3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Строительство капитального Бассейна , строительство, эксплуатация, советы, материалы

Бассейн:
 
буду строить [ 3 ] ** [17,65%]
пустая трата на строительство [ 10 ] ** [58,82%]
уже есть - капитальный [ 2 ] ** [11,76%]
уже есть - каркасный, надувной и т.д., Мне большего не надо [ 2 ] ** [11,76%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
буду строить (3): Axelbant, Focussnik, amulet
пустая трата на строительство (10): 6ftyd, COTOV, DEHUC1001, N@t@li@, Pocomaxa, YOZHik, arelena21, salex, Гость2010, хой
уже есть - капитальный (2): Invis, Ракетоносец
уже есть - каркасный, надувной и т.д., Мне большего не надо (2): Tutsi, Семенча
amulet
post Jul 11 2020, 06:40 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 036



хочу строить капитальный бассейн. он будет открытый и не с зимним применением.
хочу услышать кто как делал, из чего облицованы стены и нюансы эксплуатации.
много читал на форумах и смотрел видео и уже точно сделал вывод, что это дорогостоящее удовольствие.
но сейчас есть еще желание строить.
прошу начать обсуждение про эту тему.

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jul 11 2020, 07:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 381



С практической точки зрения строить открытый бассейн в климате Чувашии неразумно. Это все равно что закапывать деньги в землю. В прямом и переносном смыслах. Пользоваться им можно будет 2-3 месяца в году. Плюс потом еще постоянные расходы на обслуживание.

Если же эмоции побеждают разум и кошелек позволяет, то стройте конечно. Кто ж вам запретит-то.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+8  
amulet
post Jul 11 2020, 09:05 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 036



в принципе 2-3 месяца и пользуются)

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Jul 11 2020, 17:24 
Отправлено #4


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(amulet @ Jul 11 2020, 06:40)
много читал на форумах и смотрел видео и уже точно сделал вывод, что это дорогостоящее удовольствие.
*

если уж строить то тогда закрытый, отапливаемый, чтобы можно было пользоваться круглый год.
но в целом да, это очень дорого и непрактично.

Сообщение отредактировал salex - Jul 11 2020, 17:24

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
amulet
post Jul 12 2020, 01:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 036



отопление воды хочу сделать.
думаю пустить по контуру отопления дома ( с котла), чтобы не покупать дополнительно кател (тем самым минимизирую затрату на порядок)

хочу пояснить, что у меня есть уже хороший каркасный (из металла бассейн, но чаша пленка) бассейн но это временное
в диаметре 4, рабочая глубина 1.2м, но можно на 10 см выше, т.к. скимер позволяет.
поставив его 2 года назад и желание нет ездить на волгу и др места (чистая и теплая вода)
я поставил в этом году в начале мая
теперь же охото сделать капитальный и на долго
рассматриваю варианты:
1 чаша из бетона и обшить пленкой
2 -/- и спаять пластиковую чашу
3 -/- и облицевать плиткой ( но получается проблематичнее и дорого), факт трещин даже при отличной отделке практически неизбежен с годами

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Jul 12 2020, 01:55 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 036



примерная смета по моим размерам получилась в 400 р

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Jul 14 2020, 12:58 
Отправлено #7


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



мне понравился проект бассейна их блоков. правда я пенобетон бы использовал. еще теплее было бы.
бассейн своими руками
и в другом ролике стены снаружи промазали жидким битумом. если блоки не пропускают воду, то швы мне кажется вполне могут.
и обошёлся бассейн в 115 тыщ.
да. самое главное. если сделать навес из поликарбоната, то пользоваться можно будет на два месяца больше)

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/+2  
amulet
post Jul 15 2020, 05:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 036



посмотрим что дальше будет.
но стены весной или осенью потрескаются (мое мнение) от влаги которой насыщены грунты весной и осенью.
я бы щебенкой засыпал бассейн по бокам, при пучиности играла бы щебенка

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Jul 15 2020, 07:55 
Отправлено #9


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



ну они в ролике своём даже песком не засыпали стены.. согласен. кстати под бетонное дно тоже подушку песчаную не накидали. это правильно?

но перезимовал у них бассейн нормально. я посмотрел продолжение. 4 части как они строят сам бассейн, навес из поликарбоната. такой замудрёный если честно)))
и ролик есть, где они показывают как бассейн перезимовал. как они зимой в нём купались даже. очень познавательно.
бассейн оказывается на зиму сливать нельзя. а надо баклажек просто накидать. пускай себе замерзает.
еще секрет, если включать дренажный насос, то вода перестает замерзать.)

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Jul 18 2020, 07:26 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(Ракетоносец @ Jul 15 2020, 07:55)
ну они в ролике своём даже песком не засыпали стены.. согласен. кстати под бетонное дно тоже подушку песчаную не накидали. это правильно?

но перезимовал у них бассейн нормально. я посмотрел продолжение. 4 части как они строят сам бассейн, навес из поликарбоната. такой замудрёный  если честно)))
и ролик есть, где они показывают как бассейн перезимовал. как они зимой в нём купались даже. очень познавательно.
бассейн оказывается на зиму сливать нельзя. а надо баклажек просто накидать. пускай себе замерзает.
еще секрет, если включать дренажный насос, то вода перестает замерзать.)
*

сливать можно, просто они не предусмотрели сливную нишу
и да, если сделать циркуляцию то вода не замерзнет, до 18, ниже уже крышка будет. перемерзнет

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Jul 20 2020, 07:45 
Отправлено #11


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(amulet @ Jul 18 2020, 07:26)
сливать можно, просто они не предусмотрели сливную нишу
и да, если сделать циркуляцию то вода не замерзнет, до 18, ниже уже крышка будет. перемерзнет
*

да чего уж так заморачиваться-то по сути? обычным насосом погружным за 2 рубля откачать можно..

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Sep 2 2020, 09:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 036



в итоге кто пробовал использовать в качестве гидроизоляции полипропилен (спаивание на месте)?
пока я думаю сделать из этого материала, но перед этим сделать бетонную чашу

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Sep 2 2020, 16:22 
Отправлено #13


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



а меня интересует где можно у нас в городе заказать вот такой вкладыш для бассейна. может кто слышал?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 3466.jpg
 - Размер: 107,12кб, Скачано: 65

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Sep 3 2020, 03:26 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(Ракетоносец @ Sep 2 2020, 16:22)
а меня интересует где можно у нас в городе заказать вот такой вкладыш для бассейна. может кто слышал?
*

интересовался этим, в итоге нашел в Казани, по деньгам то что на фото примерно будет около 15-20 т

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Sep 3 2020, 07:32 
Отправлено #15


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(amulet @ Sep 3 2020, 03:26)
интересовался этим, в итоге нашел в Казани, по деньгам то что на фото примерно будет около 15-20 т
*

товарищ мой заказал чашу пластиковую. 3 на 3 примерно. в 50 рублей обошлось. я такого же размера наверное все таки вот такой вот вкладыш закажу.

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения