Ответить Создать тему

Высказывания/прогнозы специалистов и чиновников по COVID-19 , Без обсуждения

Gator
post Nov 27 2020, 09:52 
Отправлено #1


SAGE

Сообщений: 24 993



29.09.2020 РБК
Россия может выйти на плато по заболеваемости коронавирусом к началу ноября. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Ее слова РБК привела пресс-служба ведомства.
Пшеничная заметила, что во время осеннего подъема заболеваемости COVID-19 невозможно сделать точный прогноз в отношении выхода на плато.
«Предполагается, что это произойдет в течение октября, возможно, к концу октября — началу ноября», — сказала она.

09 октября 2020 VESTI.RU
Сбербанк спрогнозировал, когда будет достигнут пик числа заразившихся COVID-19 в зависимости от соблюдения эпидемиологических мер.
Эксперты разработали четыре основных сценария. Если россияне будут соблюдать меры безопасности (носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию, переходить на удаленную работу), то пик заражения наступит 8 ноября. В этот день будет зафиксировано 16 864 новых случая заражения, после этого число ежедневно заболевающих пойдет на спад.
Если люди будут иногда нарушать меры — пик заражения наступит 8 ноября, но будет уже 17 645 новых инфицированных; если будут нарушать редко — пиковой датой будет 12 ноября (плюс 21 968 новых случаев). Если же россияне не прислушаются к рекомендациям властей будут вести себя как обычно, то пик заражения придется на 8 ноября (плюс 23 325 новых заразившихся).

15.10.2020 / Известия
Стабилизации и дальнейшего спада заболеваемости COVID-19 в России можно ждать в начале ноября. Об этом 15 октября заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
«Рост [заболеваемости COVID-19] продолжается в среднем два инкубационных периода, то есть 28 дней. Учитывая, что начался он где-то неделю назад, то предположительно дней через 20 должен наступить этап стабилизации эпидемиологического процесса», — цитирует «Интерфакс» Горелова.
Он отметил, что после стабилизации ситуации начнется плавное и устойчивое снижение количества пациентов с COVID-19.
«В данный момент можно предположить, что на пике мы выйдем на 17–18 тыс. заболевших. Это ожидаемый рост, всё же прослойка населения, которая встретилась с коронавирусом, еще незначительная», — добавил представитель Роспотребнадзора.

16 октября 2020 VESTI.RU
Россия может выйти на плато заболеваемости COVID-19 в конце ноября. Такое мнение высказал руководитель отдела экспериментального моделирования и патогенеза инфекционных заболеваний Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Шестопалов.

19 октября 2020 / RT.COM
Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов рассказал, когда, возможно, стабилизируется ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 в стране.
«Скорее всего, в течение ближайших двух недель ещё будет наблюдаться какое-то нарастание, может быть, не столь динамичное, как сейчас. Но затем уже наступит период стабилизации заболеваемости», — цитирует его РИА Новости.

19 октября 2020 / RT.COM
Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, каких показателей коронавирусной инфекции COVID-19 стоит ожидать в России на пике заболеваемости.
«Предполагаю, что на пике заболеваемости мы не преодолеем отметку в 20 тыс. Но на этот прогноз могут оказать негативное влияние несоблюдение рекомендованных профилактических мер», — цитирует её РИА Новости.

24/10/2020 Газета.ru
В Роспотребнадзоре считают, что заболеваемость коронавирусом начнет снижаться в феврале-марте следующего года. Такое мнение выразил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в разговоре с ТАСС.
«Обычно от начала подъема заболеваемости мы ожидаем максимальный рост на протяжении 28 дней — это два инкубационных периода, поэтому первая декада ноября должна расставить все по своим местам», — сказал он, отметив, что в этот период должна наступить «стабилизация процесса».
Если говорить о снижении заболеваемости, то «должно пройти время, когда эпидпроцесс будет стабилен, но вирус все еще будет распространяться». «После этого произойдет устойчивое снижение, как мы наблюдали весной после 11 мая. Скорее всего, это февраль-март, когда мы войдем в фазу снижения», — считает эпидемиолог.

24.10.2020 / РИА НОВОСТИ
Стабилизация ситуации с коронавирусом в Москве ожидается через одну-две недели, в России - не раньше, чем через месяц, при этом снижение числа новых случаев COVID-19, вероятно, будет после нового года, заявил РИА Новости врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Ситуация с коронавирусной инфекцией в России может стабилизироваться в первой декаде декабря. Этот прогноз сообщил ТАСС замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
"Сейчас мы находимся в фазе роста. По законам эпидемиологии он продолжается в среднем 2-2,5 инкубационных периода по 14 дней. Таким образом, период, когда можно говорить о какой-либо стабилизации, - это первая декада декабря, а сейчас еще идет фаза роста", - сказал он.

29 октября. FINMARKET.RU - Ситуация в Москве с распространением коронавируса стабилизировалась, число выписанных из больниц превышает количество госпитализированных, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала "Россия 24".

31.10.2020 / Российская газета
Рост заболеваемости коронавирусом в разных регионах России начался в разное время, поэтому и его пик придется на разное время. По мнению заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, это случится ориентировочно в начале-середине ноября.

08 ноября, 10:20 / Vedomosti.ru
Московские власти продлили дистанционное обучение для школьников 6-11 классов до 22 ноября, поскольку ситуация с коронавирусом не стабилизировалась, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

11.11.2020 / mskagency.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин допустил, что ситуация с коронавирусом стабилизируется в Москве через две-три недели. Об этом он сообщил в ходе пленарного заседания на форуме «Сильные идеи для нового времени».
«Посмотрим, проживем неделю, две-три. Возможно, что ситуация стабилизируется. Мы надеемся», - заявил Собянин.

12.11.2020 / kommersant.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в столице скорее всего продолжится рост заболеваемости коронавирусом. По его словам, загрузка коечного фонда еще на четверть приведет «к достаточно серьезным издержкам». Глава города назвал ситуацию с распространением COVID-19 сложной.
«Принимая решения, мы должны смотреть не только на сегодняшний день, который действительно непростой, но и смотреть, что будет через неделю, через две, смотреть при этом и на ситуацию, которая разворачивается в европейских странах и в других регионах. Мы видим, что везде идет рост. Скорее всего и в Москве будет продолжаться рост»,— сказал господин Собянин в эфире «России 24».

13.11.2020 / m24.ru
Медицинский директор сервиса "Сбер Здоровье" Владислав Мохамед Али рассказал, что выход на плато по COVID-19 ожидается к середине зимы, сообщает газета "Известия".

26.11.2020 РБК
В России новый рекорд по смертям от коронавируса — 514 человек за сутки. Максимумы смертности фиксируются третий день подряд, причем за два последних дня умерли более 500 человек. В очередной раз абсолютного максимума с начала эпидемии достигло и количество диагностированных за сутки случаев заражения SARS-CoV-2. Оно составило 25 487

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  -1/+1  
Gator
post Nov 28 2020, 00:20 
Отправлено #2


SAGE

Сообщений: 24 993



Про случаи повторного заболевания

29/10/2020 / kommersant.ru
Глава Роспотребнадзора по Ленобласти Ольга Историк на заседании правительства региона сообщила о повторных случаях заболевания COVID-19.
«Заболевших много, миграция вируса большая и сейчас это уже не единичные случаи. Заболевают повторно те, кто переболел в первую волну. Тяжесть заболевания никак не зависит от того болел человек ранее или нет. Кто-то переносил тяжелее весной-начале лета, а кто-то сегодня»,— сказала она.

24 ноября - РИА Новости
Достоверного подтверждения случаев повторного заражения коронавирусом в РФ нет, в мире таких случаев 24, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова
"Что касается повторных заражений (коронавирусной инфекцией - ред.), в мире их прописано 24. В Российской Федерации все, что мы встречали, мы ведем специальный контроль всей информации повторных заражений, у нас пока нет ни одного достоверного подтверждения того, что это повторное заражение. Вот описанных, и с чем никто не спорит, по всему миру из огромного количества всех переболевших сегодня 24 случая", - сказала Попова на пресс-конференции во вторник.

27 ноября /РБК
Министр здравоохранения Михаил Мурашко, отвечая на вопрос о повторных случаях заражения коронавирусом в России, сказал: «Есть, они были опубликованы».


--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения