4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

А вас утраивает то, что течет из ваших кранов под видом Питьевой воды?

Звездочка в ночи
post Oct 30 2020, 21:23 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Волгатав @ Oct 30 2020, 21:03)
Пока не будет 7 дырок на погонный метр, трубы по капремонту бесплатно менять не будут.
Сказал мне сантехник ставя пятый хомут.
*

Правильно, не будут. Однако, если доказать, что вода-гавно, очень легко и просто за это воду не платить по совершенно законным основаниям, а на сэкономленные деньги поставить фильтр. Тогда это хоть как-то логично. Под лежачий камень вода не течет. Все обурели, потому что мы сами такое допускаем. Повторюсь, что в Чувашии все хуже чем в других регионах, не потому что нам денег из бюджета не выделяют, а потому это это все разворовывается. И видимо, одни из этих ушлых комментирует в негавтивном ключе мой пост biggrin.gif
Я уже давно организовываю юридические споры в бизнесе у родственников, умею доводить начатое до конца. Поверьте мне, много раз мне говорили, что все безнадежно и ничего не получится, тем ни менее, пока все получается. Кто более упертый, у того у тапки.
Profile CardPM
  -2/+3  
Волгатав
post Oct 30 2020, 22:04 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Звездочка в ночи @ Oct 30 2020, 21:23)
Правильно, не будут. Однако, если доказать, что вода-гавно, очень легко и просто за это воду не платить по совершенно законным основаниям, а на сэкономленные деньги поставить фильтр. Тогда это хоть как-то логично. Под лежачий камень вода не течет. Все обурели, потому что мы сами такое допускаем. Повторюсь, что в Чувашии все хуже чем в других регионах, не потому что нам денег из бюджета не выделяют, а потому это это все разворовывается. И видимо, одни из этих ушлых комментирует в негавтивном ключе мой пост biggrin.gif
Я уже давно организовываю юридические споры в бизнесе у родственников, умею доводить начатое до конца. Поверьте мне, много раз мне говорили, что все безнадежно и ничего не получится, тем ни менее, пока все получается. Кто более упертый, у того у тапки.
*

Вы не в той стране живете, чтобы удалось за что то не платить монополиям.
Profile CardPM
  -1/+1  
Звездочка в ночи
post Oct 30 2020, 22:18 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Волгатав @ Oct 30 2020, 22:04)
Вы не в той стране живете, чтобы удалось за что то не платить монополиям.
*

сначала надо попробовать, а потом уже говорить. Мне недавно так же сказали, что не получится уголовное дело открыть по одному процессу-говорили, что не в том регионе живу biggrin.gif -ничего, все успешно открылось. Вопрос в том, насколько грамотно подойти к процессу. Странно утверждать что-то, даже не попытавшись изменить что-то, особенно когда касается своих же интересов. Государству в принципе выгодно людей держать за лохов, смирившись с этим, можно раньше времени коней двинуть.
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Oct 30 2020, 22:29 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 875



Звездочка в ночи. какие бы не были у Вас или у нас трубы качество КУ должно соответствовать требованиям СанПиНа, а в соответствие с ФЗ УО обязана подавать абонентам питьевую воду, соответствующую санэпидтребованиям, не допуская снижения ее качества и показателей безопасности.
Исходя из этого УО обязана (взависимости от количества жителей МКД установлены сроки исследований не менее 2 проб в месяц) разрабатывать программу производственного контроля качества воды. Программам согласовывается с территориальным органом Роспотребнадзора и включает в себя: перечень показателей, по которым осуществляется контроль; указание мест отбора проб воды; указание частоты отбора проб воды.
Следовательно предлагаю Вам обратится в УО а также в Роспотребноазор с требованием предоставить вам как потребителю документы подтверждающие качество КУ.
Отсутствие документов освобождает вас как потребителя от обязанности вносить плату за такую услугу. lol.gif


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+2  
Волгатав
post Oct 30 2020, 22:29 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Звездочка в ночи @ Oct 30 2020, 22:18)
Вопрос в том, насколько грамотно подойти к процессу.
*

Так спросите у юристов занимающихся ЖКХ.
Вам скажут, ваш шанс не платить - 0 целых фиг десятых хрен сотых.
Единственно когда вы что то может быть отсудите это если вы этой водой отравитесь, или от воды произойдет массовая гибель жильцов.
Profile CardPM
  -3/0  
Звездочка в ночи
post Oct 30 2020, 22:34 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Волгатав @ Oct 30 2020, 22:29)
Так спросите у юристов занимающихся ЖКХ.
Вам скажут, ваш шанс не платить - 0 целых фиг десятых хрен сотых.
Единственно когда вы что то может быть отсудите это если вы этой водой отравитесь, или от воды произойдет массовая гибель жильцов.
*

Еще раз: мне многое юристы, прокуроры, полицейские рассказывали. В итоге все дела, которые мне приходилось косвенно вести, оказывались в нашу пользу.
Вам какой резон сейчас это писать? не получается у тех, кто не пытается, повторюсь. Вы вбили себе в голову, что ничего не получится и живете с этим. Сидя на месте, конечно ничего никогда не получится, никто не придет и по совей инициативе вам ничего не поменяет. История стара как мир: про Ваньку на печи.
Profile CardPM
  -2/0  
ПэТэ
post Oct 30 2020, 22:34 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Волгатав @ Oct 30 2020, 22:29)
Так спросите у юристов занимающихся ЖКХ.
Вам скажут, ваш шанс не платить - 0 целых фиг десятых хрен сотых.
Единственно когда вы что то может быть отсудите это если вы этой водой отравитесь, или от воды произойдет массовая гибель жильцов.
*

Я так понимаю Вы практикующий юрист в сфере ЖКХ? lol.gif lol.gif lol.gif
Тогда мне жаль ваших клиентов. lol.gif




--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
Lari
post Oct 30 2020, 22:36 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 577



Извините. Давайте начнём сначала.
Ваш дом - новостройка?
Profile CardPM
  -1/0  
Lari
post Oct 30 2020, 22:37 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 577



Водоканал предоставляет воду хорошую.
Profile CardPM
  -2/0  
Волгатав
post Oct 30 2020, 22:38 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(ПэТэ @ Oct 30 2020, 22:34)
Я так понимаю Вы практикующий юрист в сфере ЖКХ?  lol.gif  lol.gif  lol.gif
Тогда мне жаль ваших клиентов. lol.gif
*

Я нет.
Поделитесь своим опытом разорения монополий.
Profile CardPM
  0/0  
Звездочка в ночи
post Oct 30 2020, 22:41 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(ПэТэ @ Oct 30 2020, 22:29)
Звездочка в ночи. какие бы не были у Вас или у нас трубы качество КУ должно соответствовать требованиям СанПиНа, а в соответствие с ФЗ УО обязана подавать абонентам питьевую воду, соответствующую санэпидтребованиям, не допуская снижения ее качества и показателей безопасности.
Исходя из этого УО обязана (взависимости от количества жителей МКД установлены сроки исследований  не менее 2 проб в месяц)  разрабатывать программу производственного контроля качества воды. Программам согласовывается с территориальным органом Роспотребнадзора и включает в себя: перечень показателей, по которым осуществляется контроль; указание мест отбора проб воды; указание частоты отбора проб воды.
Следовательно предлагаю Вам обратится в УО а также в Роспотребноазор с требованием предоставить вам как потребителю документы подтверждающие качество КУ.
Отсутствие документов освобождает вас как потребителя от обязанности вносить плату за такую услугу. lol.gif
*

Вы читали мой пост? Мы обращались в РПН, даже дважды. Суть в том, что они предоставляют фальсификат в качестве результата реального исследования. И когда они провели проверку и поняли, что вода не соответствует нормам, они попытались инициировать вторую проверку, предварительно начав подавать нормальную воду, а не техническую/перестав ее для экономии разбавлять. Когда мы отказались, они были вынуждены просто соврать, что первоначальная проба была качественна.
Тут нужна независимая экспертиза для опровержения результатов проверки. А после нее- выйгрыш в кармане. На крайний случай есть вышестоящие инстанции.
Более того, независимые эксперты никак не связаны с этой чебоксарской шайкой-лейкой, покрывающей друг друга и не мотивированы как-то фальсифицировать результат.
Profile CardPM
  -3/0  
Lari
post Oct 30 2020, 22:43 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 577



Два случая вам расскажу. Один новострой в НЧке сделали горячее водоснабжение трубами для отопления.
А другое, такими же в Сколково.

Минусарьте, мне параллельно, вы же не инженеры

Сообщение отредактировал Lari - Oct 30 2020, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Oct 30 2020, 22:46 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Волгатав @ Oct 30 2020, 22:38)
Я нет.
Поделитесь своим опытом разорения монополий.
*

Форум ЖКХ открыт для всех никто ничего тут не прячет ищите читайте все найдете.
Если у Вас возникают сомнения в правдивости моих слов предлагаю Вам начать изучать ЖК РФ.
Все в открытом доступе.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Oct 30 2020, 22:51 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(ПэТэ @ Oct 30 2020, 22:46)
Форум ЖКХ открыт для всех никто ничего тут не прячет ищите читайте все найдете.
Если у Вас возникают сомнения в правдивости моих слов предлагаю Вам начать изучать ЖК РФ.
  Все в открытом доступе.
*

Неужели он забит выигрышными делами в судах с монополиями? Сколько их? Одно на целый день поисков? Думаю вообще ни одного.
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Oct 30 2020, 22:58 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Звездочка в ночи @ Oct 30 2020, 22:41)
Вы читали мой пост? Мы обращались в РПН, даже дважды. Суть в том, что они предоставляют фальсификат в качестве результата реального исследования. И когда они провели проверку и поняли, что вода не соответствует нормам, они попытались инициировать вторую проверку, предварительно начав подавать нормальную воду, а не техническую/перестав ее для экономии разбавлять. Когда мы отказались, они были вынуждены просто соврать, что первоначальная проба была качественна.
Тут нужна независимая экспертиза для опровержения результатов проверки. А после нее- выйгрыш в кармане. На крайний случай есть вышестоящие инстанции.
Более того, независимые эксперты никак не связаны с этой чебоксарской шайкой-лейкой, покрывающей друг друга и не мотивированы как-то фальсифицировать результат.
*

Я смотрю Вы агрессивно настроены к решению своего же вопроса.
Рассказываете о своей судебной практику но допускаете такие простые ошибки.
Определитесь сначала кто предоставляет не качественную КУ РСО или УО.
Если РСО то я понимаю зачем вам нужна коллективная жалоба. Но а если УО то это проблема МКД.
Если Вы несогласные с результатами проверки инспектора РПН кто вам мешает обжаловать его действия у его же начальника если нет желания идти в суд.
И опять я Вам выше указал не менее 2 проб в месяц.


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: