучьте пожалуйста весь список. Сколько сделали прививок. Сколько человек выжило после этого?
*

Сегодня СМИ трубят о том, что Илон Масск вживил чип обезьяне и она научилась играть в "ворлдовтанчики".
Те же СМИ вещают о том, что корона побеждена будет, если привить 70% населения.
Чойто я очкую, подожду... ph34r.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -3/+2  
yuriyjr
post Feb 6 2021, 11:55 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 8 806



Цитата(car-ter @ Feb 5 2021, 22:36)
Сегодня СМИ трубят о том, что Илон Масск вживил чип обезьяне и она научилась играть в "ворлдовтанчики".
Те же СМИ вещают о том, что корона побеждена будет, если привить 70% населения.
Чойто я очкую, подожду... ph34r.gif
*

"очкуете" без чипа в "ворлдовтанчики" не научитесь играть? biggrin.gif

Сообщение отредактировал yuriyjr - Feb 6 2021, 11:56
Profile CardPM
  -2/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения