6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Медики рассказали, когда ковидных пациентов направляют в стационар

efim
post Oct 26 2020, 11:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Oct 25 2020, 12:59)
Врать не буду, на счёт чего попал, точно не скажу, но 100% не с короной. Я не родственник, это горе случилось в семье друзей.
*

Друзьям соболезную... Насколько это обидно, трагично...
Надеюсь, Вы на похоронах все меры предосторожности соблюдали. Приятель сына и вся семья заразились в начале лета на похоронах (похоже), хотя, зная их семью, скажу что
они не только маски, но и перчатки носили в общественных местах.
Profile CardPM
  0/0  
†Sn00pY†
post Oct 26 2020, 11:52 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(el- @ Oct 24 2020, 20:51)
С поражением лёгких меньше 50% дают результат на руки и на общественном траеспорте отправляют домой? Я впорос задаю.
*

делали маме КТ легких в БСМП, сам привез ее на машине. ждали результат на улице, вышли - вручают результат 40% левое и 45% правое. я спрашиваю и что нам делать? а нам - не знаем, идите к терапевту, и закрыли дверь. если б не было машины - то на общественном транспорте к терапевту бы...
Profile CardPM
  0/+8  
†Sn00pY†
post Oct 26 2020, 11:56 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(Style-lux @ Oct 25 2020, 14:48)
Так летом и коек полно свободных было, не? Кругом ковидные отделения закрывали.
Всем бы хватило, и с сопутствующими СД,ГБ при которых кстати, прогноз то очень не хороший, мог сгореть за неделю, и тем у кого 40-50%.
*

ну может и говорили, что коек полно, но на деле - совсем другое... тогда пытались замаскировать ситуацию. у меня маму тогда положили кое-как с 40+45% поражением. и когда принимали, сказали, что мест нет, скоро в коридор класть будут. это был июль.
Profile CardPM
  0/+1  
Volga21
post Oct 26 2020, 13:34 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(Style-lux @ Oct 25 2020, 14:48)
Так летом и коек полно свободных было, не? Кругом ковидные отделения закрывали.
Всем бы хватило, и с сопутствующими СД,ГБ при которых кстати, прогноз то очень не хороший, мог сгореть за неделю, и тем у кого 40-50%.
*

В момент закрытия ковидного отделения в Травматологичесеом центре на Гладкова, со словами, что не нужно столько. Родственника с поражением 65% не знали куда положить, скорая по городу ездила искала, в БСМП отказали, обратно в скорую машину переместили. Так что не знаю кому там и где хватало и были свободные койки. ( Июль месяц)

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/+6  
yuriyjr
post Oct 26 2020, 14:32 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(Volga21 @ Oct 26 2020, 13:34)
В момент закрытия ковидного отделения в Травматологичесеом центре на Гладкова, со словами,  что не нужно столько. Родственника с поражением 65% не знали куда положить, скорая по городу ездила искала, в БСМП отказали, обратно в скорую машину переместили. Так что не знаю кому там и где хватало и были свободные койки. ( Июль месяц)
*

Август-сентябрь уговаривали поехать на КТ и лечь с 20+. Получается, что расслабились.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 26 2020, 17:07 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Член семьи лежит дома так как сказали что в стационаре нет мест. У человека диабет.
Кто там лапшу на уши вешал что места есть????

Сообщение отредактировал el- - Oct 26 2020, 17:13
Profile CardPM
  0/+5  
НатальяФ
post Oct 27 2020, 08:42 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 241
Из: НЮР



Цитата(вероника-ника @ Oct 24 2020, 21:31)
У подруги мама в реанимации с подтвержденным КОВИДом ((
Сама она с одышкой, (в тесном контакте с мамой была - живут вместе) КТ показало 20% поражения. Врач отправил домой, вообще не назначив лечение. Сказал пусть организм сам справляется  ph34r.gif . Это всем так ???
blink.gif  blink.gif  У нее одышка, температура 37,5.
*

А у меня нет никаких симптомов, кроме потери обоняния - и мне сейчас выписали 7 препаратов, один из которых - антибиотик!
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Oct 27 2020, 11:28 
Отправлено #38


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Первоначальная схема лечения (плюс/минус):
противовирусное - нобазит 500 мг 3 р/день (20 таблеток/10 доз - от 500р.)
антибиотик 500 мг (азитромицин/левофлоксацин/...) 1-2 р/день
витамин С 500 мг 3 р/день
АЦЦ 600 мг 1 р/день
парацетамол 2-4 р/день (я пил только при t>38)
витамин D 1000-2000
обильное питьё
полоскание горла
промывание носа
дыхательная гимнастика

Недели через 1,5 пртивовирусное и антибиотик отменили, парацетамол только при >t
добавили либо клексан 10 уколов, либо прадакса в течение месяца (~2т.р.)

КТ 25%+10%

----
подсказали, что забыл
тромбитал, некоторые пьют аспирин

Сообщение отредактировал atv_13 - Dec 3 2020, 11:37
Profile CardPM
  0/+2  
вероника-ника
post Oct 27 2020, 20:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(НатальяФ @ Oct 27 2020, 08:42)
А у меня нет никаких симптомов, кроме потери обоняния - и мне сейчас выписали 7 препаратов, один из которых - антибиотик!
*

wacko2.gif и как вот понимать ph34r.gif . Она на свой страх и риск сама лечится в прямом смысле слова по интенету facepalm_ani.gif от врача - ноль толку. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Goblin
post Oct 30 2020, 23:25 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(вероника-ника @ Oct 27 2020, 20:37)
wacko2.gif  и как вот понимать  ph34r.gif . Она на свой страх и риск сама лечится в прямом смысле слова по интенету  facepalm_ani.gif от врача - ноль толку.  ph34r.gif
*


А откуда у неё антибиотик? Вот я вчера заходил в аптеку— и мне его без рецепта не дали


--------------------
Second wave is here
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Goblin
post Oct 30 2020, 23:29 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(†Sn00pY† @ Oct 26 2020, 11:56)
ну может и говорили, что коек полно, но на деле - совсем другое... тогда пытались замаскировать ситуацию. у меня маму тогда положили кое-как с 40+45% поражением. и когда принимали, сказали, что мест нет, скоро в коридор класть будут. это был июль.
*


Новочебоксарский стационар (не инфекцию, инфекция с апреля под ковид работает непрерывно) закрыли как ковидный 23 августа, с 1 сентября он начал принимать нековидных больных, с 20 октября снова начал под ковид. Так с начала августа клали и 20%


--------------------
Second wave is here
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Nov 26 2020, 16:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Минздрав заявил, что пациенты с коронавирусом хотят попасть в больницу из-за стресса

Госпитализируют пациентов в зависимости от тяжести протекания болезни. Также в медучреждениях лечатся больные с незначительным поражением легких, но тяжелыми сопутствующими заболеваниями. Среди них пенсионеры, люди, страдающие хроническими или онкологическими заболеваниями.
Фотоuser upload

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина говорит, что желание во что бы то ни стало попасть в стационар – это скорее психологическая реакция на стрессовую ситуацию, когда тест на коронавирус оказывается положительным.

В больницы сейчас кладут пациентов с высоким поражением легких. Если по результатам компьютерной томографии легкие поражены до 25 %, то это считается легкой степенью тяжести, а в таком случае пациенты могут лечиться амбулаторно.

Тем, кто лечится от коронавируса на дому, положены бесплатные лекарства. В Минздраве Чувашии утверждают, что они уже поступили в республику. Кроме того, медработники должны держать с ними связь дистанционно и выезжать на дом, чтобы проверить состояние пациента.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -46/+4  
okivanova
post Nov 26 2020, 16:42 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(AutoNews @ Nov 26 2020, 16:33)



*

Пациенты хотят в стационар, тк лекарств нет нигде

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  -3/+48  
Ma$hka
post Nov 26 2020, 16:44 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 802



Сначала настращали всех, произвели пиар акцию ковиду, теперь удивляются, почему все в больничку рвутся. Раньше при пневмонии заставляли и уговаривали ложиться в больницу.
Profile CardPM
  -2/+40  
нан
post Nov 26 2020, 16:46 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 250



а ещё они жить хотят!
Profile CardPM
  -1/+49  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения