3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

В туалетах Новочебоксарского кадетского лицея не нашли двери

elik
post Nov 9 2020, 10:15 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Ferdidelux @ Nov 8 2020, 22:55)
Ну раз так, то когда я учился не было ни перегородок ни сидушек.
*


Сделать тогда вип туалеты, как дома. Отдельные и закрывающиеся. Кабинки конечно хорошо, но они не критичны. В некоторых школах до сих пор на улицу бегают в деревянный туалет в мороз. Вот где прокуратура должна работать в первую очередь.

Сообщение отредактировал elik - Nov 9 2020, 10:16
Profile CardPM
  -2/0  
АН-21
post Nov 9 2020, 10:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(pinochetik @ Nov 8 2020, 22:40)
Кто эти приниматели лицея,ФИО,расскажите кто в курсе?
*

Перечень принимателей внушительный, там кроме представителей администрации города, школы, роспотребнадзора, ещё и мчс, отдел МВД по делам несовершеннолетних, дет больница и ещё кто-то. И как писали выше все кормятся из бюджета))

--------------------
Если жизнь полосами, остановись на белой и иди вдоль :)
Profile CardPM
  0/0  
aleanoff
post Nov 9 2020, 12:36 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 283



Позор!!! директору и всем причастных
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Nov 9 2020, 15:50 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 126



Цитата(efim @ Nov 9 2020, 08:08)
Поясните, как может комиссия из фактически свадебных генералов, неспособная компетентно проверить и даже на знающая, что проверять-то надо, грамотно принять школу?
*

... Я вам отвечу так, что кроме граждан - родителей этих школьников никто не виноват.
Родители как законные представители не совершеннолетних отвечают за качество предоставляемых со стороны МинОбра услуг...если услуга не качественная, в данном случае не отвечает нормам СЭС, то нужно как минимум сообщить об этом директору муниципального учреждения, в лице которого Минобр реализует договорные отношения с законными представителями...


--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Nov 9 2020, 15:59 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Савл @ Nov 9 2020, 15:50)
... Я вам отвечу так, что кроме граждан - родителей этих школьников никто не виноват.
Родители как законные представители не совершеннолетних отвечают за качество предоставляемых со стороны МинОбра услуг...если услуга не качественная, в данном случае не отвечает нормам СЭС, то нужно как минимум сообщить об этом директору муниципального учреждения, в лице которого Минобр реализует договорные отношения с  законными представителями...
*

У сына спросил - у них двери есть, а замки свинтил кто-то. Видимо, из благих побуждений.
Вот только жаловаться не буду никуда - из чувства того, что итак в его школе не все хорошо в смысле психологического климата, и не тот это вопрос, что был в 2017.
Profile CardPM
  0/0  
Caecus
post Nov 9 2020, 16:15 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(АН-21 @ Nov 9 2020, 10:27)
Перечень принимателей внушительный, там кроме представителей администрации города, школы, роспотребнадзора, ещё и мчс, отдел МВД по делам несовершеннолетних, дет больница и ещё кто-то. И как писали выше все кормятся из бюджета))
*


В настоящее время в приёмке школ принимают участие в основном представители городской администрации, максимум ещё человек от Росгвардии. Ни Роспотребнадзор, ни МЧС, ни "МВД по делам несовершеннолетних", ни прокуратура на приёмку не ходят, в том числе для того, чтобы не подписывать лишнего.

Но экспертам с форума, конечно, виднее.

Цитата(Савл @ Nov 9 2020, 15:50)
... Я вам отвечу так, что кроме граждан - родителей этих школьников никто не виноват.
Родители как законные представители не совершеннолетних отвечают за качество предоставляемых со стороны МинОбра услуг...если услуга не качественная, в данном случае не отвечает нормам СЭС, то нужно как минимум сообщить об этом директору муниципального учреждения, в лице которого Минобр реализует договорные отношения с  законными представителями...
*


Дорогой потребитель некачественных услуг, простите: какие-какие отношения с вами реализует директор школы?


Сообщение отредактировал Caecus - Nov 9 2020, 16:22
Profile CardPM
  0/+2  
Савл
post Nov 9 2020, 17:14 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 126



Цитата(Caecus @ Nov 9 2020, 16:15)
В настоящее время в приёмке школ принимают участие в основном представители городской администрации, максимум ещё человек от Росгвардии. Ни Роспотребнадзор, ни МЧС, ни "МВД по делам несовершеннолетних", ни прокуратура на приёмку не ходят, в том числе для того, чтобы не подписывать лишнего.

Но экспертам с форума, конечно, виднее.
Дорогой потребитель некачественных услуг, простите: какие-какие отношения с вами реализует директор школы?
*

Оу-оу, спокойнеймейсон.
Сам директор никаких, в лице директора пож-та... перефразируйте вопрос.
У него договор найма с городской администрацией, отделом образования, наверняка, я его в руках не держал... Работает он директором Муниципального образовательного учреждения которое предоставляет образовательные услуги.

У нас, законных представителей, договор примерно такой:

Договор о сотрудничестве школы и родителей

Договор о сотрудничестве Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 2 и родителей (законных представителей) учащихся ____ класса

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2, именуемая в дальнейшем «Школа», в лице директора школы Легедь Марины Владимировны, действующей на основании Устава настоящего муниципального общеобразовательного учреждения, закона «Об образовании РФ», «Типового положения об образовательном учреждении», [u]с одной стороны и граждане, именуемые в дальнейшем «Родители» учащихся ___ класса, с другой стороны,[/u] заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Вы с какой целью интересуетесь? Вы эксперт откуда, не с форума? Добро пожаловать в экспертную группу. Кстати у меня есть на руках письмо с синей печатью и живой подписью о составе комиссии, принимающей непосредственно эту школу. А у вас какие аргументы, кроме экспертного языка?

Сообщение отредактировал Савл - Nov 9 2020, 18:22

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Nov 9 2020, 21:03 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 126



Цитата(pinochetik @ Nov 8 2020, 22:40)
Кто эти приниматели лицея,ФИО,расскажите кто в курсе?
*

По Новочебоксарску данных в открытом доступе за 20-21 учебный год не нашел... Они 100% есть это рядовой ежегодный 945 приказ о создании приемочной комиссии.
Хотя обязаны выкладывать...приказ и поименный состав комиссии... Выглядят примерно так... Как говорится требуйте долива после отстоя пены.

Сообщение отредактировал Савл - Nov 9 2020, 21:15

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  prikaz_ot_24052019___1012.pdf ( 1,42мб ) Кол-во скачиваний: 18
Присоединённый файл  945.pdf ( 6,3мб ) Кол-во скачиваний: 16


--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+1  
Caecus
post Nov 10 2020, 10:01 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Это приказы о приёмке учреждений республиканского подчинения - техникумов, Кадетского корпуса, Института культуры, коррекционных школ. Общеобразовательные школы имеют муниципальную принадлежность, их принимают на основании постановления городской или районной администрации.

Посмотрел постановление администрации г. Чебоксары о подготовке к новому учебному году (от 30.07.2020 № 1327), уточняю: помимо представителей администрации города, в комиссию входят люди от Ростехнадзора, МЧС (пожарные), полиции. Роспотребнадзор, который следит за соблюдением санитарных норм, как я говорил выше, в приёмке не участвует. Простите, само постановление не буду выкладывать, долго разбираться, как.

Цитата(Савл @ Nov 9 2020, 17:14)
Договор о сотрудничестве школы и родителей

Договор о сотрудничестве Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 2 и родителей (законных представителей) учащихся ____ класса

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2, именуемая в дальнейшем «Школа», в лице директора школы Легедь Марины Владимировны, действующей на основании Устава  настоящего муниципального общеобразовательного учреждения, закона «Об образовании РФ», «Типового положения об образовательном учреждении», [u]с одной стороны и граждане, именуемые в дальнейшем «Родители» учащихся ___ класса, с другой стороны,[/u] заключили настоящий Договор о нижеследующем:
*


Правильно ли я понимаю, что в соответствии с данным договором школа обязуется бесплатно, качественно и в срок оказывать образовательные услуги, а родители - имеют право осуществлять контроль соблюдения санитарных правил и нормативов? Или договор о чём-то другом?

Цитата(Савл @ Nov 9 2020, 17:14)
Вы с какой целью интересуетесь? Вы эксперт откуда, не с форума? Добро пожаловать в экспертную группу. Кстати у меня есть на руках письмо с синей печатью и живой подписью о  составе комиссии, принимающей непосредственно эту школу. А у вас какие аргументы, кроме экспертного языка?
*


Нет, не с форума. Из школы. Благодарю покорно, работы много. Кстати, передайте, пожалуйста, другим экспертам, что на письма "синие печати" не ставятся.


Profile CardPM
  0/+3  
loupblanc
post Nov 10 2020, 11:40 
Отправлено #40




Сообщений: 13 835



Примерно понимаю почему нет дверок, в школах повальное курение в туалетах вейпов, за дверями кабинок, в женских туалетах по 30 человек собираются. Соответственно пытаются спрятаться за дверцами.
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Nov 11 2020, 08:22 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 126



Цитата(Caecus @ Nov 10 2020, 10:01)
Это приказы о приёмке учреждений республиканского подчинения - техникумов, Кадетского корпуса, Института культуры, коррекционных школ. Общеобразовательные школы имеют муниципальную принадлежность, их принимают на основании постановления городской или районной администрации.

Посмотрел постановление администрации г. Чебоксары о подготовке к новому учебному году (от 30.07.2020 № 1327), уточняю: помимо представителей администрации города, в комиссию входят люди от Ростехнадзора, МЧС (пожарные), полиции. Роспотребнадзор, который следит за соблюдением санитарных норм, как я говорил выше, в приёмке не участвует. Простите, само постановление не буду выкладывать, долго разбираться, как.
Правильно ли я понимаю, что в соответствии с данным договором школа обязуется бесплатно, качественно и в срок оказывать образовательные услуги, а родители - имеют право осуществлять контроль соблюдения санитарных правил и нормативов? Или договор о чём-то другом?
Нет, не с форума. Из школы. Благодарю покорно, работы много. Кстати, передайте, пожалуйста, другим экспертам, что на письма "синие печати" не ставятся.
*

Эти приказы (выглядят так) приложены для понимания направления поиска и понимания состава комиссий. По-моему очевидно. Там все написано, зачем лить воду?
Разводить демагогию.
За уточнение спасибо, от лица не экспертного состава. wink.gif

По поводу договора. А я правильно понимаю, что вы ещё не понимаете, что я имею ввиду но уже категорически против?

Я ж ответил на ваш первый вопрос. Можете выразить с чем вы не согласны?

Форма договора стандартная в общей массе. Гуглятся на раз. Права и обязанности прописаны чётко. Правильно и ли не правильно их понимать не возможно.

Печать на письмах действительно не требуется. Тут вот уделали. Нужно посмотреть. В памяти отложилось, что стоит. А разве её наличие делает ответ на обращение не действительным?

Сообщение отредактировал Савл - Nov 11 2020, 15:48

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/0  
Caecus
post Nov 11 2020, 16:34 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(Савл @ Nov 11 2020, 08:22)
Эти приказы (выглядят так) приложены для понимания направления поиска и понимания  состава комиссий. По-моему очевидно. Там все написано, зачем лить воду?
Разводить демагогию.
*


Нет же. Логика такая: прокуратура выявила нарушения СанПиН, затем, поскольку никто не имеет понятия, как происходит приёмка школы, немедленно поднялся крик "давайте расстреляем тех, кто принимал школу!", на что я интеллигентно пояснил, что структуры, которые проверяют школу на соответствие СанПиН, в приёмке не участвуют.

Цитата(Савл @ Nov 11 2020, 08:22)
По поводу договора. А я правильно понимаю, что вы ещё не понимаете, что я имею ввиду но уже категорически против?
Я ж ответил на ваш первый вопрос. Можете выразить с чем вы не согласны?
*


Неправильно понимаете. Я всего лишь задал несколько вопросов.
Меня немного покоробило то, что вы отношения школы и родителя представляете как отношения исполнителя и заказчика, да ещё и на договор ссылаетесь. Возможно, я не прав и вы так не думаете.


Profile CardPM
  0/+2  
Савл
post Nov 11 2020, 21:41 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 126



Цитата(Caecus @ Nov 11 2020, 16:34)
Нет же. Логика такая: прокуратура выявила нарушения СанПиН, затем, поскольку никто не имеет понятия, как происходит приёмка школы, немедленно поднялся крик "давайте расстреляем тех, кто принимал школу!", на что я интеллигентно пояснил, что структуры, которые проверяют школу на соответствие СанПиН, в приёмке не участвуют.
Неправильно понимаете. Я всего лишь задал несколько вопросов.
Меня немного покоробило то, что вы отношения школы и родителя представляете как отношения исполнителя и заказчика, да ещё и на договор ссылаетесь. Возможно, я не прав и вы так не думаете.
*

Интеллигентно...это так?
Дорогой потребитель некачественных услуг, простите: какие-какие отношения с вами реализует директор школы?
Оценил. Во вложении письмо, с живой подписью и синей печатью которую не ставят. wink.gif Привет от коллег школьных экспертов.
Я отношения школы и родителей представляю как договорные. Договорные.
Никаких других отношений я не подразумевал, не озвучивал ничего другого. Остальное домыслы.
Эти договорные отношения реализуют право родителей в части осуществления общественного контроля. Все.
Что такое общественный контроль и как он осуществляется не тайна.
По письму во вложении состав комиссии.
5. Главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР

Сообщение отредактировал Савл - Nov 11 2020, 23:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 16051174715323114991301702327861.jpg
 - Размер: 485,41кб, Скачано: 17

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Nov 12 2020, 07:49 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 126



В полномочия Роспотребнадзора входят плановые и внеплановые проверки выполнения требований санитарного законодательства (правил, норм и нормативов).
Поэтому считаю справедливым:
Цитата(Савл @ Nov 8 2020, 17:08)
Ещё пару мыслей. В состав членов комиссии входит сотрудник от санитарной службы. Получит данный сотрудник взыскание от руководителя за не добросовестное выполнение своих служебных обязанностей? Почему бы прокурорским работникам не выписать предписание руководству санэпидемстанции о наложении взыскания? В данном случае на замечание тянет легко.
Два замечания - выговор, два выговора - свобода...

Санузлы в школе по нормам СанПиН
К обустройству санузлов в школах предъявляется следующий перечень требований:

1. Каждый этаж школьного здания должен быть оснащен туалетами для девочек и мальчиков с раздельными закрывающимися кабинками (в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10).


На мой не искушённый взгляд  данный член комиссии заслуживает взыскания.
*



--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения