2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Лисы в городе: на чебоксарские улицы зачастили рыжие хищники

AutoNews
post Nov 26 2020, 09:45 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Лисы в городе: на чебоксарские улицы зачастили рыжие хищники

Природа настолько очистилась, что косулями и кабанами в Чебоксарах уже давно никого не удивишь — ну, бегают и бегают. А в ноябре по улицам стали мелькать не только парнокопытные, но и хищники.

Вот лиса гуляет по Южному поселку.

Лиса на Южном поселке

Видео из инстаграм @_v.viiiii

Здесь — думает, не покататься ли на каруселях в микрорайоне Университет (и решает, что не сегодня

Посмотреть фото
user upload user upload

На этих двух видео виляет хвостом в районе залива и оценивает благоустройство Красной площади: «Опять для лис ничего не предусмотрели! Ладно хоть деревья посадили».

 

Лиса на набережной и заливе в Чебоксарах

Видео из телеграм-канала «Транспорт в Чебоксарах»

Цитата
— По записи видно, что лисы не бешеные. У больных лис нет страха перед человеком, и повышенное слюновыделение, — прокомментировал cheb.ru начальник Отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Сергей Авраменко.

Скорее всего, в городе они ищут пищу (и проще всего ее найти им в мусорных баках). Инспекторы Минприроды выехали на место в поисках рыжих хищников, чтобы при необходимости вернуть их в родную среду обитания. Судя по всему, живут они совсем недалеко от города.

Cheb.media



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Тэкеши
post Nov 26 2020, 09:53 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 294



По старинным Чувашским приметам, если лиса пришла в село(в данном случае- город), то будет большая беда.

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -11/+2  
Автолюбитель
post Nov 26 2020, 09:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Очистилась природа. В минувшие выходные сфотографировано



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - photo_2020_11_22_09_28_32.jpg
 - Размер: 86,69кб, Скачано: 35 Присоединённое изображение:
 - photo_2020_11_22_09_28_31.jpg
 - Размер: 126,82кб, Скачано: 42
Profile CardPM
  -1/+5  
Oppozit
post Nov 26 2020, 10:02 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 219
Из: Чебоксары



"в городе они ищут пищу (и проще всего ее найти им в мусорных баках)" - Я думаю это огромный камень в сторону минприроды. Вопрос именно к ним почему у значительной части мусорных баков города отсутствуют крышки, а если крышки и есть - никто не следит за их закрытием (по мере наполнения баков мусором). Это привлекает не только лесных хищников, но и вороньё.
Думаю ни я один обратил внимание что в ближайшие годы мелких птичек практически не видно в городе - их место заняли ворОны, грачи и галки (питающиеся как раз в основном в открытых мусорных баках).

Мало того, скажу что если раньше во дворе нашего дома стояли современные баки со сдвижными крышками (с маленькой крышечкой посередине) - то прошлой зимой их заменили на более старые - с откидной крышкой или вовсе без неё.
В итоге крупные птицы и мусор с помойки по двору таскают и все автомобили в окрУге загадили.
Profile CardPM
  -1/+7  
phelenn
post Nov 26 2020, 10:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(Oppozit @ Nov 26 2020, 10:02)
"в городе они ищут пищу (и проще всего ее найти им в мусорных баках)" - Я думаю это огромный камень в сторону минприроды. Вопрос именно к ним почему у значительной части мусорных баков города отсутствуют крышки, а если крышки и есть - никто не следит за их закрытием (по мере наполнения баков мусором). Это привлекает не только лесных хищников, но и вороньё.
Думаю ни я один обратил внимание что в ближайшие годы мелких птичек практически не видно в городе - их место заняли ворОны, грачи и галки (питающиеся как раз в основном в открытых мусорных баках).

Мало того, скажу что если раньше во дворе нашего дома стояли современные баки со сдвижными крышками (с маленькой крышечкой посередине) - то прошлой зимой их заменили на более старые - с откидной крышкой или вовсе без неё.
В итоге крупные птицы и мусор с помойки по двору таскают и все автомобили в окрУге загадили.
*

У нас тоже были с нормальными маленькими крышками, удобными для открывания, теперь стоят старого типа баки, и мусоровозы их постоянно оставляют в открытом состоянии.. и закрыть уже их невозможно angry.gif

Сообщение отредактировал phelenn - Nov 26 2020, 10:08
Profile CardPM
  0/+4  
ExPeRt60
post Nov 26 2020, 10:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 871



На Московской набережной в прошлом году зимой видел три раза лису.
Profile CardPM
  0/+2  
SvetaP
post Nov 26 2020, 10:22 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 27



На прошлой неделе. Прямо во дворе моего дома. Микрорайон Университет.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 7pKMlKi1Azo.jpg
 - Размер: 146,3кб, Скачано: 29
Profile CardPM
  0/+3  
AlexandrX
post Nov 26 2020, 10:28 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 574



Да это не природа очистилась, а безудержная вырубка лесных насаждений застройщиками и "благоустройщиками", где все эти животные и жили.....
Profile CardPM
  0/+18  
tanchik2689
post Nov 26 2020, 10:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(ExPeRt60 @ Nov 26 2020, 10:11)
На Московской набережной в прошлом году зимой видел три раза лису.
*

Они там десятки лет живут, в лесочке..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
Leon M.
post Nov 26 2020, 10:35 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(AlexandrX @ Nov 26 2020, 10:28)
Да это не природа очистилась, а безудержная вырубка лесных насаждений застройщиками и "благоустройщиками", где все эти животные и жили.....
*

good.gif

Почему в города стали чаще наведываться дикие животные и всегда ли это – тревожный знак
Profile CardPM
  0/0  
Правда№1
post Nov 26 2020, 10:40 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 380



Человек а гостях у природы,а хозяева просто по своей земле гуляют
Profile CardPM
  0/+4  
Nyctea_Scandiaca
post Nov 26 2020, 10:40 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 492



Берегите кошек
Profile CardPM
  0/+3  
loupblanc
post Nov 26 2020, 10:41 
Отправлено #13




Сообщений: 13 856



Всё это умиляет ровно до тех пор, пока кто нибудь от этих диких зверей не пострадает. Цапнет так лиса ребенка на прогулке и тут же начнется отлов и отстрел.
Profile CardPM
  -1/+2  
Davva83
post Nov 26 2020, 10:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 306



такое ощущение,что где то припарковался Ноев ковчег и все вышли прогуляться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
628
post Nov 26 2020, 10:57 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 5



На днях заехал в гремячку по заказу. Дело было ночью. Прямо из под носа в чей то двор ширк такая... Мне кажется лисы всю жизнь лазили к людям в подворья за пищей. И город не исключение. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения