11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Новочебоксарцы не хотят перезжать в Чебы, правда? , недвижимость

Bornuk
post Jun 23 2008, 09:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Если бы у Вас был финансовый выбор - кто сознательно, при наличии денег поселился бы в НЧК? Не кривите душой дамы и господа. Процент был бы мал... Если бы не нулевой. И если Вы не безумно влюблены в Химпром.
Profile CardPM
  0/0  
Anton Nikolaev
post Jun 23 2008, 09:13 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 794



Цитата(Bornuk @ Jun 23 2008, 10:10)
Если бы у Вас был финансовый выбор - кто сознательно, при наличии денег поселился бы в НЧК? Не кривите душой дамы и господа. Процент был бы мал... Если бы не нулевой. И если Вы не безумно влюблены в Химпром.
*

Ну у меня есть выбор. И я его сделал в пользу нчк.
В Химпром я не влюблен. Но последние пол года он практически стоит, что не может не радовать ;+)
Как уже было правильно сказано, выбор был сделан на голосовании по объединению.
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Jun 23 2008, 09:33 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(GreySer @ Jun 23 2008, 10:01)
И тем не менее, во все времена главными критериями сравнения были Химпром... и наличие рабочих мест. А кирпички, панельки, мамы папы бабушки, парковки - больно вторично. Я сам люблю этот город, потому что там родился и провел детство. Но жить там не то что не стану, просто не смогу.
*


Пишу я это не потому, что люблю НЧК - я была там 1 раз в жизни в глубоком детстве. Здоровье - первично, абсолютно согласна, но как я уже писала, оно формируется не только экологией места жительства. Обычный рабочий день 8 часов плюс обед 1 час плюс дорога плюс выходные на даче. Итого - сколько времени человек проводит дома? Вот именно, у кого как. Почему никто не задается вопросом - экология рабочего места, экология дороги до работы, экология питания, экология отдыха. И это если только об экологии говорить. А что, кстати, с Венг.кварталом, вроде он рядом с парком, Волгой. Может, там воздух чище?

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Jun 23 2008, 09:36 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(Bornuk @ Jun 23 2008, 10:10)
Если бы у Вас был финансовый выбор - кто сознательно, при наличии денег поселился бы в НЧК? Не кривите душой дамы и господа. Процент был бы мал... Если бы не нулевой. И если Вы не безумно влюблены в Химпром.
*


Ну, Вы спросили - сознательно при наличии денег, это зависит от суммы. Я бы купила дом в Европеsmile.gif Совершенству нет предела.

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
50756
post Jun 24 2008, 19:04 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 124



В основном об экологии в Н,Ч. говорят те кто тут не живет. А я когда езжу в Москву Или в последнее время в Чебоксары становится жалко жителей которые все это терпят. Экология и там и там плохая. Я в последнее время думаю, что лучше купить кусок земли на трассе в сторону Кугеси. И построить таунхаусы, и дешевле и гораздо лучше! или поехать в страну своей мечты-Доминикану-Карибский РАЙ!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jun 24 2008, 19:39 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Имхо, жить лучше в НЧК, работать в Чебоксарах, причины - уютнее, спокойнее, тише, все доступно - 10-15 мин. пешком. Экология одинакова, разве что в Чебах загазованность выше, из-за транспорта.
Досадно одно. Как и везде в России, благоустраиваются только столицы, все остальное - по остаточному принципу, но это не изменишь.. не везет с вождями. wink.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Jun 24 2008, 20:31 
Отправлено #37


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Мое сформировалось именно абсолютно только экологией. Все началось с 0,5 лет возраста и продолжалось пока не свалили оттуда. За последующие 30 лет новых болячек не прибавилось. И только НЧК до сих пор "любит" меня. А мест я поменял много.

Цитата(Natalis @ Jun 23 2008, 10:33)
Здоровье - первично, абсолютно согласна, но как я уже писала, оно формируется не только экологией места жительства. Обычный рабочий день 8 часов плюс обед 1 час
*

Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jun 24 2008, 23:34 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 246



Справка по "Химпрому" для жителей Чебоксар:
Господствующая роза ветров, реально учтенная строителями при строительстве (это был военный объект построенный еще во времена "сильного СССР") позволяет в большинстве случаев не задумываться о выбросах (все дерьмище уходит куда-то в сторону Марпосада).
Высота труб, через которые идет выброс всякой бяки, расчитывается для отдаления выброса на 15-20 км, где и находятся Чебоксары ;-)

По теме:
для работающих в НЧК нет смысла переезжать в Чебы, ведь не каждому охота ехать до работы лишние полчаса, а доехать до того же Химпрома от НЧК можно и за 10 минут! Для новочебоксарцев, работающих в Чебах не вижу проблем с переездом, за исключением тех же проблем, что и у чебоксарцев - отсутствием денег на данный переезд.
Сам я из НЧК, купил 1-ую квартиру в НЧК, продав ее потом купил квартиру в Волжском-2. Доволен. Воздух около Волги (у меня предпоследний дом от Волги) ЗНАЧИТЕЛЬНО чище чем воздух в центре НЧК, но и с таким же успехом можно взять квартиру около Волги в НЧК и наслаждаться чистым воздухом. Про сказочников, утверждающих о чистоте воздуха в Центре/районе Агрегатки и т.п. проще умолчать, так же как и про тех, кто утверждает что в НЧК воздух тоже хорош. ИМХО, в наших условиях достойный внимания по чистоте воздух может быть только около Волги или за городской чертой.

Сообщение отредактировал aster-max - Jun 24 2008, 23:36

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Jun 25 2008, 08:47 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



to aster-max:

а что скажете про воздух на Гладкова? Вы прям напугали меня, я теперь думаю, может, мне в Волжский переехать? Если б там еще оврага не было. А дом полностью кирпичный? А пробок много? Мне казалось, что в СЗР они теперь всегда. И еще - там же всегда ветер, он откуда?

Извините за кучу вопросов, если не трудно, ответьте, пожалуйста, мне, правда, важно.

Заранее спасибо!

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Mona_Liza
post Jun 25 2008, 16:07 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 732



Цитата(GreySer @ Jun 19 2008, 21:27)
А еще они говорят, что астма весьма многогранна и непредсказуема.
*

А у меня астма срабатывала и в Новчике, и в Че-бах: около хлебозавода на Петрова, и около бетонного завода, и на домашнюю кису, и в Иванове, и в Нижнем... А сейчас нет.
А вообще живем, где привыкаем, где друзья или работа.

Сообщение отредактировал Mona_Liza - Jun 25 2008, 16:08
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jun 25 2008, 17:52 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 286



Цитата(Bornuk @ Jun 23 2008, 10:10)
Если бы у Вас был финансовый выбор - кто сознательно, при наличии денег поселился бы в НЧК? Не кривите душой дамы и господа. Процент был бы мал... Если бы не нулевой. И если Вы не безумно влюблены в Химпром.
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif .... разница в 5-8-10 тыс. руб. за квадрат между городами... это вы называете ограничением... dry.gif мда... если придерживаться вашей логики в новом живут люди мягко говоря: "с ограниченными финансовыми возможностями"... реальное гетто wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Jun 25 2008, 17:57
Profile CardPM
  0/0  
takira
post Jul 18 2008, 15:49 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(zol-larchik @ Jun 19 2008, 13:03)
Почему жители Новочебоксарска предпочитают покупать квартиры в своем же городе,а не в Чебоксарах? там сейчас столько новых микрарайонов построили и строят, хотя экология не очень хорошая.
*


Новочебоксарск-это мой город, а Чебы - это наш город, могу себе позволить переезд не только в Чебы, но нет никакого желания, здесь так хорошо smile.gif , нет ни суеты, ни пробок, ни толчеи, красота......, все как родные. А насчет экологии, то еще весной в прессе была инфо, что НЧК на 6 месте в мире по здоровью (Чеб там вообще нет), из практики: сама являюсь руководителем, коллектив 50% Чебы, 50% НЧК и могу констатировать факт - зимой во время эпидемии гриппа на больничном были только Чебы, НЧК - ни одного больничного. спальный район......
Profile CardPM
  0/0  
takira
post Jul 18 2008, 15:54 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Bornuk @ Jun 23 2008, 10:10)
Если бы у Вас был финансовый выбор - кто сознательно, при наличии денег поселился бы в НЧК? Не кривите душой дамы и господа. Процент был бы мал... Если бы не нулевой. И если Вы не безумно влюблены в Химпром.
*


Знаю людей с большим доходом, которые ранее переехали в Чебы и НЧК в СЗР (ранее в НЧК не строились дома с инд. отоплением) в новые дома и хотят вернуться обратно в НЧК, в район "Азамат".
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jul 19 2008, 18:08 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Anton Nikolaev @ Jun 23 2008, 10:13)
последние пол года он практически стоит, что не может не радовать ;+)
*

В последние две недели мне не хватает чистого воздуха в Новочебоксарске. Иногда хочешь открыть окно, чтобы проветрить квартиру, но быстрее обратно его закрываешь.
Надеюсь, что когда-нибудь буду просыпаться в Чебоксарах, конечно не вблизи агрегатного завода.

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
Antigeroy
post Jul 19 2008, 18:27 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 80
Из: Новочебоксарск



Цитата(zol-larchik @ Jun 19 2008, 13:03)
Почему жители Новочебоксарска предпочитают покупать квартиры в своем же городе,а не в Чебоксарах? там сейчас столько новых микрарайонов построили и строят, хотя экология не очень хорошая.
*

1.Родной город
2.Квартиры дешевле
3.До Чебоксар-рукой подать
4.Город небольшой,никаких тебе автопробок и тп.
5.Каждый год возводят новые дома
6.Что есть такого в чебоксарах,чего нет у нас?


--------------------
Боишься-не делай,сделал-не бойся.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения