Ответить Создать тему

Трансформаторы из Шумерли знают не только в СНГ

Новости
post Jul 24 2020, 17:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Трансформаторы из Шумерли знают не только в СНГ, но и в Латинской Америке

Небольшое шумерлинское предприятие «Проектэлектротехника» в течение десяти лет успешно продает трансформаторы во все уголки России, а также за границу. Вместе с Центром экспортной поддержки продолжаем рассказывать о чувашских предприятиях, которые поставляют свою продукцию за рубеж.

Посмотреть фото
user upload

«Проект-техника»

Шумерля – пятый по величине город Чувашии. Население здесь 28 тысяч человек, из которых почти полторы тысячи трудятся в корпорации «Проект-техника» – одной из крупнейших российских машиностроительных компаний. Корпорация была основана в 1988 году в Москве, а в 1993 году в ее состав наряду с другими предприятиями вошел Шумерлинский завод спецавтомобилей – старейшее производство Чувашии, берущее свое начало аж с 1929 года

Посмотреть фото
user upload user upload user upload

Основным заказчиком «Проект-техники» является Министерство обороны России. Сегодня корпорация – признанный разработчик и производитель мобильной инфраструктуры специального назначения, крупнейший поставщик техники для силовых структур. Продукция компании входит в список изделий государственной программы вооружения России, экспортируется в 21 страну мира.

Не только для нужд Минобороны

В 2009 году корпорация решила начать гражданское производство и запустила выпуск сухих трехфазных трансформаторов нового поколения. Через два года производство было расширено до самостоятельного предприятия –  ООО «Проектэлектротехника»

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload

Сегодня на рынке трансформаторов существует несколько технологий. Масляные трансформаторы занимают где-то 70 % рынка, а технология литых трансформаторов – новый тренд, который и продвигают на шумерлинском предприятии. Как объясняет управляющий директор компании «Проектэлектротехника» Анатолий Хрулев, такие изделия более безопасны, экономичны и востребованы. Кроме того, в России только три предприятия имеют полный технологический цикл производства трансформаторов, и «Проектэлектротехника»  – одно из них. Правда, пандемия коронавируса всё-таки повлияла на производство. 

Посмотреть фото
user upload

Цитата
«Действительно, были сложности, поскольку в Чувашии были приняты ограничения. Но энергетический кластер является основным и стратегическим для нашей республики, так что нам разрешили работать и мы не останавливали производственный цикл. А что касается реализации, то да – немного провисли, но это рынок, сейчас постепенно восстанавливаем продажи», – говорит Анатолий Хрулев.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+10  
angel2085
post Jul 24 2020, 17:33 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 050



А вы думаете в латинской америке жизнь лучше чем в чувашии чтоли.если дешево и качественно то почему бы и нет

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/+3  
ДиКаприо
post Jul 24 2020, 17:45 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 169



Чую, что опечатка в тексте на чебмедиа. Поправьте пожалуйста, господа редакторы: сомневаюсь, что наши земляки делают трансформаторы в диапазоне напряжений от 10 кВ до 6.3 МВ. 6.3 МВ напруги у нас нет в сетях. Возможно, вы хотели мощность указать в кВА. В любом случае лучше скорректировать, мне кажется. "Фото"Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20200724-173932.jpg
 - Размер: 75,32кб, Скачано: 17
Profile CardPM
  0/+14  
lady Gaga
post Jul 24 2020, 18:28 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 419



Венесуэла и Боливия не показатель того, что изделия востребованы в дальнем зарубежье. Они, возможно, ещё и лады покупают пачками, хотя в другом дальнем зарубежье они на фиг никому не сдались
Profile CardPM
  -3/+3  
из города Ч
post Jul 24 2020, 18:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 095



Недавно новость в СМИ вышла, что ЧЭАЗ сбивал бирки с продукции одних предприятий и налепливал свои...
....стратегическая задача решалась элементарно просто – рабочие чебоксарского завода предположительно старательно стирали китайские иероглифы с «российского» оборудования.
https://pravdapfo.ru/articles/96988-shurdov-svel-rossiyskoe

Сообщение отредактировал из города Ч - Jul 24 2020, 18:38
Profile CardPM
  -2/+6  
из города Ч
post Jul 24 2020, 18:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(ДиКаприо @ Jul 24 2020, 17:45)
Чую, что опечатка в тексте на чебмедиа. Поправьте пожалуйста, господа редакторы: сомневаюсь, что наши земляки делают трансформаторы в диапазоне напряжений от 10 кВ до 6.3 МВ. 6.3 МВ напруги у нас нет в сетях. Возможно, вы хотели мощность указать в кВА. В любом случае лучше скорректировать, мне кажется.
Фото
*

Продукция Сименс - один в один...
Первой продукцией завода стали силовой трехфазный трансформатор мощностью 63 МВА, классом напряжения 110 кВ для Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК),[6] два силовых трехфазных трансформатора мощностью 20 МВА, классом напряжения 35 кВ для компании «ЛУКОЙЛ», два силовых трехфазных трансформатора мощностью 63 МВА, классом напряжения 220 кВ для подстанции «Юбилейная», а также пять силовых трехфазных трансформаторов мощностью 40 МВА, классом напряжения 110 кВ для нужд казахстанской железной дороги «Казахстан Темир Жолы». В 2013 году был отгружен силовой трансформатор ТРДН-80000/110 для компании ООО «Уральская сталь».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сименс_Трансформаторы
Profile CardPM
  -9/+1  
ДиКаприо
post Jul 24 2020, 21:25 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(из города Ч @ Jul 24 2020, 18:52)
Продукция Сименс - один в один...
Первой продукцией завода стали силовой трехфазный трансформатор мощностью 63 МВА, классом напряжения 110 кВ для Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК),[6] два силовых трехфазных трансформатора мощностью 20 МВА, классом напряжения 35 кВ для компании «ЛУКОЙЛ», два силовых трехфазных трансформатора мощностью 63 МВА, классом напряжения 220 кВ для подстанции «Юбилейная», а также пять силовых трехфазных трансформаторов мощностью 40 МВА, классом напряжения 110 кВ для нужд казахстанской железной дороги «Казахстан Темир Жолы». В 2013 году был отгружен силовой трансформатор ТРДН-80000/110 для компании ООО «Уральская сталь».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сименс_Трансформаторы
*


Возможно, Вы не поняли о чем я. Я перефразирую простым языком: нет класса напряжения на 6,3 МВ в сетях ни одной страны в мире. То, что Вы пишите это мощность. Не напряжение. Посмотрите пожалуйста ещё раз, что написано у меня и у Вас. Я говорю, про напряжение - U. А не мощность (в данном случае полную) - S. То, что Сименс делает мы знаем. И у нас наши российские производители на такие мощности делают трансы. Не ново.
Profile CardPM
  -1/+6  
BEAVIS
post Jul 25 2020, 14:26 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



абалдеть численность населения упала...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Jul 25 2020, 17:29 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 095



ДиКаприо
По теме, Шумерля сама разработала и внедрила или слямзила на халяву?
(для бестолковых повторяю вопрос)...

Сообщение отредактировал из города Ч - Jul 26 2020, 09:13
Profile CardPM
  -1/0  
rusmontazh
post Jul 25 2020, 18:16 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: г. Чебоксары



Цитата
Компания производит трансформаторы от 10 кВ до 6 300 кВ. 

Правильно вас поправляют выше.
Правильнее хотя бы писать:

Компания производит трансформаторы от 10 кВт до 6 300 кВт. 

Сообщение отредактировал rusmontazh - Jul 25 2020, 18:17
Profile CardPM
  0/0  
ДиКаприо
post Jul 25 2020, 21:05 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(из города Ч @ Jul 25 2020, 17:29)
По теме, Шумерля сама разработала и внедрила или слямзила на халяву?
*

Я старался 😣 Правда. Но ещё проще объяснить смысл моего комментария я не могу, я не преподаватель. Учите физику и ТОЭ. Пардон, ТОЭ - теоретические основы электротехники. Очень надеюсь, что сумеете в интернете найти нужную информацию. Как-то же Вы сюда пишите, в конце концов.
Profile CardPM
  -1/+1  
из города Ч
post Jul 25 2020, 22:01 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(ДиКаприо @ Jul 25 2020, 21:05)
Я старался 😣 Правда. Но ещё проще объяснить смысл моего комментария я не могу, я не преподаватель. Учите физику и ТОЭ. Пардон, ТОЭ - теоретические основы электротехники. Очень надеюсь, что сумеете в интернете найти нужную информацию. Как-то же Вы сюда пишите, в конце концов.
*

Такой простой вопрос и ты сазу сдулся?
Profile CardPM
  -5/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения