13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Поездка на Кавказские Минеральные воды в конце октября , еду, попробую вести онлайн

evp
post Oct 24 2020, 14:13 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 778



повезло что парк не закрыли, как весной

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  
МихАлВлад
post Oct 24 2020, 14:50 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(evp @ Oct 24 2020, 14:13)
повезло что парк не закрыли, как весной
*

Быстрее долетел бы уже до места (пока 20 фото ни о чем), очень хочу увидеть октябрьский Кавказ...
Profile CardPM
  -6/0  
МихАлВлад
post Oct 24 2020, 15:04 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 343



Про наш как бы международный аэропорт Чебоксары...Все бы ничего, но нет ни одного кафе рядом, даже поесть негде. Чебоксарские ладно, могут перед рейсом дома перекусить. А нам, из периферии... Крайний раз когда улетал вечером, пришлось довольствоваться сникерсом и кофе (ладно хоть есть) из автоматов.
Profile CardPM
  0/+2  
evp
post Oct 24 2020, 15:21 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 778



Цитата(МихАлВлад @ Oct 24 2020, 15:04)
Про наш как бы международный аэропорт Чебоксары...Все бы ничего, но нет ни одного кафе рядом, даже поесть негде. Чебоксарские ладно, могут перед рейсом дома перекусить. А нам, из периферии... Крайний раз когда улетал вечером, пришлось довольствоваться сникерсом и кофе (ладно хоть есть) из автоматов.
*

Нормальный аэропорт, из-за пары пассажиров держать в чистом практически поле кафе?

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -4/+1  
Персефона
post Oct 24 2020, 15:48 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(alexey @ Oct 24 2020, 13:55)
Я так и не понял, как туда попасть. Взять машину на прокат дорого, да и водить очень опасно. Я не знаю, что делать, если на меня по встречке на серпантине поедет джигит с огромной скоростью.

Так что горами буду любоваться откуда-то снизу.
*

Не снизу, а издалека. Лететь в Минеральные воды и не доехать до гор- это как съездить в Москву и увидеть Москву-реку. Не ради шубы же вы туда едете, право...

На туристических улочках Кисловодска и Пятигорска вы встретите "экскурсионные бюро". Обязательно пообщайтесь и узнайте что предлагают. Вас возьмут в экскурсию с такими же как вы одиночными туристами.
Самый лайтовый и близкий маршрут - это посещение Плато Бермамыт. Плато интересно как самостоятельный объект и как обзорная площадка на Эльбрус. Поэтому ехать лучше на рассвет, так как прозрачность воздуха выше и Эльбрус красиво подсвечивается рассветным солнцем.
Также интересно посетить Джилы Су. Дорога довольно живописная и Эльбрус окажется совсем рядом.
Оба маршрута лучше делать из Кисловодска, так как ближе, т.е. из Пятигорска все равно вас повезут через Кисловодск
Profile CardPM
  -1/+7  
МихАлВлад
post Oct 24 2020, 15:56 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(Персефона @ Oct 24 2020, 15:48)
Не снизу, а издалека. Лететь в Минеральные воды и не доехать до гор- это как съездить в Москву и увидеть Москву-реку. Не ради шубы же вы туда едете, право...

На туристических улочках Кисловодска и Пятигорска вы встретите "экскурсионные бюро". Обязательно пообщайтесь и узнайте что предлагают. Вас возьмут в экскурсию с такими же как вы одиночными туристами.
Самый лайтовый и близкий маршрут - это посещение Плато Бермамыт. Плато интересно как самостоятельный объект и как обзорная площадка на Эльбрус. Поэтому ехать лучше на рассвет, так как прозрачность воздуха выше и Эльбрус красиво подсвечивается рассветным солнцем.
Также интересно посетить Джилы Су. Дорога довольно живописная и Эльбрус окажется совсем рядом.
Оба маршрута лучше делать из Кисловодска, так как ближе, т.е. из Пятигорска все равно вас повезут через Кисловодск
*

Спасибо, запомнил, полезно... Планирую 13 октября из Казани.
Profile CardPM
  0/0  
МихАлВлад
post Oct 24 2020, 15:57 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 343



13 ноября... pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
МихАлВлад
post Oct 24 2020, 16:19 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(evp @ Oct 24 2020, 15:21)
Нормальный аэропорт, из-за пары пассажиров держать в чистом практически поле кафе?
*

Вы же видели аэропорты других городов. Без обид, но кому то ведь и уличный, грязный нужник "нормальный"... В день у нас порой несколько рейсов. Улетают, прилетают сотни человек и много встречающих, провожающих. Еще там трудятся с утра до вечера несколько десятков работников самого азропорта. Кафешка хоть одна в округе нужна, факт...
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Oct 24 2020, 16:49 
Отправлено #24


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(МихАлВлад @ Oct 24 2020, 14:50)
Быстрее долетел бы уже до места (пока 20 фото ни о чем), очень хочу увидеть октябрьский Кавказ...
*

Раньше, чем прилетит самолёт я не доберусь. А это только вечером будет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 24 2020, 16:53 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Персефона @ Oct 24 2020, 15:48)
Самый лайтовый и близкий маршрут - это посещение Плато Бермамыт. Плато интересно как самостоятельный объект и как обзорная площадка на Эльбрус. Поэтому ехать лучше на рассвет, так как прозрачность воздуха выше и Эльбрус красиво подсвечивается рассветным солнцем.
Также интересно посетить Джилы Су. Дорога довольно живописная и Эльбрус окажется совсем рядом.
Оба маршрута лучше делать из Кисловодска, так как ближе, т.е. из Пятигорска все равно вас повезут через Кисловодск
*

Спасибо!
Завидую людям, которые могут поехать на Кавказ на две недели и более.
Могу узнать, есть ли экскурсии и сколько они стоят. Но там, скорее всего, нужно будет уметь торговаться.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Oct 24 2020, 16:58 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(alexey @ Oct 24 2020, 16:53)
Завидую людям, которые могут поехать на Кавказ на две недели и более.
Могу узнать, есть ли экскурсии и сколько они стоят. Но там, скорее всего, нужно будет уметь торговаться.
*

Экскурсий там очень много, если в связи с коронавирусом не сократили. Самые впечатляющие - Эльбрус, Домбай, Медовые водопады, Грозный. Если поедете в Грозный, то лучше сразу уточнить, будете ли заезжать в Магаз, не всегда город открыт, но там обалденная смотровая башня.
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Oct 24 2020, 17:23 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(alexey @ Oct 24 2020, 10:25)
Из планов: пока решил сделать акцент на посещении Пятигорска и Кисловодска. Если будет время, то постараюсь ненадолго заехать в Ессентуки.

Более-менее приличное жильё в этих городах обошлось около 1000 рублей за ночь.
*

А вот в Ессентуки заехать нужно обязательно. Тем более Курортный парк совсем недалеко от ж/д вокзала. Парк сам по себе красив, много беседок, старинных зданий. И самая вкусная минералка все таки в Ессентуках, не в обиду Пятигорску и Кисловодску.
Profile CardPM
  -1/+1  
Hron
post Oct 24 2020, 17:46 
Отправлено #28


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 998
Из: Чебуречной



Цитата(МихАлВлад @ Oct 24 2020, 15:04)
Про наш как бы международный аэропорт Чебоксары...Все бы ничего, но нет ни одного кафе рядом, даже поесть негде. Чебоксарские ладно, могут перед рейсом дома перекусить. А нам, из периферии... Крайний раз когда улетал вечером, пришлось довольствоваться сникерсом и кофе (ладно хоть есть) из автоматов.
*

Кафе Полет (раньше до 23 вечера работало, сейчас только до 17)

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 24 2020, 17:55 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(МихАлВлад @ Oct 24 2020, 15:04)
Про наш как бы международный аэропорт Чебоксары...Все бы ничего, но нет ни одного кафе рядом, даже поесть негде. Чебоксарские ладно, могут перед рейсом дома перекусить. А нам, из периферии... Крайний раз когда улетал вечером, пришлось довольствоваться сникерсом и кофе (ладно хоть есть) из автоматов.
*

Есть буфет в аэропорту.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 24 2020, 17:59 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Парк 50летия Октября очень большой. Там я легко провёл 2 часа. А больше времени (с учётом дороги) у меня и не было. С точки зрения поехать погулять ненадолго из Внуково - это место неплохое. Но специально бы туда я не ездил. Потому подробно его описывать не буду.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - IMG_20201024_152221.jpg
 - Размер: 420,42кб, Скачано: 49 Присоединённое изображение:
 - IMG_20201024_151836.jpg
 - Размер: 323,74кб, Скачано: 50 Присоединённое изображение:
 - IMG_20201024_151324.jpg
 - Размер: 746,95кб, Скачано: 49Присоединённое изображение:
 - IMG_20201024_142258.jpg
 - Размер: 764,67кб, Скачано: 15

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения