4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

А вас утраивает то, что течет из ваших кранов под видом Питьевой воды?

ПэТэ
post Oct 30 2020, 23:04 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Волгатав @ Oct 30 2020, 22:51)
Неужели он забит выигрышными делами в судах с монополиями? Сколько их? Одно на целый день поисков? Думаю вообще ни одного.
*

Для Вас это показатель? Мало ли кто и что заявлял в суде может ответчик в суде просил только отсрочку вымышленной задолженности и это не будет является практикой.
У человека вода некачественная течет вы это считаете практикой?


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+2  
Звездочка в ночи
post Oct 30 2020, 23:33 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(ПэТэ @ Oct 30 2020, 22:58)
Я смотрю Вы агрессивно настроены к решению своего же вопроса.
Рассказываете о своей судебной практику но допускаете такие простые ошибки.
Определитесь сначала кто предоставляет не качественную КУ РСО или УО.
Если РСО то я понимаю зачем вам нужна коллективная жалоба. Но а если УО то это проблема МКД. 
Если Вы несогласные с результатами проверки инспектора РПН кто вам мешает обжаловать его действия у его же начальника если нет желания идти в суд.
И опять  я Вам выше указал не менее 2 проб в месяц.
*

абсолютно не агрессивно smile3.gif
мне показалось, что вы меня не поняли или не прочитали пост: по сути, мы пожаловались на услугу как потребители, поэтому написали в РПН. Они сфальсифицировали результаты исследований, что мне очевидно. По идее, мы не должны в данном случае разбираться с проблемой горизонтально, подавая во все возможные инстанции одной плоскости-это бесполезно. Проще провести независимую экспертизу и довести дело до логического завершения по восходящий: су+ прокуратура-далее ген прокуратура. Коллективная жалоба должна быть не то , чтобы очень мне нужна-она должна быть нужно всем, кого не устраивает качество воды. А судя по тому, что она течет просто ужасная, это очевидно и должно волновать не только меня. И еще более очевидно, что коллективная жалоба и проверка куда более весомый аргумент, чем индивидуальная.
Profile CardPM
  0/0  
Звездочка в ночи
post Oct 30 2020, 23:35 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Волгатав @ Oct 30 2020, 22:51)
Неужели он забит выигрышными делами в судах с монополиями? Сколько их? Одно на целый день поисков? Думаю вообще ни одного.
*

слишком много энергии вы тратите на бестолковое выяснение непонятно чего. Уже 10 раз за это время можно было решить, что и как делать, а не просто сидеть и ныть. Вы бы сначала попытались, а уже потом говорили.
Profile CardPM
  0/0  
Звездочка в ночи
post Oct 30 2020, 23:42 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Lari @ Oct 30 2020, 22:43)
Два случая вам расскажу. Один новострой в НЧке сделали горячее водоснабжение  трубами для отопления.
А другое, такими же в Сколково.

Минусарьте, мне параллельно, вы же не инженеры
*


Какой вывод нужно из этого сделать? Говорить о предполагаемых убытках можно много и безрезультатно и это действительно бесполезно. Тут есть конкретная проблема, которую, по-моему, уже нельзя замалчивать: вода металлическая и в СЗР и в других районах. А люди тем временем пытаются закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит. Даже закупая воду, ты все равно будешь мыться технической водой. Даже ставя фильтры, ты будешь вынужден их менять за свой счет. По-моему, это уже переходит все границы.
Profile CardPM
  -4/0  
Звездочка в ночи
post Oct 30 2020, 23:44 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Lari @ Oct 30 2020, 22:37)
Водоканал предоставляет воду хорошую.
*

Не факт. Это нужно еще доказать. И вообще, мне фиолетово, кто виноват, это будет разбираться прокуратура. Нужно всего-то взять экспертизу из точки конечного потребления и подать в суд, а дальше это уже их проблемы-поиски виновных лиц.
Profile CardPM
  -5/+1  
Ma$hka
post Oct 31 2020, 00:30 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 802



Молекулы металлов не могут быть источником ощущения запаха, поскольку не улетучиваются с поверхности металлических предметов wink.gif
Вы нюхаете не металл.
Ахда: содержание некоторых "тяжёлых" металлов даже в пользу Вашему организьму: неужто немного железа вам не хочется?

Сообщение отредактировал Ma$hka - Oct 31 2020, 00:36
Profile CardPM
  -3/+3  
Звездочка в ночи
post Oct 31 2020, 01:25 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Ma$hka @ Oct 31 2020, 00:30)
Молекулы металлов не могут быть источником ощущения запаха, поскольку не улетучиваются с поверхности металлических предметов  wink.gif
Вы нюхаете не металл.
Ахда: содержание некоторых "тяжёлых" металлов даже в пользу Вашему организьму: неужто немного железа вам не хочется?
*



Ржавчина может быть источником запаха и собственно есть. Если вода не очищена от ржавчины, значит там целая примесь соединений: тяжелые металлы, микропластик и пр.

Нет, мне железа не хочется. Мне хватает микроэлементов в еде.
Profile CardPM
  -2/0  
Аена
post Oct 31 2020, 08:00 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



Я согласна, что вода течет ужасная. Горячая вода уж точно с признаками примесей. она и по цвету иногда от светло-желтого до светло-коричневого (это видно, если ее набрать в стеклянную банку и по тому. как ванная становится желтой со временем). Холодная меня тоже не устраивает. Дому примерно 20 лет, кирпичный.
Profile CardPM
  0/+3  
Волгатав
post Oct 31 2020, 10:44 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Звездочка в ночи @ Oct 30 2020, 23:35)
слишком много энергии вы тратите на бестолковое выяснение непонятно чего. Уже 10 раз за это время можно было решить, что и как делать, а не просто сидеть и ныть. Вы бы сначала попытались, а уже потом говорили.
*

"Монополию нельзя победить. Ее можно только экспроприировать." В.И. Ленин.
Действуйте!
Profile CardPM
  -1/+2  
Lari
post Oct 31 2020, 11:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 586



Звездочка в ночи, при чём тут Водоканал? Если в Вашем доме ржавые трубы, то нужно менять трубы в Вашем доме.
Приезжайте ко мне в НЮР - у меня вода вкусная, водоканальная.
Profile CardPM
  -1/+5  
Звездочка в ночи
post Oct 31 2020, 17:20 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Lari @ Oct 31 2020, 11:58)
Звездочка в ночи, при чём тут Водоканал? Если в Вашем доме ржавые трубы, то нужно менять трубы в Вашем доме.
Приезжайте ко мне в НЮР - у меня вода вкусная, водоканальная.
*


а что вы придираетесь к деталям? я уже писала, что мне все равно, кто виноват. Ок, не водоканал. Еще раз: прокуратура будет этим заниматься, не мы.
Profile CardPM
  -1/+1  
Волгатав
post Oct 31 2020, 18:07 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Lari @ Oct 31 2020, 11:58)
Звездочка в ночи, при чём тут Водоканал? Если в Вашем доме ржавые трубы, то нужно менять трубы в Вашем доме.
Приезжайте ко мне в НЮР - у меня вода вкусная, водоканальная.
*

Прямо таки вкусная? Сырая хлорированная?
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Nov 1 2020, 21:04 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 659



Человек обозначил проблему с которой столкнулся. Есть официальные подтверждения данному факту, так понимаю, о чем и сообщили нам для сведения. Теперь дело за людьми, которые прочитали данную информацию, и каждый решает сам, что с ней делать. Но вот писать, что "осень", "борьба с монополиями" и прочая лабуда, признак причастных к стороне, явно близко относящихся к данному вопросу. А то непонятно, что так рьяно лаять начали на ТС. Пойду нюхну водички tongue.gif Кстати, вода мутная и ванна желтеет, подтверждаю.

Сообщение отредактировал kilogramzik - Nov 1 2020, 21:05

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Nov 1 2020, 21:55 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Звездочка в ночи @ Oct 31 2020, 17:20)
а что вы придираетесь к деталям? я уже писала, что мне все равно, кто виноват. Ок, не водоканал. Еще раз: прокуратура будет этим заниматься, не мы.
*

Ну вот и разобрались. У Вас действительно серьезная задача - сколько еще отписок и отговорок придется преодолеть, чтобы добиться нормальной воды. У меня вода в кране тоже не скажу, что совсем уж плохая. Может быть, мы действительно смирились с некоей данностью? Может быть, действительно, в Вашем доме при строительстве были установлены какие-то негодные трубы? С этим долго разбираться... Успехов Вам!
ЗЫ Воду после фильтров водозабора в Заовражном видел, она абсолютно нормальная, да и не может быть по другому - там анализы серьезно ведутся. Видимо, дело в трубах, а вот каких - водоканаловских или внутридомовых?
Profile CardPM
  0/+1  
Звездочка в ночи
post Nov 12 2020, 00:19 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(efim @ Nov 1 2020, 21:55)
Ну вот и разобрались. У Вас действительно серьезная задача - сколько еще отписок и отговорок придется преодолеть, чтобы добиться нормальной воды. У меня вода в кране тоже не скажу, что совсем уж плохая. Может быть, мы действительно смирились с некоей данностью? Может быть, действительно, в Вашем доме при строительстве были установлены какие-то негодные трубы? С этим долго разбираться... Успехов Вам!
ЗЫ Воду после фильтров водозабора в Заовражном видел, она абсолютно нормальная, да и не может быть по другому - там анализы серьезно ведутся. Видимо, дело в трубах, а вот каких - водоканаловских или внутридомовых?
*


Да, трубы установлены негодные. Они были хорошие, но их сняли и пустили на цветмет, мы своими глазами видели, как это происходило: так как мой дедушка был строителем, то когда их заменяли, он понял, в чем дело, потому что изначально при строительстве дома стояли латунные, а им нет сносу.
Profile CardPM
  -1/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: