4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Медучреждения временно не проводят диспансеризацию , и Дни открытых дверей

News
post Mar 23 2020, 15:45 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Медучреждения временно не проводят диспансеризацию и Дни открытых дверей

Так, онкодиспансер приостановил выезды онкологов и передвижных маммографических комплексов в районы Чувашии.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - 6.jpg
 - Размер: 604,1кб, Скачано: 23
Фото: rkod.med.cap.ru

В связи с угрозой распространения коронавируса Минздрав России ввел временный порядок работы медорганизаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях.

«Приостанавливаются проведение Дней открытых дверей, выезды мобильных бригад узких специалистов, проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения», – передает республиканский Минздрав.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чувашии каждый месяц по субботам будут проводить Единый день диспансеризации. Ближайший был запланирован на 4 апреля. Кроме того, каждую субботу в различных медорганизациях проходили Дни открытых дверей (раз в месяц в каждом учреждении по графику). Сейчас их тоже проводить пока не будут.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+1  
AutoNews
post Mar 26 2020, 16:26 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Минздрав призвал жителей Чувашии отменить плановые визиты к врачам

На следующей неделе больницы продолжат работать в штатном режиме, но пациентам стоит воздержаться от плановых визитов, чтобы не допустить распространения коронавируса, сообщает Минздрав Чувашии.
Фотоuser upload

В случае резкого ухудшения самочувствия и жизненно угрожающих ситуаций пациентам стоит обращаться в скорую помощь. А при признаках ОРВИ или гриппа жителям Чувашии нужно вызывать врача на дом по телефону регистратуры поликлиники по месту прикрепления.

Чтобы избежать заражения коронавирусом, Минздрав просит жителей Чувашии исключить внешние контакты и выходить на улицу только в случаях крайней необходимости. При посещении аптек, магазинов следует держать дистанцию и надевать медицинские маски.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -10/+2  
F1D1N
post Mar 26 2020, 16:47 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 871



Был я вчера там. Все без масок ходят (в том числе и врачи). Ну а когда мне туда ходить ? Если я ногу сломал и пр. - самолечением заниматься ? А рентген и пр. - по скайпу всё ?
Ну у меня-то проходит уже курс лечения - а другим как быть ? Кроме короновируса - же еще полно болезней !
P.S. Хотел видео заснять - как у нас в больницах относятся к этому, да че-то задерживаться там желания не возникло. )

Сообщение отредактировал F1D1N - Mar 26 2020, 16:52
Profile CardPM
  -1/+15  
Старик Хоттабыч
post Mar 26 2020, 17:48 
Отправлено #4


дышу - значит живу

Сообщений: 4 347
Из: Чебоксары



Что значит минздрав призвал жителей. Врачи сами отменяют все плановые визиты. Сегодня знакомому так и сказали, что в понедельник приёма не будет у специалиста, хотя записывался ещё месяц назад. И так к ним не попасть, ещё и плановые посещения сами же отменяют

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/+5  
Construct
post Mar 26 2020, 18:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(AutoNews @ Mar 26 2020, 16:26)



*



//////КАК поздно сообразили!!!У меня маманя в 88 лет давно уже сказала, что не пойдет
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 26 2020, 19:08 
Отправлено #6


Unregistered





при всем этом у них веселые протоколы тех же статмологических больницах. технологии удаленно вылечить зуб нету, да и когда зуб лечиться слюна и т.д летит от бор машинки. за смену проходит тоже немало пациентов. обычные маски которые выдают точно не помогут.
  0/0  
Guest гость
post Mar 26 2020, 19:24 
Отправлено #7


Unregistered





Посетила сегодня соц.-реабилит.центр Калин.района. При входе строгая пенсионерка потребовала вытереть руки влажной салфеткой, которая антибактериальная, а короновирус - это вирус. И салфетку вытаскивает своми руками, не уверена, что чистыми. Т.е. процедура бесполезная. При этом маска у неё болтается под подбородком.
Затем суёт мне градусник, который вытащила из подмышки после женщины. Я спрашиваю, чем вы его обрабатываете, в ответ,который пришлось задавать много раз, следущее:
- обрабатываем чем надо
- я не обязана ничего показывать
- вы не пройдете, если не померяете
- дома свои права будете качать
....
В итоге показывает мне водный хлоргексидин, водный!!!!
Я прошла после требований руководителя. В кабинете сидят специалисты без масок.
Вывод: меры по профилактике короновируса - профанация!!! Зла не хватает.
  0/+8  
lakki
post Mar 26 2020, 19:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 194



что за ерунда. ну допустим терапевты будут выявлять грипозников и короновирусников, а при чем тут кардиологи окулисты и другие специалисты, я как раз хотел узи сердца сделать и суточное экг, т.к во время работы не получается уйти на целый день. А тут от того что я дома с аппаратом экг посижу кому от этого хуже будет?
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Mar 26 2020, 20:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 17 689



В Республике введён особый режим. Все медицинские сотрудники готовятся к экстренном приёму коронавирусных больных. Им просто будет не когда вести плановый приём. В любой момент, в любую минуту, их могут мобилизовать для лечения и ухода за больными. Они сейчас готовят костюмы биологической защиты, проверяют инструменты и медикаменты для эффективной работы.
Profile CardPM
  0/+3  
F1D1N
post Mar 26 2020, 20:48 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 871



Цитата(Guest @ Mar 26 2020, 19:08)
при всем этом у них веселые протоколы тех же статмологических больницах. технологии удаленно вылечить зуб нету, да и когда зуб лечиться слюна и т.д летит от бор машинки. за смену проходит тоже немало пациентов. обычные маски которые выдают точно не помогут.
*


так стоматологическим клиникам запретили вроде работать ? или это про Москву была новость.
Profile CardPM
  0/0  
F1D1N
post Mar 26 2020, 20:58 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 871



Цитата(Guest гость @ Mar 26 2020, 19:24)
Посетила сегодня соц.-реабилит.центр Калин.района. .....
Вывод: меры по профилактике короновируса - профанация!!! Зла не хватает.
*


Я вчера в строительной больнице был. Ну в раздевалке 2 человека в масках были (притом один мужик смахивал на дворника или подсобного рабочего, которого временно поставили туда), в регистратуре 2 из 4-ех медсестер были в маске. А на втором этаже я ни у кого масок не видел, как у пациентов, так и врачей.

Ну может действительно у них не хватает народу и пр. Тут их напрегли с этим короновирусом. Народу кстати мало было, мне еще карту давать не хотели (или найти не могли) - ну как говорю - я 3 недели назад записывался к этому врачу - он сам меня просил через 3 недели прийти, что мне сейчас делать.
Profile CardPM
  0/0  
lesya88port
post Mar 26 2020, 22:18 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Старик Хоттабыч @ Mar 26 2020, 17:48)
Что значит минздрав призвал жителей. Врачи сами отменяют все плановые визиты. Сегодня знакомому так и сказали, что в понедельник приёма не будет у специалиста, хотя записывался ещё месяц назад. И так к ним не попасть, ещё и плановые посещения сами же отменяют
*


Вчера меня с ребенком (которому и года еще нет) участковая медсестра пыталась вызвать на прием, причем на вчерашний же день. А когда я отказалась прийти и сказала что в связи с угрозой коронавируса мы ограничиваем выходы на улицу и тем более посещение людных мест, она ответила: "Где вы нашли коронавирус? Он только один и в Чебоксарах, а мы живем в Новочебоксарске. Ну и сидите ждите коронавирус".
Это детская поликлиника в Новочебоксарске. А в Чебоксарах в некоторых поликлиниках действительно звонят и говорят не приходить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Таллин
post Mar 27 2020, 07:58 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 14
Из: Tallinn



В Таллине тоже запретили ,всех спецов на помощь бросили
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Apr 2 2020, 18:54 
Отправлено #14


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии в больницах, подведомственных Минздраву, приостановили оказание платных услуг

Мера принята на основании приказа регионального ведомства. Отметим, что на частные медицинские центры она не распространяется.

ФотоПрисоединённое изображение
Фото из архива cheb-gkb1.med.cap.ru

Больницы республики должны ограничить оказание платных медицинских услуг с 1 апреля – и до особого распоряжения. А это значит, что пока пациенты не могут попасть к специалистам, ведущим платные приемы, сдать анализы, сделать различные исследования без направлений врача (УЗИ, компьютерную томографию и т.д.). Информацию об этом «НА-СВЯЗИ.ru» подтвердили в республиканском Минздраве.

Так, с 1 апреля в Республиканском онкологическом диспансере приостановил работу сервисный центр, оказывающий платные медуслуги. «Операции по поводу доброкачественных опухолей в условиях дневного стационара переносятся до особого распоряжения», – сообщается на сайте медучреждения.

Ранее мы сообщали, что ведомство призвало жителей Чувашии отменить плановые визиты к врачам – чтобы не допустить распространения коронавируса. В случае резкого ухудшения самочувствия и жизненно угрожающих ситуаций пациентам стоит обращаться в скорую помощь, отметили в Минздраве.

Напомним, что медучреждения также временно не проводят диспансеризацию и Дни открытых дверей.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/0  
djlf
post Apr 2 2020, 19:18 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 189



Может быть не к месту, но. У меня через месяц истекает срок действия водительского удостоверения, как быть?
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения