3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Власти Чувашии готовят республику к попаданию в ТОП-25 , туристического рейтинга

Penguinator
post Oct 21 2020, 20:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 782



заборы вокруг театров поспособствуют попаданию в рейтинг

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+3  
Кроша
post Oct 21 2020, 20:38 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Авача @ Oct 21 2020, 19:34)
Чтобы что? Несуществующие достопримечательности рекламировать? Ну нету здесь ничего выдающегося для туристов, нету. Даже российского обывателя  удивить нечем, я уж молчу про иностранца. Ни природных чудес, ни рукотворных.
  Дались всем эти туристы. Деньги в экономике региона должны появляться от производства, а не от туристов. Инфраструктуру надо создавать для жителей города, а не с оглядкой на пассажиров теплоходов. А то выходит, что мы им красную ковровую дорожку за миллиард, а они оставят здесь ну пару тыщ от силы.
*

Значит надо сделать. Создать центр притяжения и это продвигать. То, в чем будет уникальность региона. Сто тысяч лет уже про это было сказано ранее.

Сообщение отредактировал Кроша - Oct 22 2020, 09:31
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Oct 21 2020, 20:53 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Кроша @ Oct 21 2020, 20:38)
Значит надо сделать. Создать центр притяжения и это продвигать. То, в чем будет уникальность региона. Сто тысяч стол уже про это сказано было ранее.
*

Один из форумчан в своем блоге привел аргументы в пользу версии о том, что Чебоксары - родина танцев на шесте. Представляете, какой фуррор это может произвести в туротрасли?
Profile CardPM
  0/+1  
D-legate
post Oct 21 2020, 21:06 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(slov @ Oct 21 2020, 19:44)
второй вектор развитие производства и переработки/хранения сельхоз продукции
*

Есть же советский опыт хмелеводства. Грамотно восстановить и развить его - будет и пищевая промышленность и horeca и что-нибудь туристическое.

Цитата(efim @ Oct 21 2020, 20:53)
Чебоксары - родина танцев на шесте. Представляете, какой фуррор это может произвести в туротрасли?
*

Эээ, с текущим подходом - чуть менее, чем никакой?


--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post Oct 21 2020, 21:48 
Отправлено #20


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(D-legate @ Oct 21 2020, 21:06)
Есть же советский опыт хмелеводства. Грамотно восстановить и развить его - будет и пищевая промышленность и horeca и что-нибудь туристическое.
*

это одно из составляющих
я бы делал упор на переработку/упаковку сельхозпродукции с учётом современных технологий переработки и хранения
то есть не выращивать, а перерабатывать учитывая не очень благоприятные погодно климатические условия
pardon.gif
а вот готовить продукцию для продажи в розничных сетях \то вполне
ну и делать всякие продуктовые фабрикаты, соленья варенья и тд


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post Oct 21 2020, 21:52 
Отправлено #21


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Кроша @ Oct 21 2020, 20:38)
Значит надо сделать. Создать центр притяжения и это продвигать.
*

а кто делать то будет? опять москва?
ну да только шнурки погладят
это опять возвращение к тому вопросу, что надо разработать проект на уровне республики, с учетом всех перспектив и экономическими выкладками
причем детально по всем районам селам городам
грамотно его презентовать
и делать уже рабочие проекты по всем направлениям
а как говориться пистеть не мешки ворочать и озвучивать хотелки
пока что власть имущая кроме этого ничего не делает только мечтает, что раз так прилетит волшебник в голубом вертолете biggrin.gif


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
dmita
post Oct 21 2020, 21:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Агафья @ Oct 21 2020, 18:45)
Ехрем в Ореле и решке разнесли в пух и прах, Юлташ - глухой советский союз. про другие даже не знаю
*

то было давно и неправда... Туристам нравится "Ехрем хузя". Посмотрите на трипэдвайзере... "Юлташ" очень хорошо с туристами работал при прежней заведующей, сейчас по-всякому бывает. Но главное в питании туристов - это не национальная кухня, а качество блюд, температура подачи, интерьер, чистота, наличие достаточного количества кабинок в санузле, аккуратные официанты и достаточное количество мест для больших групп, а иногда и одновременного питания групп. А еще довольно важный фактор - стоимость обеда. Порой, решающий.
Покормить большую группу у нас в городе проблематично, если она не останавливается в гостинице.

Авача, туристы важны для рейтинга и имиджа региона. Многие, побывав здесь, порой решаются на переезд сюда. Кто-то вполне удачно устраивается здесь и начинает заниматься своим делом. От туристов я, по крайней мере, больше в этом году слышала восторженных отзывов, нежели каких-то вздохов. Они говорили: "Приятно удивлены Чебоксарами, не думали, что здесь так комфортно".

Сообщение отредактировал dmita - Oct 21 2020, 21:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Авача
post Oct 22 2020, 09:01 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 404



Цитата(slov @ Oct 21 2020, 19:44)
не согласен
тут нужен комплексный подход
для развития туризма в чувашии есть все кроме людей с компетенциями
*

Есть всё - очень громкое заявление. Что конкретно? Где? Природа совершенно обычная для центральной России, ничего выдающегося. Видов на Волгу у всех завались, еще и благоустроенных.
Исторические памятники где? Избушка Чапая? Памятники архитектуры где? Введенский собор? Так в любом городе такого добра навалом, нет ничего особенного, что потянет на бренд.
Нету уже готового. Надо создавать заново. А некому, тут Вы правы.
Я бы делала упор на аграрный/ кемпинговый/автотуризм, а не пыталась изобретать велосипед, придумывая сказки про амазонок в надежде на большой куш из Москвы.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Oct 22 2020, 09:23 
Отправлено #24


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Те же полёты на небольших самолётах, мне кажется будет пользоваться спросом. Не дёшевое развлечение конечно, но сделать дешевле столиц, и вперед. Как то рекламировать.
А если б воздушный шар был еще!
На мост многие экстремалы едут.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Oct 22 2020, 09:34 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(dmita @ Oct 21 2020, 21:55)
От туристов я, по крайней мере, больше в этом году слышала восторженных отзывов, нежели каких-то вздохов. Они говорили: "Приятно удивлены Чебоксарами, не думали, что здесь так комфортно".
*

Аналогично. Приятно, когда отменяли бронь на Букинге и оставались у нас с ночевкой. По поводу обедов - а ты попробуй в Казани, например, в ресторане/кафе национальной кухни покормить, ценник от и выше. А мы привыкли прогибаться и кормить за 250 р/чел.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Oct 22 2020, 09:38 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Авача @ Oct 22 2020, 09:01)
Я бы делала упор на аграрный/ кемпинговый/автотуризм
*

Перед этим загляните в статистику, какой % от общего числа туристов предпочитают такой вид отдыха и какое количество денег они оставляют в регионе. Такой вид туризма популярен не у многочисленной аудитории.
Деловой туризм? Да. Культурный? Да.
Оздоровительный? Нет (С этим очень хорошо справляются КМВ)

Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Oct 22 2020, 09:57 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(efim @ Oct 21 2020, 20:53)
Чебоксары - родина танцев на шесте. Представляете, какой фуррор это может произвести в туротрасли?
*

Это один из вариантов, когда инициатива может прийти с низу, и нет необходимости ждать денег из Москвы. У нас девушки действительно хорошо танцуют + сильная спортивная подготовка. Если воспринимать шест, как спортивный снаряд, то можно даже соревнования устраивать.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Oct 22 2020, 10:15 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(efim @ Oct 22 2020, 10:05)
Чебоксары как родина танцев на шесте не менее достоверна, чем то, что чувашские женщины - амазонки. Впервые эта версия была дана в блоге Reggen, который привел версию, что родоначальницей этих танцев была сосланная Годуновым в Чебоксарский женский монастырь Мария Шестова  ph34r.gif .
*

Главное идея рабочая, а легенду к ней можно придумать любую.
Однажды была на таком представлении, в конце 90-х. Очень круто, особенно по акробатике, как в цирке, только в цирке трапеция, а количество тряпочек на артистках практически одинаковое.
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post Oct 22 2020, 10:17 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Авача @ Oct 22 2020, 09:01)
Есть всё - очень громкое заявление. Что конкретно? Где? Природа совершенно обычная для центральной России,  ничего выдающегося. Видов на Волгу у всех завались, еще и благоустроенных.
Исторические памятники где?  Избушка Чапая? Памятники архитектуры где? Введенский собор? Так в любом городе такого добра навалом, нет ничего особенного, что потянет на бренд.
Нету уже готового.  Надо создавать заново. А некому, тут Вы правы.
Я бы делала упор на аграрный/ кемпинговый/автотуризм, а не пыталась изобретать велосипед, придумывая сказки про амазонок в надежде на большой куш из Москвы.
*

Вы думаете, что в других городах России много больше, чем у нас? Вот города Золотого кольца, думаете, такие богатые на историю и объекты? Во Владимире, например, один только Успенский храм и смотрят, вид с пожарной башни и смотровой площадки на Кльязьму. Там поменьше нашего, но народ то валит. Из всех городов Золотого кольца только Ярославль действительно можно назвать мощным магнитом для туристов. Попутешествуете по России побольше, тогда скажете, "что конкретно?" у нас смотреть.
Вот то, что места, где были городища древние, где были проведены раскопки, можно было бы отстроить, как в Татарстане отстроили Булгар, это факт. В Булгаре из старинных построек ничего и не сохранилось. Но народ на новьё едет... И воспринимает как историю.
У нас производство надо показывать больше. Вот это самое то, что поднимает регион в глазах туриста... Видели бы вы рынки Саратова и Астрахани! Там сплошь - китайский товар, потому жители тех регионов на наш трикотаж и текстиль кидаются, как голодные.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post Oct 22 2020, 15:34 
Отправлено #30


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Авача @ Oct 22 2020, 09:01)
Что конкретно?
*

земля мало пригодная для земледелия вся в оврагах acute.gif и климат не очень
Цитата(Авача @ Oct 22 2020, 09:01)
Надо создавать заново. А некому, тут Вы правы.
*

ну хвала всевышнему, хоть это поняли услышали biggrin.gif
Цитата(Авача @ Oct 22 2020, 09:01)
Я бы делала упор на аграрный/ кемпинговый/автотуризм
*

good.gif я тоже, сделать два гигантских парк отеля в сторону нижнего один
второй в сторону казани
Цитата(Авача @ Oct 22 2020, 09:01)
изобретать велосипед, придумывая сказки про амазонок в надежде на большой куш из Москвы.
*

вот потому ничего здесь не будет в ближайшем обозримом будущем
сколько бабла не вливай все в трубу
facepalm_ani.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения