Ответить Создать тему

Совет отцов Чувашии провёл акцию: "Я САЖАЮ ЛЕС". , 3 октября 2020 года более 200 человек приняли участие в посадке 11 тыс

genius84
post Oct 8 2020, 10:07 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 296



‼ Совет отцов Чувашии провёл акцию: "Я САЖАЮ ЛЕС".
🌲 3 октября 2020 года более 200 человек приняли участие в посадке 11 тысяч сеянцев кедра, пихты, лиственницы, сосны, дуба и липы на заволжской территории Чебоксарского лесничества, на месте лесного пожара 2010 года, рядом с поселком Северный.
🌳 В это субботнее утро, светило тёплое солнце, нас окружали лесные пейзажи, наполненные яркими красками осени, мы вдыхали ароматный свежий воздух, рядом находились близкие и единомышленники - пожалуй, лучших условий нельзя представить для проведения выездной акции "Я САЖАЮ ЛЕС", организованной Совета отцов Чувашии.
🌲 На призыв о восстановлении леса - откликнулись жители Чебоксар и Новочебоксарска, которые приехали этим утром целыми семьями с детьми, дружными коллективами школ и колледжей на посадку деревьев. Собравшихся поприветствовали директор Чебоксарского лесничества Богданов Василий Николаевич и активист Совета отцов Яковлев Александр Витальевич. Для всех детей и для тех, кто впервые принимал участие в таких мероприятиях был проведен инструктаж по технологии посадки с помощью меча Колесова. Разобрав инструмент и саженцы, разбившись на группы, все дружно принялись за работу.
🌳 После посадки прошли игры на свежем воздухе для детей и родителей. Самой популярной и зрелищной забавой было перетягивание каната. Состязания проходили в разных вариациях: дети соревновались с детьми, дети с родителями, молодое поколение со старшим, мужчины разделившись на две команды, состязались между собой. Младшие дети играли в "Тили-рам" и "Удочку", а также участвовали в эстафете - "Бег в мешках", старшие играли в футбол и волейбол. Для всех желающих на костре была приготовлена вкусная каша и горячий чай, которые после работы и игр на свежем воздухе были особенно вкусными.
🌲 Мероприятие прошло дружно, весело и с большой пользой для природы и людей. Совет отцов выражает благодарность всем участникам мероприятия за отзывчивасть, работникам Чебоксарского Лесничества за гостеприимство, предоставленный инвентарь и саженцы сосны, а также Общественное движение РОДНОЙ ЛЕС, которые не первый год предоставляют саженцы для посадок.
📸 фотоальбом: https://vk.com/album-175782333_277691872
Profile CardPM
  -2/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения