6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Президентские дома на Сверчкова, 15: роскошь середины 90-х , экскурсия по закрытому двору после ремонта

Нужно ли за счёт муниципалитета менять асфальт и ставить детские площадки в дворах, закрывших заборами свою территорию?
 
Да. Считаю, что закрытые дворы имеют такое же право на благоустройство и ремонт, как и открытые; [ 39 ] ** [17,73%]
В закрытых дворах должно быть благоустройство и ремонт, но в меньшей степени, чем в открытых; [ 24 ] ** [10,91%]
Нет. Закрытые дворы должны благоустраиваться и ремонтироваться за счёт жильцов. Без участия муниципалитета; [ 157 ] ** [71,36%]
Всего голосов: 220
Гости не могут голосовать 
Да. Считаю, что закрытые дворы имеют такое же право на благоустройство и ремонт, как и открытые; (4): Molot, VRED, enp, pluton
В закрытых дворах должно быть благоустройство и ремонт, но в меньшей степени, чем в открытых; (2): Metradon, крюшончик
Нет. Закрытые дворы должны благоустраиваться и ремонтироваться за счёт жильцов. Без участия муниципалитета; (39): 4eptoBcku, Athlon, B000MP, Belochka, CTyDeHT, Cipollino, Construct, Curly Gold, DEHUC1001, Dim, Eugene.Dark, Grave Digger, Ivy, Japonamat, Lesh, Leshy, Michail, OzzY, Qwerty, Romancer, _vlad_, alexsis, crazy_chameleon, ellvi, filih, ggg, klimof, sidwer, spring, treno, veb51, vojdelenec, ylchichka, Виола, Матрешка, Роман7777777, вантус, земеля, прометей
lysch
post Sep 16 2020, 21:20 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(Blik @ Sep 16 2020, 11:15)
Менять или не менять асфальт и ставить детские площадки за счет муниципалитета зависит не от того стоит забор или нет , а от того:частная территория или нет и уже потом от условий программы благоустройства. По выписке видно, что территория не частная, а значит можно все это благоустройство делать за счет средств муниципалитета (но в нашем дворе все таки было, что сколько-то процентов софинансировалось жильцами).  А вот забор установлен незаконно и то , что проход через территорию ограничен и машины ставить не разрешают-это тоже незаконно.
*

По выписке видно, что Росрестр не владеет информацией. кому принадлжеит, вот уж точно не городу, насколько мне известно, Росреестр начал вести свой "реестр" с 1998 года, то есть те зем. участки, которые покупались и регистрировались до 1998 года, и после 1998 года с ними ничего не делали ( не продавали, не передаривали не перерегистрировали) так и остаются пока "темными" лошадками, вот из этой выписки точно ясно, что городу не принадлежит этот участок.
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Sep 16 2020, 21:38 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 7 748



Цитата(bf21 @ Sep 16 2020, 21:16)
Есть местный момент с ио - немало чебоксарцев работают за пределами республики и города, для них индивидуалка реал эконом, выключил все и уехал good.gif но как по мне, если отбросить вопрос денег, то цо - комфортнее и удобнее pardon.gif
*

А соседи топят biggrin.gif

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+3  
хой
post Sep 16 2020, 22:05 
Отправлено #63


Apple Service

Сообщений: 11 193



Не понимаю людей... вам что завидно что люди за забором живут а вы нет?
и то что у них территория огорожена?

я лично именно такими и вижу города нормальные....
когда можно ребенка выпустить во двор который закрыт, машины не летают по нему, везде все акуратненько хоть и простенько. мне лично понравилось.

это намного лучше чем жить в муравейнике, где во дворе бутылки и шприцы валяются под окнами, соседи бухают и орут,русской речи не услышишь, и места нет даже машины поставить, вечно все везде занято, на 500 кваритир от силы 100 мест... сейчас у всех машины уже есть....

я вот живу в деревне, меня лично достализадолбали посторонние ездиющие по нашей улице непойми куда постоянно целыми днями. причем мало того что ездиющие - мы дорогу подсыпали подремонтировали - так они теперь летают
Profile CardPM
  -4/+5  
Curly Gold
post Sep 16 2020, 22:11 
Отправлено #64


Unscared

Сообщений: 24 339



хой, вы как-будто опрос не читали. Да пусть хоть 3 забора ставят, но и обустраивают свою территорию в частном порядке за свой счет, раз никого не пускают за этот забор.
Profile CardPM
  0/+11  
Viacheslav8
post Sep 17 2020, 10:21 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(evp @ Sep 16 2020, 20:45)
насвязисты  не в курсе , я гляжу , про панельные пятиэтажки и кирпичные девятиэтажки времен СССР. По факту эксплуатации они дорогие сейчас. Также рекомендую  сравнить одинаковые дома с ИО и ЦО, разницу в ценах за квартиру, и когда окупится разница квартиры с ИО, через какой срок
*
Ты все меришь деньгами. ИО - это удобство и преимущество!
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Sep 17 2020, 11:09 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 7 748



Цитата(Viacheslav8 @ Sep 17 2020, 10:21)
Ты все меришь деньгами. ИО - это удобство и преимущество!
*

С чего ты взял? ИО лично для меня неудобно

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/0  
Viacheslav8
post Sep 17 2020, 13:01 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(evp @ Sep 17 2020, 11:09)
С чего ты взял? ИО лично для меня неудобно
*
Отопление включаешь(самое важное!)/отключаешь по погоде. Фактически отсутствуют траты, которые есть на общедомовое потребление при ЦО.
Profile CardPM
  0/+2  
evp
post Sep 17 2020, 15:25 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 7 748



Цитата(Viacheslav8 @ Sep 17 2020, 13:01)
Отопление включаешь(самое важное!)/отключаешь по погоде. Фактически отсутствуют траты, которые есть на общедомовое потребление при ЦО.
*

Это опять же про деньги. Мне не нравится шум, время на включение и появление в кране горячей воды

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Construct
post Sep 17 2020, 21:40 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(alexey @ Sep 15 2020, 16:16)



*



Скажу так:не смотри, что на витрине, а смотри, что в магазине.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Sep 17 2020, 23:58 
Отправлено #70


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(evp @ Sep 17 2020, 15:25)
Мне не нравится шум, время на включение и появление в кране горячей воды
*

живем с ИО, скучаю по нормальному напору горячей воды в душе, чтоб прям ащщщ

ну мы все разные, кому-то критично, чтобы было ИО, одно из приоритетных вещей при выборе квартиры, а у кого-то это на 5-6 месте по значимости.
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Sep 18 2020, 00:10 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 7 748



Цитата(Curly Gold @ Sep 17 2020, 23:58)
живем с ИО, скучаю по нормальному напору горячей воды в душе, чтоб прям ащщщ

ну мы все разные, кому-то критично, чтобы было ИО, одно из приоритетных вещей при выборе квартиры, а у кого-то это на 5-6 месте по значимости.
*

во-во biggrin.gif ванну наполнить, лет пять жил с ИО, есть и плюсы, которых два, и минусы, которых для меня больше

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/0  
roman72
post Sep 18 2020, 10:23 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(Curly Gold @ Sep 17 2020, 23:58)
живем с ИО, скучаю по нормальному напору горячей воды в душе, чтоб прям ащщщ
*

Котел давно обслуживали? Чистили от накипи?
У меня тоже грел не очень, пока чистку от накипи не сделал. Теперь греет отлично. Напор "горячей воды в душе, чтоб прям ащщщ" smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Sep 19 2020, 15:29 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 731



Цитата(alexey @ Sep 16 2020, 10:57)
Должно быть малоэтажное, но плотное строительство. Если, конечно, нужно строить недорогое жильё, а не отдельные элитные проекты.
*

эффект-то тотже АБСОЛЮТНО smile3.gif

Меньше этажность - БОЛЬШЕ ПЛОЩАДь smile3.gif
больше площадь - ДОРОЖЕ НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ т. ДОставка товаров, проезд и т.д.
Слоедовательно чем меньше этажность тем ДОРОЖЕ ЖИЗНЬ.
Profile CardPM
  -3/+1  
anatoly91
post Sep 20 2020, 10:03 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(evp @ Sep 16 2020, 20:45)
насвязисты  не в курсе , я гляжу , про панельные пятиэтажки и кирпичные девятиэтажки времен СССР. По факту эксплуатации они дорогие сейчас. Также рекомендую  сравнить одинаковые дома с ИО и ЦО, разницу в ценах за квартиру, и когда окупится разница квартиры с ИО, через какой срок
*
чем больше площадь квартиры тем быстрее окупается, в первую очередь это все-таки вопрос комфорта.
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Sep 20 2020, 10:26 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 7 748



Цитата(anatoly91 @ Sep 20 2020, 10:03)
чем больше площадь квартиры тем быстрее окупается, в первую очередь это все-таки вопрос комфорта.
*

за какой срок однушка окупится?

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/+1  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: