22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Мусорная реформа: пять лет спустя. Как стало и чем пахло раньше

ПэТэ
post Oct 26 2020, 22:24 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(pups2009 @ Oct 26 2020, 18:57)
но вот за несвоевременный вывоз мусора надо сделать акт в присутствии кучи представителей facepalm_ani.gif
*


не стоит усложнять процесс составления Акта. Если Вы на прямых договорах достаточно написать жалобу Ро с требованием провести проверку совместно с заявителем по факту нарушения качества КУ (у Ро возникнет перед вами обязательство согласовать с вами время данной проверки). Проигнорировали, готовим обращение в ГЖИ это чистой воды административка. Если вы оплачиваете через УО то с таки же требованием обращайтесь в УО они обязаны уведомить Ро и провести проверку совместно.
Сообщение о нарушении качества коммунальной услуги можете сделать в письменной форме или устно (в том числе по телефону) оно подлежит обязательной регистрации аварийно-диспетчерской службой как Ро так и УО.
И еще без уведомления исполнителя акт составленный потребителями никчемная бумажка.



--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
Andreu R
post Oct 27 2020, 07:07 
Отправлено #62


Начинающий

Сообщений: 10



В деревнях чтобы было оплата за мусор достаточно чтобы наличие прав собственности было и ни одной прописки. Думаю, что для начала нужна письменная справка о том что они откажутся делать перерасчёт а потом подам в суд
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Oct 27 2020, 12:50 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Andreu R @ Oct 27 2020, 07:07)
В деревнях чтобы было оплата за мусор достаточно чтобы наличие прав собственности было и ни одной прописки. Думаю, что для начала нужна письменная справка о том что они откажутся делать перерасчёт а потом подам в суд
*

Не понимаю а зачем Вам подавать в суд?
Ждите когда они подадут там и представите все доказательства своего отсутствия.
Самое главное для суда сохраните зарегистрированное обращение к Ро.
А то судьи любят спрашивать: А вы обращались ранее к истцу с таким заявлением?

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Oct 27 2020, 16:56 
Отправлено #64


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(ПэТэ @ Oct 26 2020, 22:24)
не стоит усложнять процесс составления Акта. Если Вы на прямых договорах достаточно написать жалобу Ро с требованием провести проверку совместно с заявителем по факту нарушения качества КУ (у Ро возникнет перед вами обязательство согласовать с вами  время данной проверки). Проигнорировали, готовим обращение в ГЖИ это чистой воды административка. Если вы оплачиваете через УО то с таки же требованием обращайтесь в УО они обязаны уведомить Ро и провести проверку совместно.
Сообщение о нарушении качества коммунальной услуги можете  сделать в письменной форме или устно (в том числе по телефону) оно подлежит обязательной регистрации аварийно-диспетчерской службой как Ро так и УО.
И еще без уведомления исполнителя акт составленный потребителями никчемная бумажка.
*

в том то и суть...через Рос ЖКХ отправил все письма, от ГЖИ и пришло такое вот письмо, что мол для пересчета необходимо составить акт в присутствии УК, МВК и ещё кого-то...вот и получается то, что я написал выше...как с людей копейку содрать так никакие акты не нужны...а как самим отдать за невыполнение работ так собирай кучу бумаг...не в деньгах тут дело...
Profile CardPM
  0/+4  
ПэТэ
post Oct 28 2020, 09:37 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(pups2009 @ Oct 27 2020, 16:56)
в том то и суть...через Рос ЖКХ отправил все письма, от ГЖИ и пришло такое вот письмо, что мол для пересчета необходимо составить акт в присутствии УК, МВК и ещё кого-то...
вот и получается то, что я написал выше...как с людей копейку содрать так никакие акты не нужны...а как самим отдать за невыполнение работ так собирай кучу бумаг...не в деньгах тут дело...
*


Хватило у вас сил написать в ГЖИ обращение на бездействие Ро.
напишите в прокуратуру на бездействие ГЖИ.

Чтобы с людей собрать деньги тоже акты нужны.
Например вызовут Вас в суд а вы там и поинтересуетесь к иску приложили акты подтверждающие качество КУ (как регулярно вывозили ТКО, куда они его вывозили), всех бездействующих вызовите тоже в суд третьими лицами вот пускай они и расскажут суду как правильно акты составлять.

тынц все расскажут как должно быть по закону.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 29 2020, 14:51 
Отправлено #66


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Joe Hahn @ Oct 26 2020, 14:55)
Сортировка и современный полигон это конечно хорошо, но когда в Республике начнут появляться современные предприятия по переработке мусора??? а то насколько известно все предприятия по переработке находятся за пределами Чувашии unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif
*

Вы будете удивлены, но согласно концессионному соглашению, подписанного Минприроды Чувашии и АО Управление отходами от 01.07.2014 г, концессионер АО построил систему переработки отходов. И сейчас население Чувашии возвращает за создание системы переработки отходов 2,4 млрд руб.
Правда, вся система состоит из двух мусоросортировочных станций и площадок под захоронение отходов. Ничего не перерабатывается. А зачем, никто и не спрашивает.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Идна
post Nov 19 2020, 13:11 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 10



Тоже самое.... Почему с собственников дерут со всех сторон... Если есть маленькая комнатенка, в собственности, которую и не продашь, и никто там не живёт так мало того что там огромная квартплату, а ещё и за мусор дерут... Безобразие... Как хорошо так наживаются.За просто так.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 1 2021, 10:22 
Отправлено #68


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В Чувашии до сих пор готовят обновленную схему обращения с мусором

В августе 2020 года и.о. министра природы Александр Воробьев пообещал до 2 ноября того же года представить скорректированную схему обращения с отходами. Нам неизвестно, удалось ли это сделать, но в настоящее время Минприроды снова занимается тем же вопросом. Обновленная территориальная схема должна быть готова в первом квартале 2022 года, сообщает cap.ru.

Предполагается, что в республике появятся дополнительные сортировочные пункты. «Это, скорее всего, в Канаше, Шумерле. И соответственно развитие раздельного сбора мусора, глубокой переработки, уменьшения количества отходов, которые будут захороняться на полигоне», — заявил Николаев.

Забавно, но мусороперегрузочную станцию в Канаше обещают построить уже не первый год. Для нее якобы даже закупили оборудование за 50 млн рублей еще при Михаиле Игнатьеве. Но ни старая, ни новая власть пока не могут выполнять взятые на себя обещания.

Мусороперегрузочные станции и участки могут появиться и в других муниципалитетах.

В настоящее время в республике действуют восемь полигонов (Новочебоксарск, Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Красноармейский, Моргаушский, Урмарский, Янтиковский районы) и пять легальных свалок (Козловский, Ибресинский, Порецкий, Цивильский и Шумерлинский районы).

Старые полигоны и свалки будут постепенно рекультивироваться. К ноябрю должны были завершиться работы на Канашской свалке. Один подрядчик не справился, теперь там будет работать новый. Николаев еще в октябре после указки из Москвы взял ситуацию под контроль. Обещают сдать объект к 20 декабря.

Profile CardPM
  -2/0  
Тэкеши
post Dec 1 2021, 11:02 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 288



Да вы чё? Какой мусор?1 Не патриоты чтоли? Может вас перевакцинировать в пятый раз?! fool.gif
Сейчас вот это важнее!! biggrin.gif
user upload

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/+11  
IlCapitano
post Dec 1 2021, 13:06 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 582



пустомели в верхах...
Profile CardPM
  0/+4  
veb51
post Dec 1 2021, 15:42 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 576



Цитата(Тэкеши @ Dec 1 2021, 11:02)
Да вы чё? Какой мусор?1 Не патриоты чтоли? Может вас перевакцинировать в пятый раз?!  fool.gif
Сейчас вот это важнее!!  biggrin.gif
*

И к чему это?
Profile CardPM
  -2/0  
Новости
post Jan 19 2022, 14:55 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 5 969



В Новочебоксарске планируют построить завод по выпуску топлива из отходов

В Чувашии обсуждают новую концепцию развития системы обращения с твердыми коммунальными отходами, в рамках которой представители Российского экологического оператора предложили инициативу создать производство RDF-топлива.

Фото: greenpeace.ru
RDF-топливо (Refuse Derived Fuel в переводе с английского – «топливо, полученное из отходов») представляет собой твердое топливо из измельченных горючих компонентов ТКО (дерево, бумага, картон, текстиль, пластик, резина и т.д.), освобожденных от опасных (хлорсодержащих и ртутьсодержащих), металлических и прочих инертных компонентов. Современные технологии, которые используются при подготовке альтернативного топлива из ТКО, позволяют обеспечивать его экологическую безопасность.

В настоящее время РЭО проводит работу по заключению соглашений с предприятиями, которые могут потреблять альтернативное топливо. Прежде всего, это актуально для цементной промышленности.

Директор по технологиям – руководитель департамента ППК РЭО Олег Шияновский рассказал, что в Новочебоксарске предполагается разместить производство RDF-топлива для нужд одного из цементных заводов группы «Евроцемент». 

В настоящее время на территории республики действует 11 объектов размещения отходов, включенных в Государственный реестр объектов размещения отходов, и два мусоросортировочных комплекса в Чебоксарах и Новочебоксарске мощностью 150 тысяч тонн в год каждый.

По информации министра природы Эмира Бедертдинова, количество отходов, проходящих сортировку из общей массы ТКО объемом 255 тысяч тонн в год, составляет 65 % всех отходов республики, утилизируется около 2 % отходов. При этом, по его словам, мощности наших полигонов практически исчерпаны. К 2025 году доля направленных на утилизацию отходов должна составлять не менее 8 % в общей массе ТКО, а доля обработанных и отсортированных ТКО – 81,9 %. А к 2030 году необходимо обеспечить 100%-ную сортировку мусора и снижение объемов отходов, направляемых на полигоны, в два раза. Руководитель Минприроды Чувашии подчеркнул, что при действующей территориальной схеме обращения с отходами данные показатели не могут быть выполнены.

Новая концепция должна кардинально изменить потоки отходов и оснастить Чувашию дополнительными мусороперегрузочными станциями с элементами сортировки. При этом заместитель генерального директора ППК РЭО Алексей Макрушин предложил отказаться от планов создания маленьких сортировочных комплексов, а использовать крупные. Также он сообщил, что РЭО поддерживает создание большого объекта по обработке и утилизации отходов на юге республики.

Также власти планируют в новой территориальной схеме обращения с ТКО заложить перспективы тарифного регулирования в части снижения платы населения при раздельном сборе мусора или сдачи отходов через пункты вторсырья, сообщают в пресс-службе Администрации главы Чувашии.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+5  
alex76i
post Jan 19 2022, 15:03 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 690



Очередные фантазии smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+9  
Nikto55
post Jan 19 2022, 15:20 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 464



Шооо? Мне ещё на это скидываться? И так дурят по полной с этим мусором! biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
АленушкаS
post Jan 19 2022, 15:21 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 263



Пожалейте людей проживающих в г.Новочебоксарске!!!!
Profile CardPM
  -9/+3  

22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: