4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Детская школа искусств в Чебоксарах приобрела баян за 587 тысяч рублей

Музыкант21
post Jul 22 2020, 11:29 
Отправлено #46


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(quadro16 @ Jul 22 2020, 08:54)
Сравните хотя бы масштабы. Новое пианино дешевле и не найдешь. А баяны-то как раз бывают и до 100.. Речь о том, что в музыкальную школу пошел баян за ~600 тысяч рублей. А могло пойти два баяна или даже три. Тоже хороших, тоже новых, но модели попроще, или другой марки. Когда, блин, Hohner дешевле можно найти, возникают вопросы, насколько эта покупка оправданна. Это лично моё мнение - был бы профессиональный ансамбль русских народных инструментов, или консерватория, это был бы нормальный уровень для таких затрат. Но школа ((
*

Среди каждой группы бывают свои звёзды )) например пианино от 300 до 1 500 000 рублей . Пианино и ПИАНИНО )) то же самое у баянов 50 стартовая цена Тулы до 1 000 0000 итальянского Пиджини. Тоже баян и БАЯН)). В данном случаи Юпитер сравнивать с Hohner не совсем корректно . Так как Horner абсолютно китайское детище , под немецким названием !
Эта дискуссия между нами поводу брендов и модельного ряда бессмысленный. Это наш хлеб и бизнес уже как 20 лет ))) думаю, мы чуть чуть более в теме ))))
А насчёт целесообразности покупки я с вами тоже согласна )) я считаю , что инструменты профессионального уровня нужны школам , но только после того, как полностью заменён стандартных фонд инструментов . Так сказать это вишенка на торте . Единственное , что имеет право быть - это конкурсы и фестивали международного уровня , туда с Тулой конечно даже ехать не стоит .шансы выжать из инструмента на гран-при- минимальны sad.gif( надеюсь , мы услышим о достижениях учеников ДШИ в ближайшее время ))
Profile CardPM
  0/+1  
Музыкант21
post Jul 22 2020, 11:34 
Отправлено #47


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(News @ Jul 22 2020, 10:27)



*

Если они купили инструменты именно те, что на фото 😢 сочувствую !!!
Profile CardPM
  0/0  
Giga77
post Jul 22 2020, 12:26 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 673



На преподавателей со стажем лучше бы деньги выделяли, они за копейки там как пчелки перерабатывают, а потом их в свои выходные заставляют бесплатные концерты давать на все праздники и конечно же день выборов не исключение. Большая часть профессионалов была вынуждена за последние годы уйти, из за такой политики рабовладельческой.
Я понимаю, на зарплатах учителей наверху сложно распилить средства, проще на инструментах, но может пора вспомнить о учителях!
Profile CardPM
  -1/+1  
nokia_6300
post Jul 22 2020, 15:33 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(cleanspirit @ Jul 22 2020, 11:02)
очень хорошая новость!
Фонд там изношен очень сильно.
Еще  надо и в детских муз. школах фонд обновить.
*

Однозначно надо. Но 10 млн хватит только на пару роялей Steinway & Sons. Или пару десятков классических фортепиано. Обновлять нужно и сотни других инструментов. Большинство из них, с советских времен
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jul 22 2020, 19:08 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(quadro16 @ Jul 22 2020, 08:50)
Теперь понятно, что вы такой колючий в любой теме, куда ни зайти. По теме баяна - есть сайт производителя. Можно найти по запросу "Баян Юпитер". Там есть актуальный прайс, в котором написано "от 450 до 550".
*

Серьёзно? Опять возвращаемся к оптовой цене за одну штуку? swoon.gif Написано было не понятным некоторым и не родном языке, что 450000 за опт. Угадай с первого раза может ли розничная цена быть 450000? facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
cleanspirit
post Jul 23 2020, 08:27 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(nokia_6300 @ Jul 22 2020, 15:33)
Однозначно надо. Но 10 млн хватит только на пару роялей Steinway & Sons. Или пару десятков классических фортепиано. Обновлять нужно и сотни других инструментов. Большинство из них, с советских времен
*

В концертном зале он стоит. Классические начали покупать в прошлом году. Много заменили. Пора и другие инструменты обновлять.
Моего ребятёнка не оторвать от "живого "ф-но.
Дома электро. Накачал сэмплов звучания премиальных ф-но и роялей. 400гиг в итоге.
Оооочень прилично. Просто сказочно. Прогресс....

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Aug 15 2020, 08:38 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Волгатав @ Jul 21 2020, 17:37)
https://productcenter.ru/products/31890/baian-iupitier-liuks Цена от 450 000 
Кто то был заинтересован получить неплохие комиссионные.
*

Цитата
Последнее редактирование: 2015-11-18 20:24:23
это цены 2015 г.


Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения