4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Митрополит Савватий призвал власти обеспечить

himik
post Sep 7 2020, 11:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



??????(Shurup @ Sep 7 2020, 11:45)
Пусть с карты на карту переводят.
*

Без посещения храма и вера угасать начнет. Бабушки внуков и внучек не приведут, а это потенциальные прихожане. Неее, эта музыка будет вечной!!

Сообщение отредактировал himik - Sep 7 2020, 11:53
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Sep 7 2020, 11:58 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Кот Да Винчи @ Sep 7 2020, 11:45)
Надо туда безрогие троллейбусы запустить, как раз скоро закупят много
*

Митрополит Савватий перелогиньтесь biggrin.gif Нельзя изначально в исторически узкую часть города выпускать монстров.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
СССР80
post Sep 7 2020, 12:01 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 073



Цитата(miron111 @ Sep 7 2020, 11:12)
Давайте рассуждать логически. Есть в городе допустим 500 маршруток с кучей неиспользованных проектов по перевозке людей в других районах. Откуда вдруг возьмутся дополнительные ещё 10-15 маршруток сюда? Вариант первый: снять с других маршрутов. Вариант второй: пригласить новых сюда, чтобы купили и обслуживали. Только учитывая, что маршрут более менее выгодный в летнее время не окупается в остальные сезоны, то второй вариант отпадает. Или вы действительно видите привлекательность в данных маршрутах? Вынужден вас разочаровать.
*

Помимо экономических выгод есть репутационные. По роду деятельности в летний период всегда бываю в исторической части города и слышу как ругаются туристы с теплоходов- город без общественного транспорта, туристы пешком лезут в гору, чтобы посетить Введенский собор, Михаило-Архангельскую церковь и художественную галерею (посмотреть «Одуванчики»). Большинство туристов либо пожилые, либо тучные люди. Угадайте какое впечатление от города у них складывается.
Митрополита Савватия поддерживаю. Видно, что человек печется о горожанах. Ладыков ему не чета. Наоборот, весь общественный транспорт с центра убрал. Зачем, почему?

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -4/+7  
miron111
post Sep 7 2020, 12:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(СССР80 @ Sep 7 2020, 12:01)
Помимо экономических выгод есть репутационные. По роду деятельности в летний период всегда бываю в исторической части города и слышу как ругаются туристы с теплоходов- город без общественного транспорта, туристы пешком лезут в гору, чтобы посетить Введенский собор, Михаило-Архангельскую церковь и художественную галерею (посмотреть «Одуванчики»). Большинство туристов либо пожилые, либо тучные люди. Угадайте какое впечатление от города у них складывается.
  Митрополита Савватия поддерживаю. Видно, что человек печется о горожанах. Ладыков ему не чета. Наоборот, весь общественный транспорт с центра убрал. Зачем, почему?
*

Главное у вас выделил. yes.gif В другие периоды за чей счёт банкет будет? Человек печётся в данном случае о горожанах за чужой счёт. Я не хуже его могу yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  
СССР80
post Sep 7 2020, 12:08 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 073



Цитата(miron111 @ Sep 7 2020, 12:05)
Главное у вас выделил.  yes.gif В другие периоды за чей счёт банкет будет? Человек печётся в данном случае о горожанах за чужой счёт. Я не хуже его могу  yes.gif
*

Общественный транспорт в городе церкви не подчиняется. Это забота города. А прихожане тоже горожане, платящие налоги в бюджет. Таким образом, «за чужой счёт» это не по теме.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -4/+3  
miron111
post Sep 7 2020, 12:11 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(СССР80 @ Sep 7 2020, 12:08)
Общественный транспорт в городе церкви не подчиняется. Это забота города. А прихожане тоже горожане, платящие налоги в бюджет. Таким образом, «за чужой счёт» это не по теме.
*

А что вы включаете в понятие общественный транспорт? Муниципальный? Или частный что на улицах? Так первого с огнём не сыщешь, а второй не пойдёт туда где благотворительность за свой счёт.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
himik
post Sep 7 2020, 12:16 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(СССР80 @ Sep 7 2020, 12:08)
Общественный транспорт в городе церкви не подчиняется. Это забота города. А прихожане тоже горожане, платящие налоги в бюджет. Таким образом, «за чужой счёт» это не по теме.
*

Если у меня есть предприятие (магазин), пусть даже в отдаленной исторической части города и я выйду с инициативой об общественном транспорте... в историческую часть города. Это будет являться привезти покупателей в свой магаз за чужой счет или покупатели те же горожане...? В Казани у Икеи в свое время бесплатный автобус по городу гонял для прихожан.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Ivan_Vdov1n
post Sep 7 2020, 12:25 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(СССР80 @ Sep 7 2020, 12:08)
Общественный транспорт в городе церкви не подчиняется. Это забота города. А прихожане тоже горожане, платящие налоги в бюджет. Таким образом, «за чужой счёт» это не по теме.
*


Вы вообще понимаете, что вы несете? Вникните в УСТРОЙСТВО городской транспортной системы, поймите каким образом формируются маршруты, на каких основаниях на них встают перевозчики facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif Ради 1,5 бабушки, прости Господи, ни автобус, ни троллейбус в ту часть города никто запускать не будет. 5 минут от Свято-Троицкого монастыря до Введенского собора пешком, 10 минут от Красной площади. Кому надо, дойдет. Кто не может ходить, организовывайте машрутку по округе от узловых остановочных точек, довозите. У церкви на это деньги есть. А общественный транспорт на то и общественный - никого от подъезда до храма везти не будет. dry.gif

Сообщение отредактировал Ivan_Vdov1n - Sep 7 2020, 12:27
Profile CardPM
  0/+6  
Ivan_Vdov1n
post Sep 7 2020, 12:28 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(himik @ Sep 7 2020, 12:16)
В Казани у Икеи в свое время бесплатный автобус по городу гонял для прихожан.
*

biggrin.gif Очень правильная формулировка good.gif

Сообщение отредактировал Ivan_Vdov1n - Sep 7 2020, 12:29
Profile CardPM
  0/0  
Простой Турист
post Sep 7 2020, 14:02 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 7 2020, 10:18)



*


Многие города развивают МЕТРО, а у нас даже Европейские трёхсекционные ТРАМВАИ не могут запустить! Трамвай не имеет ДВС по этому его не надо заправлять дорогим топливом, они живут по 50 лет а маршрутки уже через 5 лет списывают на свалку, ТРАМВАИ не стоят в пробках, питаются от ДЕШЕВОГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА а у Чебоксар есть ГЭС, он не отравляет выхлопными газами, в Европе они проезжают даже по тесным улочкам. Они вместительны, в них можно зайти с Коляской и Велосипедом, Низкопольные.

В КАЗАНИ строят новые трамвайные пути, так называемое "Большое Кольцо". Которому позавидовал Артемий Лебедев. "Российский дизайнер Артемий Лебедев подверг политической критике Татарстан" - Открыта новая супер дорога вокруг Казани. Замечательно! Прекрасно! Открытие любых дорог нельзя не приветствовать, а тут еще оказалось, что это Большое казанское кольцо, одновременно и самая большая трамвайная линия в России. 34 км. Замечательно! Я очень рад за Казань. Единственное, за что я не могу не переживать — это то, что наша замечательная Республика Татарстан подает все больше признаков, что она хочет поиграть в самостоятельность и это может закончиться печально, если вовремя не обратить на это внимание. Мне кажется, что ребята слишком сильно топят в национальную идентичность, слишком сильно топят в национальную конституцию, в язык и вообще, во всякую обособленность. И закончится это такими темпами чем-то довольно грустным. Поэтому всем людям, которые переживают о том, чтобы Россия была единая, я бы предложил обратить внимание на процессы, которые сейчас происходят в Татарстане, потому что развитие развитием, дороги дорогами, все дела все делами, но нам абсолютно не нужно потерять Татарстан. Я хотел бы напомнить, что Собор Василия Блаженного, он же Покровский Собор, который находится на Красной площади, он находится там, потому что его построили в честь взятия Казани. И сносить его, если мы потеряем Казань, очень бы не хотелось", — заявил он.

ПРИЧЕМ В КАЗАНИ ОТКРЫВАЮТСЯ ЕЩЁ И НОВЫЕ СТАНЦИИ МЕТРО, А В ПЛАНАХ СОЗДАТЬ И НОВУЮ ВЕТКУ! Недавно Казань приобрела три трамвая общей стоимостью 135 миллионов рублей. Информационные порталы Казани приводят данные за 2019 год: было закуплено 18 трамвайных вагонов и 15 троллейбусов.

РБК Краснодар сообщает, что в 2019–2021 году столице Кубани ежегодно будут выделять по миллиарду рублей. На эти средства планируют приобрести 98 трамвайных вагонов.

В 2019 году Усть-Катавский вагоностроительный завод уже поставил в Краснодар 35 новых трамваев, три из них трехсекционные. Также в этом городе планируют закупить 56 трамваев в 2020–2021 годах, торги на такие поставки уже объявлены.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Чеб_Трм_Вай_вай.jpg
 - Размер: 461,18кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  -5/+4  
miron111
post Sep 7 2020, 14:24 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 26 403



Прямо так и вижу, что по однополосной дороге в каждую сторону по К. Иванова спускаются/поднимаются белоснежные трёхсекционные трамваи good.gif Расталкивая неугодные некоторым легковушки. rofl.gif Ляпота. Нью-Васюки типа

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+8  
stlannik
post Sep 7 2020, 14:25 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 850



Может ,логичнее отдельные маршруты пересмотреть не в ущерб другим. Маршрутка №7 ходит до Свято-Троицкого монастыря и 22-ая маршрутка ходит до Свято-Троицкого.Один маршрут снизу , другой сверху. По-моему, удобно.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 7 2020, 14:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(stlannik @ Sep 7 2020, 14:25)
Может ,логичнее отдельные маршруты пересмотреть не в ущерб другим. Маршрутка  №7  ходит  до Свято-Троицкого  монастыря  и 22-ая маршрутка ходит до  Свято-Троицкого.Один маршрут снизу , другой сверху. По-моему, удобно.
*

Перестраивай не перестраивай маршруты, без толку. Пока пассажиропоток не сделает перевозки прибыльными ничего не изменится. yes.gif А он уже скоро изменится, как похолодает и так будет до следующей весны.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
evp
post Sep 7 2020, 15:46 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 748



Цитата(Простой Турист @ Sep 7 2020, 14:02)
Многие города развивают МЕТРО, а у нас даже Европейские трёхсекционные ТРАМВАИ не могут запустить! Трамвай не имеет ДВС по этому его не надо заправлять дорогим топливом, они живут по 50 лет а маршрутки уже через 5 лет списывают на свалку, ТРАМВАИ не стоят в пробках, питаются от ДЕШЕВОГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА а у Чебоксар есть ГЭС, он не отравляет выхлопными газами, в Европе они проезжают даже по тесным улочкам. Они вместительны, в них можно зайти с Коляской и Велосипедом, Низкопольные.

В КАЗАНИ строят новые трамвайные пути, так называемое "Большое Кольцо". Которому позавидовал Артемий Лебедев. "Российский дизайнер Артемий Лебедев подверг политической критике Татарстан" - Открыта новая супер дорога вокруг Казани. Замечательно! Прекрасно! Открытие любых дорог нельзя не приветствовать, а тут еще оказалось, что это Большое казанское кольцо, одновременно и самая большая трамвайная линия в России. 34 км. Замечательно! Я очень рад за Казань. Единственное, за что я не могу не переживать — это то, что наша замечательная Республика Татарстан подает все больше признаков, что она хочет поиграть в самостоятельность и это может закончиться печально, если вовремя не обратить на это внимание. Мне кажется, что ребята слишком сильно топят в национальную идентичность, слишком сильно топят в национальную конституцию, в язык и вообще, во всякую обособленность. И закончится это такими темпами чем-то довольно грустным. Поэтому всем людям, которые переживают о том, чтобы Россия была единая, я бы предложил обратить внимание на процессы, которые сейчас происходят в Татарстане, потому что развитие развитием, дороги дорогами, все дела все делами, но нам абсолютно не нужно потерять Татарстан. Я хотел бы напомнить, что Собор Василия Блаженного, он же Покровский Собор, который находится на Красной площади, он находится там, потому что его построили в честь взятия Казани. И сносить его, если мы потеряем Казань, очень бы не хотелось", — заявил он.

ПРИЧЕМ В КАЗАНИ ОТКРЫВАЮТСЯ ЕЩЁ И НОВЫЕ СТАНЦИИ МЕТРО, А В ПЛАНАХ СОЗДАТЬ И НОВУЮ ВЕТКУ! Недавно Казань приобрела три трамвая общей стоимостью 135 миллионов рублей. Информационные порталы Казани приводят данные за 2019 год: было закуплено 18 трамвайных вагонов и 15 троллейбусов.

РБК Краснодар сообщает, что в 2019–2021 году столице Кубани ежегодно будут выделять по миллиарду рублей. На эти средства планируют приобрести 98 трамвайных вагонов.

В 2019 году Усть-Катавский вагоностроительный завод уже поставил в Краснодар 35 новых трамваев, три из них трехсекционные. Также в этом городе планируют закупить 56 трамваев в 2020–2021 годах, торги на такие поставки уже объявлены.
*

Еще один любитель трамваев biggrin.gif На картинке предложенной рельеф под линией трамвайной фантазеру известен?

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/+2  
pinochetik
post Sep 7 2020, 16:24 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 989
Из: Чебоксары



Больше храмов,хороших и разных.Чтобы в шаговой доступности были.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения