Ответить Создать тему

Блюдо от победителя WorldSkills Russia-2020 войдет в школьное меню

ЛЕВ 007
post Oct 6 2020, 15:13 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



Блюдо от победителя чемпионата WorldSkills Russia-2020 войдет в школьное меню

6 октября в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции в рамках проекта «Билет в будущее» национального проекта «Образование» состоялись мастер-классы для учащихся одной из чебоксарских школ. В этот день образовательное учреждение посетил Глава Чувашской Республики Олег Николаев, который оценил материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

user upload

Руководитель региона побывал во флористической мастерской, а также осмотрел тренировочную площадку по компетенции «Кондитерское дело», где встретился с международным экспертом WorldSkills Russia по компетенции «Кондитерское дело» Еленой Леленковой. На днях на базе техникума начнутся тренировки Национальной сборной. В Чебоксары приедут лучшие молодые кондитеры из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Казани. Они будут готовиться к участию в мировом чемпионате WorldSkills, который пройдет в 2021 году в Шанхае. По словам Елены Леленковой, база техникума не просто соответствует требованиям стандарта, а является, по ее мнению, лучшей в стране.

Для Олега Николаева мастер-класс по приготовлению блюд провела победитель VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Дарья Жевалюкова. Вместе с Главой Чувашии они приготовили горячее блюдо из запеченной рыбы и творожную запеканку с добавлением кураги и цедры апельсина. В мастер-классе также приняли участие специалисты ведущих предприятий общественного питания и руководители комбинатов школьного питания. Эксперты по достоинству оценили приготовленное Дарьей блюдо и рекомендовали включить творожную запеканку в школьное меню Чувашии. Олег Николаев идею поддержал и дал соответствующее поручение Минобразования республики.

Ученица 10 класса СОШ №64 г. Чебоксары Дарья Жевалюкова стала лучшей в компетенции «Поварское дело» среди юниоров. В этом году финал соревнований проходил с 6 по 21 сентября в режиме онлайн. Дарья на камеру выполняла ряд заданий по приготовлению блюд, а международные эксперты оценивали соблюдение временного регламента, технологии приготовления и их внешний вид. Наставником девочки выступила тренер, сертифицированный эксперт WorldSkills Russia, преподаватель Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Екатерина Борцова.

После мастер-класса Олег Николаев поздравил юную участницу соревнований и ее наставника с победой и вручил им благодарственные письма. За значительный вклад в развитие движения WorldSkills в Чувашской Республике благодарственным письмом Главы Чувашской Республики также была награждена директор Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Ольга Хлебникова.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения