3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

В Чувашии за сутки выписали 67 человек, переболевших коронавирусом , новых случаев заражения – 40 (01.08.2020)

mif27
post Aug 2 2020, 06:27 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(oblako @ Aug 1 2020, 17:12)
Американцы тихо умирают от коронавируса в своих кроватях
https://masterok.livejournal.com/6431349.html
...
*

Если бы у нас как в США взыскивали с вылеченных (и их наследников) не имеющих страховки на лечение суммы превосходящие среднегодовой доход до уплаты налогов, то в таком случае при выборе между:
лечиться и разориться самому и разорить наследников или
не лечиться и умереть сохранив значительное наследство своим близким, -
то многие так же предпочли бы сохранить наследство для своих близких.
Цитата(Nana78 @ Aug 1 2020, 22:33)
Что происходит? Количество заболевших стремительно падает, количество выздоровевших увеличивается в геометрической прогрессии. Все прекрасно, а в магазины снова без масок не пускают!!! Чего мы ещё не знаем?!
*

Во всем мире идет новый рост, а судя по отчетности по популяционному иммунитету по результатам анализов на антитела до него всем еще очень и очень далеко. Шведы наконец вышли на плато и теперь по уровню смертности на 100000 населения от коронавируса среди стран мира с населением более миллиона человек занимают уже не 3, а только 5 место в мире ("помогли" Перу и перерасчет в сторону увеличения смертности в Испании).
Масочный режим никто не отменял (в Китае он с прошлого года действует), отменили штрафы для магазинов, но не для людей-нарушителей. Краснодарский край на курортах отметился новой вспышкой инфекции (не только коронавирусной, но и прочими, включая кишечные от "грязных рук"). Хотя на фоне коронавируса количество кишечных инфекций (из-за мытья рук) по стране упало в 3 раза (в 2-5 раз по разным регионам).
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Aug 2 2020, 10:30 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(ANEMONA @ Aug 1 2020, 10:54)
Вай какая красота!  biggrin.gif    Коэфф заболеваемости резко рванул вниз и достиг рекордной отметки 0,6! 
Это вроде должно радовать. Но что-то как-то не весело...
Статистика что дышло...  dry.gif
*


Количество заболевших уменьшается, т.к. большое количество людей переболело и имеют антитела.
Profile CardPM
  -3/+2  
юпитер1212
post Aug 2 2020, 10:46 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Vitamin_C @ Aug 1 2020, 21:24)
Если Вы болеете 15-й день, то есть большая доля вероятности, что анализ методом ПЦР покажет отсутствие заболевания.
Биоматериал для анализа берут из горла и носоглотки. Отсутствие воспалительного процесса в носу и горле говорит о том, что вирус преодолел первый защитный барьер и уже находится в лёгких.
Положительный момент - то, что организм начал бороться с вирусом, о чём говорит наличие иммуноглобулинов типа М.

ПС: Лекарства от КОВИД-19 пока нет. Врачи выписывают лекарства, имеющиеся в аптеках. Обычно это противовирусные и антибиотики, т.е. лекарства для лечения ОРВИ.
*


Да, ну при этом я уже на третий день показала им результат исследованния КТ, там пневмония, все признаки КОВИД, потеря обоняния и сухой кашель, слабость. Они все равно не берут тест и продолжают писать в карте ОРВИ и лечить только ОРВИ. Это же есть ХАЛАТНОСТЬ. Об этом я и писала жалобу
Profile CardPM
  0/+4  
Vitamin_C
post Aug 2 2020, 16:29 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 474



Цитата(юпитер1212 @ Aug 2 2020, 10:46)
Да, ну при этом я уже на третий день показала им результат исследованния КТ, там пневмония, все признаки КОВИД, потеря обоняния и сухой кашель, слабость. Они все равно не берут тест и продолжают  писать в карте ОРВИ и лечить только ОРВИ. Это же есть ХАЛАТНОСТЬ. Об этом я и писала жалобу
*

В первую очередь я Вам советую успокоится. Не надо напрасно тратить энергию на борьбу с системой здравоохранения. Она ещё пригодится для борьбы с болезнью.
Я знаю несколько человек у которых были симптомы КОВИД-19, включая пневмонию на КТ и иммуноглобулины М в анализе крови, но ПЦР анализ был отрицательный. Не стоит на него надеяться по причине, озвученной мной ранее.
Также не стоит надеяться на то, что при изменении диагноза в амбулаторной карте с ОРВИ на КОВИД-19 изменится схема лечения. Кстати, КОВИД-19 попадает под определение ОРВИ в широком смысле. Если состояние позволяет лечиться дома, то не надо стремиться попасть в стационар, тем более в инфекционное отделение.
Profile CardPM
  -1/+4  
1re2
post Aug 3 2020, 09:08 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 183



Недолго осталось, начать вакцинировать собираются уже в октябре этого года:"Минздрав планирует начать вакцинацию россиян от коронавируса в октябре".
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Aug 3 2020, 11:51 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(1re2 @ Aug 3 2020, 09:08)
Недолго осталось, начать вакцинировать собираются уже в октябре этого года: "Минздрав планирует начать вакцинацию россиян от коронавируса в октябре".
*
В лучшем случае в октябре будут вакцинировать врачей, думается - до всех желающих скорее всего дойдет не раньше следующего года.


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Aug 3 2020, 16:44 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(юпитер1212 @ Aug 2 2020, 10:46)
Да, ну при этом я уже на третий день показала им результат исследованния КТ, там пневмония, все признаки КОВИД, потеря обоняния и сухой кашель, слабость. Они все равно не берут тест и продолжают  писать в карте ОРВИ и лечить только ОРВИ. Это же есть ХАЛАТНОСТЬ. Об этом я и писала жалобу
*

Интересно, как Вы на КТ прорвались? результаты КТ в карту внесли? И если бы Вы им принесли результат ИФА-анализов (антитела на Ковид)за свои кровные деньги, они бы все равно Ковид не поставили, очевидно? потому что установка такая.
Очень сложно сейчас быть врачом...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения