3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии впервые скончались от коронавируса сразу четыре человека , на 05.08.2020

Вилков
post Aug 5 2020, 14:21 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(Lexa2121 @ Aug 5 2020, 11:11)
заклебали уже эти новости как украина
*

Не болели сами видимо и родственники похоже тоже...те кто переболел так не рассуждают, глядя на то как народ толпится без масок...если не верите в короновирус сходите в поликлинику, посмотрите какое количество заболевших ОРВИ и это в самый тёплый и благоприятный сезон года, страшно подумать что будет осенью и зимой...
Profile CardPM
  -3/+11  
Романт
post Aug 5 2020, 15:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 492



Цитата(iks @ Aug 5 2020, 12:02)
ну хотя бы можно порядок цифр представлять. Я считаю с коэффициентом  х5  по заболевшим, потому что далеко не все идут в больницу или сдают анализы.
*

а по выздоровевшим какой коэффициент ?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
xDeraiLx
post Aug 5 2020, 16:10  [ показать ]
Отправлено #18
Profile CardPM
  -12/+1  
METRA
post Aug 5 2020, 16:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 10 144



Ежемесячно в Чувашии умирает 1200-1300 человек, в день примерно 40. Почему то никто "Алярм" не кричит по этому поводу.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -8/+4  
Перец
post Aug 5 2020, 16:22 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(METRA @ Aug 5 2020, 16:14)
Ежемесячно в Чувашии умирает 1200-1300 человек, в день примерно 40. Почему то никто "Алярм" не кричит по этому поводу.
*

А сейчас побольше - от пневмоний, инфарктов, инсультов и пр. Чтобы больному диагностировали Ковид, больной должен быть "шишкой" или приходится родственником самым сильным мира сего. У "населения" анализы на Ковид бесплатно не берут (в марте/апреле еще единично брали, а сейчас точно не берут), чтобы сами дома лечились от ОРВИ, а там как Богу будет угодно.
Profile CardPM
  -1/+9  
skarapey
post Aug 5 2020, 16:28 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Aug 5 2020, 12:19)
Цифры и по умершим и по больным вилами писаны.
Анализы или не берут, или не вовремя.
Когда у нас сосед умирает от самолечения от пневмонии за 10 дней-это пневмония?

Когда у меня муж месяц лечился дома таблетками-это пневмония?
А потом сдает анализ на IgG IgM и их вагон и маленькая тележка- это не вошло и никогда не войдет в статистику.
На это и рассчитано.
Чтобы кто мог-переумирал, кто может-выживет.
Но лечение-сама-сама-сама, своим кошельком, своими силами.
*

пневмония не лечится за 10 дней ! это не ангина, и даже ангина не всегда за 10 дней лечится, а после того, как мой племянник умер от осложнения после ангины, я вообще поняла, что любая простуда может вызвать осложнения! Так вот, пневмония, я болела в 2003, 20 октября вызвала врача, а выписали меня 4 декабря, выписка до сих пор осталась, ради интереса заглянула, потому что в начале июля опять...... ну вообщем , таблетками не вылечится, у меня было 4 укола в день, 2 из низ антибиотики, ну и стандартно в живот и дексаметазон , так что от пневмонии ( если не лечить ) и за 10 дней умереть можно . Не болейте!
Profile CardPM
  0/+1  
skarapey
post Aug 5 2020, 16:38 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Вилков @ Aug 5 2020, 14:21)
Не болели сами видимо и родственники похоже тоже...те кто переболел так не рассуждают, глядя на то как народ толпится без масок...если не верите в короновирус сходите в поликлинику, посмотрите какое количество заболевших ОРВИ и это в самый тёплый и благоприятный сезон года, страшно подумать что будет осенью и зимой...
*

Мы переболели, ВСЕ ! Всей семьей и родственники многие, один вот по второму кругу пошел... опять с пневмонией в больнице, так вот , новости реально очень напрягают, я раньше с температурой 37,7 даже бы врача не вызвала, а тут истерика была, потому что температура 2 недели, и кашель, который никогда меня так не пугал, (даже когда болела пневмонией с 26 % поражением легких, мне не было так страшно) в этот раз 12 % и я уже мысленно попрощалась со всеми, но хорошо, что врач "толковый" есть в знакомых, назначил сразу лечение , что называется " по полной", а не как терапевт из поликлиники, пришла и сказала с порога; как можно заболеть в такую жару? .... ну вообщем, : выход там, я ей ответила, понятно что врачи тоже устали, но не с таким же вопросом приходить. А сейчас второй волной уже грозят, кто придумал эти волны ? почему раньше гриппа так не боялись? и на КТ никто не бежал с кашлем
Profile CardPM
  -1/+11  
FOMIN-D
post Aug 5 2020, 17:24 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Aug 5 2020, 11:51)
И все ведь понимают, что цифры липовые.
Зачем тогда всем это вранье?
*

Врут они всё для "ПЕРЛЕ" , им бы только зад на кресло опустить, а до народа им всё равно..!!!!!
Profile CardPM
  -1/+8  
Морская21
post Aug 5 2020, 17:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(xDeraiLx @ Aug 5 2020, 16:10)
А болячки сами собой появляются или из-за неправильного образа жизни? Если человек не может следить за своим здоровьем, то он сам себе злобный буратина.
*

Наследственный фактор возникновения болячек не рассматриваете, как вариант?
Profile CardPM
  -1/+3  
Zarnitsa
post Aug 5 2020, 18:23 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(skarapey @ Aug 5 2020, 16:38)
почему раньше гриппа так не боялись? и на КТ никто не бежал с кашлем

Вот тоже такие вопросы. В прошлом году в декабре 2 родственника где-то 5 недель кашляли, лечились сами и всё, не боялись, основа лечения - мукалтин и прополис, вылечились. Сейчас страшно кашлянуть. Три года назад у родственницы был грипп - температура с месяц, под конец сил не было, вышла когда на улицу, то чуть без сознания не упала. Но не боялась, лечилась полностью сама. А несколько лет назад у меня был кашель как будто стекло внутри, сводило судорогой мышцы, лечилась сама, без страха. Никто из близких не заражался. Принимали процесс как само собой разумеющееся: бывает, болеем. Последствий не было.
Цитата
как можно заболеть в такую жару?
- у меня ангина жуткая была раньше именно в жару. Вообще-то обычно медики знают, что такое часто бывает.
Profile CardPM
  0/+2  
ufhbr
post Aug 5 2020, 20:01 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(Zarnitsa @ Aug 5 2020, 18:23)
- у меня ангина жуткая была раньше именно в жару. Вообще-то обычно медики знают, что такое часто бывает.
*

Однажды по молодости тоже подхватил ангину в июльскую жару.
Ездил на велосипеде на рыбалку за 38 километров. На обратном пути, в самый полуденный зной, случился небольшой моросящий дождь. Хвостом задел. Не стал его пережидать и потный, в насквозь промокшей футболке, изо всех сил продолжал давить на педали - ветерок был встречный. Футболку высушил на себе.
В общем, я сильно постарался, чтобы получить ангину. А как ее зарабатывают в тепличных условиях, для меня загадка.
Profile CardPM
  -3/+1  
Natsss
post Aug 5 2020, 21:52 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 150



Интересное интервью с главврачом "Коммунарки" Денисом Проценко опубликовано в "РГ":
https://rg.ru/2020/08/01/denis-procenko-ste...kommunarki.html
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Aug 5 2020, 22:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 17 543



Цитата(skarapey @ Aug 5 2020, 16:38)
почему раньше гриппа так не боялись? и на КТ никто не бежал с кашлем
*

Боялись гриппа, но сейчас вообще непонятная зараза от которой вкус и обоняние пропадает. Кашель, температура привычные симптомы, а отсутствие вкуса больше месяца, это что то новенькое.
Profile CardPM
  0/0  
xDeraiLx
post Aug 6 2020, 09:29 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 992



Цитата(Морская21 @ Aug 5 2020, 17:54)
Наследственный фактор возникновения болячек не рассматриваете, как вариант?
*

Рассматриваю, но он не определяющий. Принято считать, что здоровье только на 15% определяется генетикой и на 55% - образом жизни.

Я какую мысль хотел донести: те, кто умирает от коронавируса по сути и так предрасположены к кончине. Не будь коронавируса, заболели бы гриппом, скончались от инфаркта, пусть, позже на два-три года, но результат был бы тот же. Да в личном плане это трагедия, но в государственном аспекте - это не стоит таких ограничений по работе предприятий итп. Видимо, сначала были опасения, что это будет что-то типа настоящей смертоносной пандемии, которая подкосит трудоспособный возраст, но сейчас уже ясно, что умирают только старики и с ворохом сопутствующих болезней.
Profile CardPM
  -8/+2  
Морская21
post Aug 6 2020, 10:08 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(xDeraiLx @ Aug 6 2020, 09:29)
Рассматриваю, но он не определяющий. Принято считать, что здоровье только на 15% определяется генетикой и на 55% - образом жизни.

Я какую мысль хотел донести: те, кто умирает от коронавируса по сути и так предрасположены к кончине. Не будь коронавируса, заболели бы гриппом, скончались от инфаркта, пусть, позже на два-три года, но результат был бы тот же. Да в личном плане это трагедия, но в государственном аспекте - это не стоит таких ограничений по работе предприятий итп. Видимо, сначала были опасения, что это будет что-то типа настоящей смертоносной пандемии, которая подкосит трудоспособный возраст, но сейчас уже ясно, что умирают только старики и с ворохом сопутствующих болезней.
*

У вас откуда такая информация, что только старики умирают? С офиц источников типа Минздрава ЧР?
Сами наверное наблюдаете, сколько состоятельных людей косит рак. Вы думаете, они не следили за своими здоровьем, питанием и т.п.? С их возможностями они и спортом занимаются поболее вашего, питаются правильно и наблюдаются у лучших врачей.
Глупые выводы у вас, как у школьника, ей-Богу. Лучше б не писали такое
Profile CardPM
  -4/+5  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения