6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

О промышленном туризме в целом в РФ , И чувашском в частности

IlCapitano
post Dec 4 2020, 11:24 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 590



о чем они вообще...они даже сами не знают
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post Dec 4 2020, 11:26 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ Dec 4 2020, 11:16)
Бывает и так, что принимающая сторона отвозит гостей в несколько интересных мест. Я много ездила одна, ездила с коллегами, и скажу так - человек в командировке в новом для себя городе является полноценным туристом.
*
Все словари и вики трактуют туризм именно как "отдых в другой местности" или вид спорта. А если выезды по работе или по учебе будут считать туризмом. То у нас Чувашия - самая активная в плане выездного туризма республика.

Сообщение отредактировал dmita - Dec 4 2020, 11:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
OzzY
post Dec 4 2020, 11:36 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 003



это интересная тема для любого туриста - как правило конечно это заводы связанные с алкоголем - сам лично бывал на Масандре, Абрау, Инкермане; Шабо, Одесский завод шампанского, Таирово (все Одесса), Львовский пивзавод, и еще несколько частных пивоварен - везде было интересно и естественно куда же без дегустации.
У нас бы с удовольсвием на месте туриста сходил и на Букет Чувашии (к счастью был когда-то давно через знакомых) и на наш ЧЛВЗ. В принципе промышленные гиганты тоже интересны всем - в Минске например МАЗ, у нас маштабы поменьше - но и наш тракторный будет интересен и ГЭС естественно, Сеспель тоже прокатит имхо, как и Хевел в силу некоторой уникальности и Химпром (но туда не в жись не пустят). Электротехнический кластер врятли заинтересует обычного обывателя - отдельная интересная тема изготовление печатных плат и на этом пожалуй все - пайка, сборка, настройка не так зрелищны.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Dec 4 2020, 11:38 
Отправлено #79


Срань господня

Сообщений: 16 272



Цитата(efim @ Dec 4 2020, 10:31)
Как туда попасть? Когда следующий раз будет? Очень, очень хотелось бы туда попасть.
*

Третье воскресенье августа(День Воздушного Флота России). День открытых дверей там ежегодно уже много лет. Вход свободный по паспорту.
Заодно в том же Ульяновске весь день можно рассматривать самолетики с вертолетиками в музее гражданской авиации.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Dec 4 2020, 11:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 4 2020, 11:44 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(OzzY @ Dec 4 2020, 11:36)
У нас бы с удовольсвием на месте туриста сходил и на Букет Чувашии (к счастью был когда-то давно через знакомых) и на наш ЧЛВЗ. В принципе промышленные гиганты тоже интересны всем - в Минске например МАЗ, у нас маштабы поменьше - но и наш тракторный будет интересен и ГЭС естественно, Сеспель тоже прокатит имхо, как и Хевел в силу некоторой уникальности и Химпром (но туда не в жись не пустят). Электротехнический кластер врятли заинтересует обычного обывателя - отдельная интересная тема изготовление печатных плат и на этом пожалуй все - пайка, сборка, настройка не так зрелищны.
*
ВОООТ! И я об этом! Все то, о чем сейчас договариваются насчет деловых партнеров, это все не туризм. Это сами предприятия могут устроить. И никакого тут нацпроекта от Ростуризма рядом не будет. И это не то, что может двигать АСИ или минэк. И организовывая деловые мероприятия наши АО или ООО не подумают обращаться к турфирмам...
Другое дело, что вот у нас, например, ЛЕГПРОМ хорошо развит. Но выставки у нас не проводят. Посоветовалась с одним товарищем, который в этом деле дока. Говорит, что у нас в Чувашии нет мест, где можно было бы провести выставку. Я говорю: "Чебоксары-Арена", ТЮЗ, Чувашский драм... Он говорит: "Нет, все не то". А выставки тоже могли бы быть серьезной подоплекой для потоков туристов.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post Dec 4 2020, 11:45 
Отправлено #81


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Что кроется за красивым словосочетанием "Промышленный туризм"? Вопросы, которые пока без ответа.
На предприятие обычно приезжают целенаправленно, поскольку какими-то выставочными экспозициями или музеями могут похвастаться далеко не все.
Либо это предприятие интересно широкому кругу зрителей, из таких у нас, кмк, Маслосырбаза и Акконд.
Кто будет формировать эти группы и из кого? Вот, пожалуй, один из наиглавнейших вопросов.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post Dec 4 2020, 11:55 
Отправлено #82


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Я как не специалист, не понимаю кое-чего. Вот есть ГЭС. Сооружение грандиозное и мне, как обывателю, очень любопытное. Мой интерес понятен. Интерес того, кто приведет туристов на ГЭС тоже понятен. А какой интерес ГЭС?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 4 2020, 11:58 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot @ Dec 4 2020, 11:55)
Я как не специалист, не понимаю кое-чего. Вот есть ГЭС. Сооружение грандиозное и мне, как обывателю, очень любопытное. Мой интерес понятен. Интерес того, кто приведет туристов на ГЭС тоже понятен. А какой интерес ГЭС?
*

А ГЭС просто не пустит и все. И его интерес в том, чтоб сказать всем: "Надо, а нету!" Взрослых туристов туда не пускают, только подростков, а то мало ли - шпионы вдруг... И у них в выходные там никогда экскурсии не проводятся. Только в будни с 9 до 17. (интересовалась, знаю)

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
OzzY
post Dec 4 2020, 12:08 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 003



Цитата(Fagot @ Dec 4 2020, 11:55)
Я как не специалист, не понимаю кое-чего. Вот есть ГЭС. Сооружение грандиозное и мне, как обывателю, очень любопытное. Мой интерес понятен. Интерес того, кто приведет туристов на ГЭС тоже понятен. А какой интерес ГЭС?
*


ну ГЭС конечно наши копейки в принципе не так важны, хотя и тут надо создавать имидж. На алкашных заводах - экскурсии это способ заинтересовать своим брэндом и заставить покупать свою продукцию. Вспомнил что как-то даже нарвался на бесплатную экскурсию (они только раз в неделю и с утра) в Одессе на коньячном заводе Шустов - она была раза в три продолжительней (даже с выездом за город, где виноградники и винокурня) чем обычная платная и ее отличие - кроме дегустации своей продукции на ней подсовывали среди своих, коньяки конкурентов под номером и без названий - заставляли ставить баллы - по опроснику каждому коню - только потом объясняли - какой номер какой и чей коньяк.
Что-то подобное но правда за деньги было и на заводе Ной в Ереване - реально чуваки кроме рекламы своей продукции еще и заодно выясняют предпочтения клиентов.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Dec 4 2020, 12:26 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Fagot @ Dec 4 2020, 11:55)
Я как не специалист, не понимаю кое-чего. Вот есть ГЭС. Сооружение грандиозное и мне, как обывателю, очень любопытное. Мой интерес понятен. Интерес того, кто приведет туристов на ГЭС тоже понятен. А какой интерес ГЭС?
*

Тут даже специалисты не понимают... facepalm_ani.gif Что в итоге они хотят продвигать.
1) промышленный туризм с аудиторий В2С (здесь уже необходимо обеспечить беспрепятственный допуск посетители на объекты, которые должны иметь 1. Подготовленную, оформленную экспозицию 2. Обученные кадры (экскурсовод) 3. Вспомогательную атрибутику (каски, спецодежда и т.п.) 4. Раздаточный материал.

ИЛИ

2) MICE - с аудиторией В2В и развивать деловой туризм с конференциями, демонстрациями, переговорами, контрактами.

Два этих направления имеют совершенно разную аудиторию.
В пункте 1 могут выступать не более 5 предприятий, которые было бы действительно интересно посетить, а в пункте 2 могут быть и 30.

Сообщение отредактировал Кроша - Dec 4 2020, 12:28
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Dec 4 2020, 12:31 
Отправлено #86


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Fagot @ Dec 4 2020, 11:55)
Вот есть ГЭС. Сооружение грандиозное и мне, как обывателю, очень любопытное. Мой интерес понятен. Интерес того, кто приведет туристов на ГЭС тоже понятен. А какой интерес ГЭС?
*

Для ГЭС никакого интереса. Мало того, поскольку объект режимный, со всеми вытекающими, то для них лучше, чтоб вообще никто не приходил.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Dec 4 2020, 14:26 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 3 291



Насколько я понял, это будет "туризм" с помощью виртуальной реальности, без фактического посещения предприятия.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 4 2020, 16:23 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



??????(Grek @ Dec 4 2020, 14:26)
Насколько я понял, это будет "туризм" с помощью виртуальной реальности, без фактического посещения предприятия.
*

Это для предприятия, м.б. предпочтительный вариант, но для туристов в таком формате не интересно. Сейчас в "точке кипения" идет обсуждение вопроса с представителями АСИ и студентами ЧГУ. АСИ предложил ознакомиться с сайтом promtourism.ru

Сообщение отредактировал dmita - Dec 4 2020, 17:14
Profile CardPM
  0/0  
klimof
post Dec 13 2020, 16:55 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 436



ВСЕ ЭТО полная ХЕРНЯ. плюс к тому скомунизженная у татар. которые давно этим занимаются.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения