Ответить Создать тему

Музей гидроэнергетики в Новочебоксарске

goldvip
post Jun 19 2008, 13:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 525



В Новочебоксарске (Чувашия) появился музей гидроэнергетики

18 июня на Чебоксарской ГЭС открылся музей гидроэнергетики. В церемонии открытия приняли участие представители новочебоксарской мэрии, художественного музея, ветераны и сотрудники ГЭС, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации. Новый музей знакомит посетителей с историей и перспективами развития гидроэнергетики, состоянием гидроресурсов земли, историей строительства и оборудованием Чебоксарской ГЭС.

Экспозиция музея размещена в холле и двух выставочных залах, где собрана общая информация о гидроэнергетике, рассказывается о ее значении для России и мировой экономики. Здесь же можно узнать о выдающихся личностях Чебоксарской ГЭС.

В первом зале музея размещены материалы о развитии российской энергетики, начиная с плана ГОЭЛРО. На стендах-панно представлена информация о ведущей в стране гидрогенерирующей компании ОАО "ГидроОГК", ее деятельности и структуре. Установленные в зале жидкокристаллические экраны, оснащенные поисковой системой, дают возможность посетителям узнать о различных гидроэлектростанциях не только России, но и мира. Особое внимание привлекают действующие макеты гидроагрегата и водосливной плотины, выставленные в этом зале.

Второй выставочный зал знакомит с историей строительства Чебоксарской ГЭС и людьми, приехавшими в Чувашию на Всесоюзную молодежную стройку и посвятившими свою жизнь гидроэнергетике. Здесь также представлена информация об экологической и социальной политике гидростанции, история которой тесно связана со становлением самого молодого города Чувашии - Новочебоксарска.

Сотрудники Чебоксарской ГЭС считают, что современные экспозиционные и мультимедийные технологии позволят Музею стать новой достопримечательностью Новочебоксарска и Чувашии. Музей открыт для всех желающих. Посетители могут побывать в Музее гидроэнергетики ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. Посещение - бесплатное. Для оформления заявок на посещение обращайтесь по телефону 30-17-60.

REGNUM
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 16 2016, 08:36 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Кто за прошедшие годы успел посетить этот музей? Какие остались впечатления?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения