36 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

На 142 пассажира составили акты из-за нарушения масочного режима

miron111
post Nov 3 2020, 11:24 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 26 441



Цитата(иваныч21 @ Nov 3 2020, 11:21)
Вы господа из потребнадзора обеспечивайте людей бесплатными тестами на короновирус и в кротчайшие сроки их проводите, а не зарабатывайте через платные клиники....пробовал пройти бесплатный тест ...нихера...просто так не делают даже если и болеешь....2000 рублей стоит тест в платной клинике, а кто оплатит---государство???????? да оно даже и не будет для нас старатся...только щемить с нас будет.. Сейчас сижу дома после больничного, который закрыли и жду когда коллега пройдет тест на ковид, который сдал в четверг на прошлой неделе...уже вторник а его и в помине нет...Вот так у нас работает медицина...все сделают только за деньги.... angry.gif
*

Господа из потребнадзора по каким законам должны обеспечивать население бесплатными тестами и тем более проводить их? facepalm_ani.gif А почему не заниматься ремонтом обуви? Или копкой траншей?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -7/+10  
Nyctea_Scandiaca
post Nov 3 2020, 11:50 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(NFS @ Nov 3 2020, 11:03)
Только вот ограничение "совсем" подразумевает под собой выплату компенсаций работникам пострадавшей сферы, а этого у нас делать ни за что не будут.
*

Компенсации в виде бутылки воды и пачки риса на день?
Profile CardPM
  0/0  
BMW496
post Nov 3 2020, 11:59 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 284



Хоть рублем наших людей заставлять соблюдать санитарные нормы, совсем ведь расслабились! За то как заболеют, так сразу в скорую звонят, должны мол им помочь...
Profile CardPM
  -8/+13  
NFS
post Nov 3 2020, 12:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(miron111 @ Nov 3 2020, 11:05)
Вроде просил написать про меры устраивающие всех. А не выбор самого легкого пути: всё закрыть и всем денег раздать.  facepalm_ani.gif А то ни одной не пострадавшей сферы не знаю.
*

Неужели вы думаете, что нынешние меры вдруг стали для вируса преградой?
Profile CardPM
  -3/+2  
Snegurochka_m
post Nov 3 2020, 12:31 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(miron111 @ Nov 3 2020, 10:56)
Ну вы ведь можете предложить меры по недопущению распространения вируса, так чтобы абсолютно всех устроило?
*

Меры не должны устраивать всех, они должны быть адекватными.
Разрешить работу кафе до 23:00 и запретить после 23:00 - это чтобы типа разрешить, но немножко запретить? Ну ок, те, кто во что бы то ни стало решил посидеть компанией, пойдут все туда толпиться перед закрытием вместо того, чтобы посидеть в полупустом заведении ночью.
Бани открыли, но бассейны в них запретили. Просто бассейны при этом работают, а баням надо немножечко что-нибудь запретить.
Как в сказке про Гену с Чебурашкой, когда они кирпичей для домика у советского бюрократа просили. Типа надо две машины кирпичей - значит, будем просить четыре, потому что дадут только половину.
Profile CardPM
  0/+9  
miron111
post Nov 3 2020, 12:36 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 26 441



Цитата(NFS @ Nov 3 2020, 12:08)
Неужели вы думаете, что нынешние меры вдруг стали для вируса преградой?
*

Т.е. у тебя даже нет предложений по борьбе с его распространением, но поучать ты не забыл других? Любой здравомыслящий человек поглядя на увеличивающуюся статистику смертей прежде всего побеспокоится о своем здоровье и здоровье близких, а не будет искать причину где то в действиях других.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+6  
lakki
post Nov 3 2020, 12:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(NFS @ Nov 3 2020, 10:54)
А как по другому можно относиться к предлагаемым РПН методам борьбы с вирусом? Возьмите например указ о работе кафе. До 23 часов можно, а потом - вирус появляется. Где логика? В большинстве своем - основная масса отдыхающих в кафе, как раз к 23 часам начинает расходиться по домам.
*

Да над сделать до 18-19 часов. До этого времени люди еще могут зайти что бы поесть, а потом 90% пьянки, гулянки, а пьяному как известно море по колено не то что какой то вирус.
Profile CardPM
  0/+4  
lakki
post Nov 3 2020, 13:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(иваныч21 @ Nov 3 2020, 11:21)
Вы господа из потребнадзора обеспечивайте людей бесплатными тестами на короновирус и в кротчайшие сроки их проводите, а не зарабатывайте через платные клиники....пробовал пройти бесплатный тест ...нихера...просто так не делают даже если и болеешь....2000 рублей стоит тест в платной клинике, а кто оплатит---государство???????? да оно даже и не будет для нас старатся...только щемить с нас будет.. Сейчас сижу дома после больничного, который закрыли и жду когда коллега пройдет тест на ковид, который сдал в четверг на прошлой неделе...уже вторник а его и в помине нет...Вот так у нас работает медицина...все сделают только за деньги.... angry.gif
*

А зачем вы ждете тест другого человека, и сидите дома если больничный закрыли?
А чем болели, бесплатные тесты всем подрят просто так не делают, их то у кого симптомы есть не всегда делают.
Тест ПЦР 1400р, тест на антитела 600-700р, ну если очень хочется то и за 2000 наверно можно найти и дороже. Я думаю тест на антитела намного более результативный знаю многих кто сдавал тест ПЦР когда болели и был 0, через какое то время сдавали тест на антитела и он был положительный. И в зависимости от выявленных антител IgM или IgG можно судить на какой стадии вы находитесь или только организм начинает с вирусом бороться или уже успешно его победил.
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Nov 3 2020, 13:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(miron111 @ Nov 3 2020, 12:36)
Т.е. у тебя даже нет предложений по борьбе с его распространением, но поучать ты не забыл других? Любой здравомыслящий человек поглядя на увеличивающуюся статистику смертей прежде всего побеспокоится о своем здоровье и здоровье близких, а не будет искать причину где то в действиях других.
*

но тут конечно 50/50 я конечно могу в переполненном общественном транспорте в изолирующем противогазе ездить. Но логичнее что бы каждый соблюдал элементарные правила, одевал маски. А руководство города и организаций пересмотрели график работы предприятий что бы поток людей развести по времени. Я например еще больше пешком стал ходить, но мне не так далеко идти, а кто из одного конца города в другой едет им без вариантов.
Profile CardPM
  -1/+4  
offsky
post Nov 3 2020, 13:17 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(miron111 @ Nov 3 2020, 10:47)
Самое прикольное, что некоторых людей беспокоит проверки и собираемые штрафы, а не свое здоровье прежде всего и распространяющийся вирус  facepalm_ani.gif
*

Это же обязанность граждан, в частности меня, осуществлять санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу РФ. Потрепнадзор неуивновен. Защитник111 не зря отметился.



--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/+4  
rdm
post Nov 3 2020, 14:13 
Отправлено #26


Все будет хорошо

Сообщений: 8 449
Из: Чебоксары



А такие маски подойдут?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+4  
Konstantin5
post Nov 3 2020, 14:29 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 546



Цитата(rdm @ Nov 3 2020, 14:13)
А такие маски подойдут?
*


Подойдут, проверено.


--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Nov 3 2020, 14:47 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(miron111 @ Nov 3 2020, 12:36)
Т.е. у тебя даже нет предложений по борьбе с его распространением, но поучать ты не забыл других? Любой здравомыслящий человек поглядя на увеличивающуюся статистику смертей прежде всего побеспокоится о своем здоровье и здоровье близких, а не будет искать причину где то в действиях других.
*

Я не поучаю, просто я, как и многие другие логики в их мерах не вижу. Ты, к примеру дома или на работе тоже что-то начинаешь делать и на полпути останавливаешься?
Profile CardPM
  -1/+2  
makec.nchk
post Nov 3 2020, 15:30 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 55



Красавцы! Зашёл в отделение роспотребнадзора в новом, так они все без масок сидят. Написал на них кляузу им же. Ответ: доводы изложенные в заявлении не подтвердились. Недели две назад зашёл ещё раз - они так же без масок, перчаток... Написал повторно, жду ответ)))
Profile CardPM
  0/+12  
arnold81
post Nov 3 2020, 16:07 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Lucky_Dzen @ Nov 3 2020, 10:30)
Что за служба в красном?12500 это в человеках, автобусах или в чем?
*

Это в разах lol.gif lol.gif lol.gif У писателей, этих заголовков, из чеб ру ,свой собственный, тайный ,никому не известный стиль письма.
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения