5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Национальная библиотека Чувашии

lamita
post Jun 23 2008, 14:00 
Отправлено #17


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 455



Цитата(Port21 @ Jun 23 2008, 14:40)
Устаревшую газету уже не продать, а свободный доступ к вышедшим номерам лишь способствует популярности газеты.
*


кстати да. покупать журналы типа Финансового директора только для дома накладно, а так архивные статейки почитать можно и по инету.
(ну и при наличии денежных средств, для своего п/п можно журнальчик и прикупить, уже зная что из себя представляет)

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 29 2008, 16:16 
Отправлено #18


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Port21 @ Jun 23 2008, 14:40)
Устаревшую газету уже не продать, а свободный доступ к вышедшим номерам лишь способствует популярности газеты.
*
Издание Times выложило в интернет цифровые копии всех своих выпусков, начиная с 1785 года.
Куда уж нам до этого...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Aug 8 2008, 13:15 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Как прочла в газете, сколько денег было потрачено на 1 очередь реконструкции библиотеки (150 млн. руб.) — сразу подумала: это сколько ж садиков можно было б отремонтировать?!! Вот куда надо было Медведева на экскурсии водить! Показать ему стаарые садики, дырявые заборы, потолки в подтеках из-за дырявой крыши... Дети проводят весь день в саду, в библиотеку приходят ненадолго. Опять показуха, как всегда! (вспомнились фотки, присланные подругой из Москвы, там такие детские площадки!!! не то что наши)
Реконструировали библиотеку, приехал Медведев — и заговорили о навыках чтения, посещения библиотек.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Aug 9 2008, 00:48 
Отправлено #20


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 455



а у нас, к сожалению, кроме как библиотеками и похвастать нечем. Вот только читателей не прибавляется, да и книжный фонд - устаревший.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Aug 12 2008, 09:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Как нечем? А памятники всякие-разные нужные и не очень?
Физкультурно-оздоровительные комплексы?
Есть чем хвастать, но всё не то. Когда за садики возьмутся? Состояние большинства ужасно!

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 30 2009, 16:08 
Отправлено #22


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 455



15:48 В Чувашии будет создан региональный Центр Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина
30.10.2009

28 октября министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова приняла участие в рабочем совещании по созданию филиалов ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» в субъектах Российской Федерации. Совещание проходило в г. Санкт-Петербурге.

Чувашия вошла в число 7 «пилотных» регионов, на базе которых будут созданы региональные центры-филиалы Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Главной задачей Регионального центра, созданного на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики, будет организация свободного доступа населения к электронным общедоступным ресурсам Президента Российской Федерации, органов государственной власти и местного самоуправления, политических партий, общественных объединений, электронным информационным ресурсам библиотек, архивов, музеев и других учреждений республики.

Минкультуры Чувашии

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...RL_ID&id=913286
Profile CardPM
  0/0  
Polinka
post May 2 2013, 11:43 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 310
Из: Чебоксары



К сожалению, над организацией деятельности, библиотеке еще работать и работать.

Зачем выдавать книги на дом до определенного срока и строго предупреждать, чтобы не задерживали и пугать штрафом, если в указанный день, они сами не работают?????????

В первый раз столкнулась с этим на рождественские праздники, сказали мне день, когда их вернуть, и в тот день (точно не помню какой), я и другие люди бегали возле ворот закрытой библиотеки.
Когда на следующий день пришла сдавать, сроки-то никто не отменял, то библиотекарь, усталым голосом извинилась и сказала, что планы на выходные пересмотрели позже.

И что дальше? В этот раз у меня срок сдачи назначили 2 мая. Помня о предыдущем опыте, уточнила- точно ли они будут работать. "Точно", - ответили мне. И вот результат- опять люди сегодня ломятся в закрытые ворота. Ну что это за бардак???

Людям делать что ли нечего в праздники, кроме как тратить время и деньги на проезд до закрытой библиотеки?

Сообщение отредактировал Polinka - May 2 2013, 11:48

--------------------
«Бриллиант — это навсегда» (A Diamond is forever)
Profile CardPM
  0/+1  
frau.egik
post May 5 2013, 16:05 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 703



Цитата(Polinka @ May 2 2013, 12:43)
Людям делать что ли нечего в праздники, кроме как тратить время и деньги на проезд до закрытой библиотеки?
*

когда у меня срок сдачи книги попадал на праздничные дни. эти праздничные дни не считались и просили приходить после праздников huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
librarian
post May 22 2013, 20:05 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Polinka @ May 2 2013, 12:43)
К сожалению, над организацией деятельности, библиотеке еще работать и работать.

Зачем выдавать книги на дом до определенного срока и строго предупреждать, чтобы не задерживали и пугать штрафом, если в указанный день, они сами не работают?????????

В первый раз столкнулась с этим на рождественские праздники, сказали мне день, когда их вернуть, и в тот день (точно не помню какой), я и другие люди бегали возле ворот закрытой библиотеки.
Когда на следующий день пришла сдавать, сроки-то никто не отменял, то библиотекарь, усталым голосом извинилась и сказала, что планы на выходные пересмотрели позже.

И что дальше? В этот раз у меня срок сдачи назначили 2 мая. Помня о предыдущем опыте, уточнила- точно ли они будут работать. "Точно", - ответили мне. И вот результат- опять люди сегодня ломятся в закрытые ворота. Ну что это за бардак???

Людям делать что ли нечего в праздники, кроме как тратить время и деньги на проезд до закрытой библиотеки?
*

В ответ на Ваше замечание сообщаем, что на рабочем совещании библиотеки во избежание подобных неприятных ситуаций было принято решение утверждать график работы на праздничные дни за 20 календарных дней до их начала. Приносим Вам свои глубокие извинения. Надеемся, что в дальнейшем обслуживание в нашей библиотеке не будет Вас разочаровывать.
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post May 30 2013, 21:57 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 702



Мне всегда было интересно почему эту библиотеку построили не симметрично относительно памятника ?
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post May 31 2013, 04:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 888
Из: Чебоксары



Цитата(AlisaVstrane @ May 30 2013, 22:57)
почему эту библиотеку построили не симметрично  относительно памятника ?
*

Памятник поставили гораздо позже постройки библиотеки и симметрично ей. После реконструкции библиотеки ее внешний вид изменился. Здание как-бы "сдвинулось" в сторону.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post May 31 2013, 13:37 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 702



Цитата(Кифа @ May 31 2013, 04:55)
Памятник поставили гораздо позже постройки библиотеки и симметрично ей. После реконструкции библиотеки ее внешний вид изменился. Здание как-бы "сдвинулось" в сторону.
*


Это все понятно.

Но ПОЧЕМУ так тупо реконструировали , почему не сдвинули как надо?
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post May 31 2013, 20:05 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 888
Из: Чебоксары



Абсолютная симметрия никогда не считалась красивой smile3.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+1  
AlisaVstrane
post Jun 2 2013, 16:55 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 702



Цитата(Кифа @ May 31 2013, 20:05)
Абсолютная симметрия никогда не считалась красивой smile3.gif
*

Особенно у ас в Чебоксарах. То музыкальный театр не так развернули, то Карусель без окон построили, хотя по проекту там окна должны были быть и т. д.
Profile CardPM
  0/0  
Редактор
post Sep 2 2015, 14:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 426



Новый режим работы Национальной библиотеки

Национальная библиотека Чувашской Республики спешит оповестить своих читателей и друзей об изменениях в режиме работы.
С 1 сентября 2015 г. все желающие могут посещать библиотеку с понедельника по пятницу с 9 до 20 часов, в субботу – с 10 до 19 часов.
Выходной день – воскресенье.
Поводом для перемен стали результаты проведенных в 2013-2015 гг. опросов читателей в целях повышения комфортности библиотечного обслуживания, в том числе по выбору выходного дня библиотеки.
Опрос проводился среди реальных посетителей библиотеки в службе записи и информирования пользователей в апреле как самом посещаемом месяце года. Его участниками стали 1027 человек, 80 % которых выбрали в качестве выходного дня библиотеки воскресенье.
Кроме того, три отдела библиотеки: отдел литературы по искусству, отдел литературы на языках народов мира и отдел "Центр редкой книги и консервации документов" с 1 сентября 2015 г. доступны для посещения с понедельника по субботу с 10 до 19 часов.
Измененный режим работы актуален по 31 декабря 2015 г.
В течение этого осеннее-зимнего периода Национальная библиотека еще раз проведет опрос читателей, результаты которого окончательно определят оптимальный режим работы Национальной библиотеки.
Принять участие в опросе можно обратившись на сектор записи и информирования пользователей или на сайте Национальной библиотеки. Ваше мнение очень важно для нас.

Сообщение отредактировал Редактор - Sep 2 2015, 14:59

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения