Ответить Создать тему

Медколледж получит 8 млн рублей на оснащение симуляционного центра

News
post Aug 1 2020, 10:15 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Чебоксарский медколледж получит 8 млн рублей на оснащение симуляционного центра

На средства гранта будут созданы мастерские по четырем компетенциям: «Лабораторная диагностика», «Фармация», «Медицинский социальный уход», «Лечебное дело».

ФотоПрисоединённое изображение
Фото: www.medicin.cap.ru

В 2021 году Чебоксарский медицинский колледж получит грант в 8 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование» («Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям»).

На средства гранта ссуз планирует приобрести оборудование, вычислительную технику и лицензионное программное обеспечение, интерактивное и презентационное оборудование, мебель. Дополнительно к федеральным средствам Чебоксарский медколледж получит миллион рублей из республиканского бюджета на обучение преподавателей и закупку лицензионных обучающих компьютерных программ. Еще миллион из собственных средств учебное заведение направит на ремонт и подготовку помещений симуляционного центра.

«Для оснащения мастерских будут закуплены цифровые микроскопы, медицинские весы, медицинское кровати, манекены и другое симуляционное оборудование. Каждое учебное место студента будет обеспечено ноутбуком с обучающими программами для отработки виртуальных клинических ситуаций», – прокомментировали в Минздраве Чувашии.

Отметим, что из 28 заявок от Чувашии конкурсный отбор на получение аналогичных грантов прошли 4 образовательных учреждения: Чебоксарский экономико-технологический колледж получит 13,3 млн рублей, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства – 44,9 млн рублей, Чебоксарский профессиональный колледж им. Никольского – 30,9 млн рублей.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+7  
Перец
post Aug 3 2020, 10:59 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 999



Что-то медколледж мало денег попросил получается....
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Aug 5 2020, 16:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 969



Четыре ссуза выиграли гранты на оснащение мастерских почти на 100 млн рублей

Конкурсный отбор проводило Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Посмотреть фото
user upload


Всего в 2021 году федеральные гранты получат 175 профессиональных образовательных организаций из 56 российских регионов. Чувашские ссузы получат 97,1 млн рублей.

Чебоксарский экономико-технологический колледж стал победителем в лоте «Искусство, дизайн и сфера услуг». На оснащение четырех мастерских по компетенциям «технологии моды», «администрирование отеля», «парикмахерское искусство», «пожарная безопасность» выделяется 13,3 млн рублей федеральных средств, при этом Чувашия направит 1,75 млн рублей на софинансирование, и сам колледж предоставит 1,5 млн рублей собственных средств.

Чебоксарский профессиональный колледж им. Н. В. Никольского стал победителем в лоте «Обслуживание транспорта и логистика» и выиграл грант в размере 30,9 млн рублей. Правительство Чувашии добавит 3,8 млн рублей, сам колледж — 1,5 млн рублей. В учебном заведении появятся четыре новых мастерских по компетенциям «кузовной ремонт», «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «окраска автомобиля», «обслуживание грузовой техники».

Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства должен получить 44,9 млн рублей в направлении «Промышленные и инженерные технологии». Правительство Чувашской Республики обеспечивает софинансирование проекта в размере 5,48 млн рублей, техникум также привлекает собственные внебюджетные средства в размере 1,35 млн рублей. Будут оснащены четыре мастерские по компетенциям «интеллектуальные системы учета электроэнергии», «обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «эксплуатация кабельных линий электропередачи», «электромонтаж».

Чебоксарский медицинский колледж Минздрава Чувашии стал победителем в лоте «Социальная сфера». Колледж в 2021 году получит грант из средств федерального бюджета в размере 8 млн рублей.

В новых мастерских будут готовить студентов, проводить демонстрационный экзамен, открывать площадки чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по новым компетенциям.

Всего в 2019-2020 годы на базе ссузов Чувашии в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» созданы 54 мастерские, уточнили в Минобразования Чувашии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+11  
petrov_petrov
post Aug 5 2020, 21:08 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 688



угадай кто? купит крутую тачку/построит коттедж в ближайшее время rofl.gif good.gif

надеюсь, хоть кусочек денег разрешат "потрогать" учащимся в мастерских...

Сообщение отредактировал petrov_petrov - Aug 5 2020, 21:11

--------------------
В этом предложении тридцать две буквы
Profile CardPM
  -2/0  
rediiska
post Aug 5 2020, 22:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 352
Из: Новочебоксарск



Цитата(petrov_petrov @ Aug 5 2020, 21:08)
угадай кто? купит крутую тачку/построит коттедж в ближайшее время  rofl.gif good.gif

надеюсь, хоть кусочек денег разрешат "потрогать" учащимся в мастерских...
*

конечно, будут мыть крутую тачку
Profile CardPM
  -1/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения