37 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Статистика по пациентам, находящимся в стационарах

ili4
post Nov 6 2020, 22:44 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 378



У 554 тяжелое состояние, а почему тех 51, кто на ИВЛ сюда не включают?
Или на ИВЛ уже типа супертяжелые?

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Nov 6 2020, 23:01 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(НЯАЯ @ Nov 6 2020, 22:28)
У меня положительный тест на ковид.
Супругу уже сделали как контактному, детям возьмут мазок на следующей неделе. Сегодня позвонили и сообщили об этом. Правда недели две пройдет с того момента, как обнаружили у меня.
*

Дети в школу ходят? ))
Profile CardPM
  -1/+1  
21 Кирилл
post Nov 6 2020, 23:49 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 039



По сути, делаю вывод с этого сообщения министра, что ситуация сейчас хуже чем в марте-апреле, когда мы сидели на самоизоляции. Заражаются в основном в транспорте, это уже сообщает Главный санитарный врач. Вопрос. Почему не принимаем те же меры которые показали свою эффективность в начале пандемии??? Блин, вы сделаете это стопудово, но когда ситуации еще ухудшится, мож надо сейчас, Николаев принимайте решение вас избрал народ, у вас есть полномочия. Нашь царь сидит уже давно в бункере, говорят болен болезнью Паркинсона, на него уже надежды нет особой. В реальности когда разговариваешь с родственниками врачами, они говорят дела у нас очень плохи, умирает очень много, но им ставят другие диагнозы чем ковид, типа диабет, гипертонический криз и тд. Но город маленький, всех не обманешь.
Profile CardPM
  -8/+18  
Газмен
post Nov 7 2020, 00:34 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(21 Кирилл @ Nov 6 2020, 23:49)
По сути, делаю вывод с этого сообщения министра, что ситуация сейчас хуже чем в марте-апреле, когда мы сидели на самоизоляции. Заражаются в основном в транспорте, это уже сообщает Главный санитарный врач. Вопрос. Почему не принимаем те же меры которые показали свою эффективность в начале пандемии??? Блин, вы сделаете это стопудово, но когда ситуации еще ухудшится, мож надо сейчас, Николаев принимайте решение вас избрал народ, у вас есть полномочия. Нашь царь сидит уже давно в бункере, говорят болен болезнью Паркинсона, на него уже надежды нет особой. В реальности когда разговариваешь с родственниками врачами, они говорят дела у нас очень плохи, умирает очень много, но им ставят другие диагнозы чем ковид, типа диабет, гипертонический криз и тд. Но город маленький, всех не обманешь.
*

великий пу всех спасет
Profile CardPM
  0/0  
НЯАЯ
post Nov 7 2020, 01:21 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 6 2020, 23:01)
Дети в школу ходят? ))
*

Старшая дочь не ходила в школу за неделю до каникул. Мне кажется она со мной начала болеть. Жаловалась на головную боль, практически не вставала с постели. Температура поднималась не больше 37,4.
Вторая дочь ходила в школу до последнего. У ней состояние былой нормальное, только кашель не большой.
Но естественно, пока не было моего результата анализа, никто и не собирался проверять детей. Они так и ходили в школу, как обычно.

--------------------
...
Profile CardPM
  -5/+3  
Snegurochka_m
post Nov 7 2020, 01:49 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(21 Кирилл @ Nov 6 2020, 23:49)
По сути, делаю вывод с этого сообщения министра, что ситуация сейчас хуже чем в марте-апреле, когда мы сидели на самоизоляции. Заражаются в основном в транспорте, это уже сообщает Главный санитарный врач. Вопрос. Почему не принимаем те же меры которые показали свою эффективность в начале пандемии???
*

А какие меры показали свою эффективность в начале пандемии? Закрыть всех по домам, оставить работу только жизненно необходимых предприятий? За чей счет банкет? Государство вроде не спонсирует?
Сфера услуг, общепита и образовательные учреждения только начали как-то выползать, родители наконец-то могут не таскать детей с собой на работу, а отправить их в садики, школьники учиться начали.
Меры "сидеть по домам" эффективны только до тех пор, пока все сидят по домам, как только начнут выходить, будет всплеск заболеваемости. Нравится вам сидеть дома - изолируйтесь, пожалуйста, не ходите на работу, не пользуйтесь общественным транспортом, не посещайте заведения. Половина населения уже переболела, на фига им эти меры?
Profile CardPM
  -15/+9  
Альгиз
post Nov 7 2020, 07:04 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(ili4 @ Nov 6 2020, 22:44)
У 554 тяжелое состояние, а почему тех 51, кто на ИВЛ сюда не включают?
Или на ИВЛ уже типа супертяжелые?
*

Такое состояние ещё называется "критическим". Они в любой момент могут умереть пополнив статистику смертей. 164 пишем 51 в уме держим. В тяжёлые их не включают.
Profile CardPM
  0/+4  
SIMONA
post Nov 7 2020, 08:07 
Отправлено #39


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(glacial phase @ Nov 6 2020, 22:33)
По настроению и от врача зависит значит )) Моя мама контактная, по телефону уточнили есть ли признаки и это все ...
*

Маме предписание дали? На карантине она?
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Nov 7 2020, 08:24 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Падший Ангел @ Nov 6 2020, 22:36)
это уже зависит от жадности руководства организации(поскольку в большинстве сдают анализы за счет организации) и готовности нести ответственности в случае массового заболевания работников
*

Ну отправят они на анализы платные (врачи ж направление не дают). Ну будет положительный результат. И что с того? Сразу дадут больничный, прилетит Айболит на вертолёте и начнут лечить? Врачи не выписывают больничный, тк просто нет температуры или других признаков болезни, по которым можно выписать его(или приказ сверху): в легкой форме, бессимптомно проходит у некоторых и тд. Да и просто халатность некоторых людей. Даже на работу в полуживом состоянии идут. Едут в транспорте... И детей в школу/садик... sad.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Nov 7 2020, 08:24
Profile CardPM
  0/+2  
glacial phase
post Nov 7 2020, 08:53 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(SIMONA @ Nov 7 2020, 08:07)
Маме предписание дали? На карантине она?
*

Ей сказали не выходить две недели, но полагаются исключительно на честность ,т.к. никаких проверок не было. Я носила ей продукты и оставляла у дверей + сбердоставку заказывали и предупреждали их , чтобы тоже у дверей оставляли, т к. был контакт. + я просила настоятельно УК обработать подъезд,но они делают это только по предписанию Роспотребнадзора. Мне обещали все равно сделать, но как на самом деле было ,я не знаю.
Но я знаю человека ,который с положительным ковидом гулял по улицам, и только когда я сказала,что сдам его ,если так будет делать, обещал не выходить. Логика была такова: людям похрен на ковид,никто в масках не ходит и с антисептиками, почему раз сами о себе не заботятся, я должен о них заботиться? Тут даже больше,что при ковиде человек бывает очень тупеет, читала , что когнитивные способности очень снижаются при ковиде , это доказанный факт.
Тут писали, что если переболели,то можно не боятся - неправда. Через 2-3 месяца, в зависимости от тяжести, антитела пропадают и можно легко заболеть снова. Опять же разные штаммы бывают. Так что берегите себя и близких. Антисептики всем в помощь.

Сообщение отредактировал glacial phase - Nov 7 2020, 09:16

--------------------
Profile CardPM
  -2/+10  
Дукат
post Nov 7 2020, 08:53 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 617



Цитата(evp @ Nov 6 2020, 19:39)
надо же как то панику разгонять
*

"Если Вас стукнуть в глаз, Вы невольно вскрикните. Стукнут раз, стукнут два, а потом привыкните".
Да не вижу я никакой паники, каждый день встречаю переболевших. Даже на площадке из 4 в 3 квартирах переболели, один бодрячок умер.
Все переболеют, вопрос времени.
Profile CardPM
  -3/+1  
Дукат
post Nov 7 2020, 08:55 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 617



Цитата(Альгиз @ Nov 7 2020, 07:04)
Такое состояние ещё называется "критическим". Они в любой момент могут умереть пополнив статистику смертей. 164 пишем 51 в уме держим. В тяжёлые их не включают.
*

Сосед готовился к выписке, а через три дни умер.
Profile CardPM
  0/+2  
владимир21cheb
post Nov 7 2020, 09:53 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(Axelbant @ Nov 6 2020, 18:32)
Прибывших из неблагополучных стран... Это из Чувашии что ли?
*

Это с Канашских островов которые:)
Profile CardPM
  0/+3  
бумбараш
post Nov 7 2020, 10:17 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Lion81 @ Nov 7 2020, 08:24)
  И детей в школу/садик... sad.gif
*

Дочь только вышла из декрета в садик на работу, в разных группах работала. Подхватила вирус, дома с подтвержденным Ковидом разной степени тяжести вся взрослая часть семьи. У совершенно здоровых с виду детей взяли мазки- у 5 летней тест оказался положительным, у младшей - отрицательный.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/+3  
Алексей Ларионов
post Nov 7 2020, 10:25 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(evp @ Nov 6 2020, 19:39)
надо же как то панику разгонять
*

Видимо закрываться готовятся
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения