16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Часть территории нового корпуса ЧГУ обнесут металлическим забором

lamita
post Aug 5 2020, 12:05 
Отправлено #31


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



судя по рисунку, забор почти впритык к окнам домов Алисы поставят. А если дети играть выйдут в футбол (хотя поле, похоже, тоже отжимают) или в бадминтон, и мячик перелетит через забор, на детей собак спустят, что они за ним на территорию пришли?
Для граждан земля только под домом и на кладбище осталась?
Нужно уже коллективно подавать иск за мошенничество к строительным компаниям за обман и удешевление квартир. Ну и на тех, кто эти разрешения для строительства выдает. Настроят свои заборы и торговые дома перед окнами жильцов, те ни света, ни улицы не видят.

Сообщение отредактировал lamita - Aug 5 2020, 12:15

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 5 2020, 13:18 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Матрyoshka @ Aug 5 2020, 10:42)
ЧГУ выполняет предписание, обязательное для всех образовательных организаций. если уж и винить, то застройщика, который чужую землю выдал за свою. Только жителям района не понять этого, для них главный виноватый будет тот, кто закон исполняет, а не посылает.
*

Ну так люди выступают против театра безопасности, против всех этих идиотских законов, принятых в целях запугивания граждан. ЧГУ - не единственный источник проблемы. Их даже можно похвалить за то, что они какое-то время не вводили у себя эту мерзость (в отличие от того же Института культуры, который был "в первых рядах" на выполнения этих античеловеческих мер.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Aug 5 2020, 13:20 
Отправлено #33


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(lamita @ Aug 5 2020, 12:05)
Для граждан земля только под домом и на кладбище осталась?
*

Представьте, что вы сидите в тюрьме. Врядли вы сможете жаловаться там на то, что всё вокруг огорожено и кругом поставлены заборы и шмональни.

Цитата(lamita @ Aug 5 2020, 12:05)
Нужно уже коллективно подавать иск за мошенничество к строительным компаниям
*

Строительным компаниям этот идиотизм не нужен, как и людям.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Aug 5 2020, 14:04 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 003



Цитата(Atlet @ Aug 4 2020, 09:42)
Ну и мне не очень понятно, как забор высотой 1,8 метра может помешать потенциальному террористу проникнуть на территорию ЧГУ? Высоту 1,8 метра легко возьмет даже не особо спортивно-подготовленный человек, к тому же через забор из прутьев, потенциальный террорист легко может "шмальнут" из РПГ по окнам зданий ЧГУ или тупо через забор гранат накидает или противопехотных мин. Поэтому забор надо делать из дешевого глухого профлиста высотой метра 3 (можно еще подобрать в цвет убогих навесных фасадов библиотечного корпуса) - это сарказм, если что.
*


ну, что Вы как маленький - известно же " В виду активизации деятельности международной террористической организации "ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)" убедительно просим вас закрывать калитку на крючок. Спасибо за понимание "

ну а как любимой конторе президента, выходцем которой он является оправдывать свои явно раздутые штаты и явно во многом бесполезную (как это требование) деятельность, ну разве что еще вот можно картинки в контактике искать.


--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post Aug 5 2020, 14:55 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Матрyoshka @ Aug 5 2020, 10:42)
Если уж и винить, то застройщика, который чужую землю выдал за свою.
*


Не только застройщика, но чиновников, которые:
а) выдали разрешение на строительство, зная, что дорога и часть детской площадки располагается на чужой земле и в любой момент могут прекратить существование или быть ограничены в доступе на законных основаниях;
б) тем чиновникам что проводили ввод в эксплуатацию жилых домов с дорогой и детской площадкой на чужой территории.

Цитата(kra6 @ Aug 5 2020, 11:31)
Когда тус впаривал квартиры в 38/4 показывали такие картинки благоустройства перед домом. Как видим позиция 10 на картинке это спортивные сооружения. Но теперь квартиры проданы и отпала необходимость в таком благоустройстве видимо. Компания как мы знаем не очень дорожит деловой репутацией
*


Особенность русского бизнеса - "не обманешь - не продашь". pardon.gif

Цитата(lamita @ Aug 5 2020, 12:05)
и удешевление квартир.
*


Особенно упадут цены в 36 доме - кому нужен дом без подъездных путей (даже для скорой и пожарной не будет) и забором впритык к подъезду?

Цитата(lamita @ Aug 5 2020, 12:05)
А если дети играть выйдут в футбол (хотя поле, похоже, тоже отжимают) или в бадминтон, и мячик перелетит через забор
*


Для детей это не проблема - я сам в детсве регулярно лазил за мячиком на крышу трансформаторной будки, а там разика этак в два выше чем 1,8 м.

Скорее всего в заборе действительно появятся дырки для прохода (аккумуляторные болгарки тем более сейчас по цене доступны biggrin.gif ) - разумеется террористы сделают, а не жильцы домов. biggrin.gif

Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Aug 5 2020, 19:41 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 980



Интересно, каких террористов они ждут?..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
kra6
post Aug 6 2020, 09:16 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 381



Кстати, ранее установленный забор со стороны гаражей по миначева не подошёл под критерии борьбы с терроризмом?
Profile CardPM
  0/0  
scout_chuv
post Aug 6 2020, 13:08 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 326



Алису тушить как будут, если круговой проезд у дома перекроют?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 6 2020, 14:00 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(scout_chuv @ Aug 6 2020, 13:08)
Алису тушить как будут, если круговой проезд у дома перекроют?
*

Тушить-то 36-ой дом, как раз можно, подключив с помощью шлангов пожарную спецтехнику к встроенной магистрали тушения в доме (если конечно её сами же жильцы на металлом не спилили/не захламили и т.п.), а вот пожарная автовышка для эвакуации людей с пожарных балконов уже вынуждена будет продираться через кусты. Скорее всего сначала ЧГУ забором обнесут, потом пожарные выпишут предписание УК "Юность" переделать газоны в дорогу и получат жильцы 36 дома проезд аккурат под окнами (а больше там и места нет).
Виноват здесь застройщик, что проложил дорогу по земле ЧГУ и чиновники давшие добро и принявшие все это.
Profile CardPM
  0/+1  
scout_chuv
post Aug 6 2020, 14:09 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(Atlet @ Aug 6 2020, 14:00)
Виноват здесь застройщик, что проложил дорогу по земле ЧГУ и чиновники давшие добро и принявшие все это. 
*

Т.е. сейчас жильцы платят за уборку территории которая им не принадлежит?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 6 2020, 14:14 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(scout_chuv @ Aug 6 2020, 14:09)
Т.е. сейчас жильцы платят за уборку территории которая им не принадлежит?
*

Выходит что так. pardon.gif

Более того, жильцы ЖК Алиса давно просили УК отремонтировать и обновить детскую площадку, но что УК отвечало, что это земля чужая и у них нет полномочий что-либо делать на чужой земле (хотя уборку там делали). Судя по карте озаборивания в этой теме, жильцы лишатся части детской площадки и футбольного поля.
Profile CardPM
  0/0  
VAY
post Aug 7 2020, 09:20 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 252



есть вариант, чтоб жильцы (УК) выкупили часть территории ЧГУ (думаю, что университет может сместить забор на три метра без проблем); ...но захотят ли жители скидываться?

--------------------
Да я сытая свинья, Просто сытая свинья
Я в грязной луже лежу, Но ты не трогай меня
Ведь эта лужа моя...
Profile CardPM
  -1/0  
lamita
post Aug 7 2020, 09:58 
Отправлено #43


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(VAY @ Aug 7 2020, 09:20)
есть вариант, чтоб жильцы (УК) выкупили часть территории ЧГУ (думаю, что университет может сместить забор на три метра без проблем); ...но захотят ли жители скидываться?
*

Скидываться тысяч по 200-300?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -1/0  
Irina123
post Aug 7 2020, 10:48 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата(VAY @ Aug 7 2020, 09:20)
есть вариант, чтоб жильцы (УК) выкупили часть территории ЧГУ (думаю, что университет может сместить забор на три метра без проблем); ...но захотят ли жители скидываться?
*


Жильцы уже все оплатили при покупке квартиры.
Profile CardPM
  0/+2  
VAY
post Aug 7 2020, 10:59 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(lamita @ Aug 7 2020, 09:58)
Скидываться тысяч по 200-300?
*

в данном случае, надеюсь, ЧГУ пойдет на встречу жителям, и продать (передать) участок земли городу за значительно меньшую сумму.

--------------------
Да я сытая свинья, Просто сытая свинья
Я в грязной луже лежу, Но ты не трогай меня
Ведь эта лужа моя...
Profile CardPM
  -1/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения