4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

У перинатального центра ГКБ № 1 появится пятиэтажный пристрой

KAMAZ21
post Jul 5 2020, 22:35 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Альгиз @ Jul 5 2020, 22:21)
Всё зависит от того, была бы эта услуга оказана в любом случае или нет. Если врач хорошо выполняет свою работу и без материального поощрения, то нет проблем. А для всего, что сверх, существует законный хозрасчет.
Считаю взяткой просьбу и вымогательство денежного вознаграждения за услуги положенные по протоколу в рамках ОМС.

По поводу ухода. Считаю, что уровень ухода за больными у нас в стране низкий, из-за не умения или нехватки времени персонала. Наши люди гибнут не из-за плохой медицины, а из-за плохого ухода. У меня нет доверия к компетенции ответственных лиц, по этому стараюсь за своими больными ухаживать сама, т.к. есть такая возможность.
*

Очередь подвинудась для Вас, шов аккуратно заштопали, препарат получше дали, уход и консультация лучше. Но вот за донат.
Вроде тоже самое и так дали бы. Но вот качество получше )

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 5 2020, 22:45 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 534



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 5 2020, 22:35)
Очередь подвинудась для Вас, шов аккуратно заштопали, препарат получше дали, уход и консультация лучше. Но вот за донат.
Вроде тоже самое и так дали бы. Но вот качество получше )
*

У меня было 3 операции, трое родственников на инвалидности. Всё бесплатно. Могу сказать точно, что профессионализма от взяток не прибавляется. Он или есть, или нет. С другой стороны, я жаловаться люблю, в разные инстанции, может быть это ещё влияет.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 6 2020, 10:04 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 534



Вернёмся к теме.
Мне совсем не понятно на каком участке земли будут расположен этот новый корпус. Чтобы что-то проектировать, нужно же знать, где это будет располагается, как вписать здание в архитектурный ансамбль.
Обычно проект согласовывают с городской комиссией архитекторов. Там под всеми больницами подземные коммуникации. Опять может кто нибудь туда провалиться вместе с машиной и погибнуть. А ещё оврагов полно с ключами, без геологической разведки нельзя начинать проектирование.

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 6 2020, 10:05
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 6 2020, 12:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Альгиз @ Jul 5 2020, 22:45)
У меня было 3 операции, трое родственников на инвалидности. Всё бесплатно. Могу сказать точно, что профессионализма от взяток не прибавляется. Он или есть, или нет. С другой стороны, я жаловаться люблю, в разные инстанции, может быть это ещё влияет.
*

У нас любимое хобби у народа жаловаться.
Одни пишут, другие отвечают. А потом удивляемся а че это все уставшие и все время отчеты должны писать.
Раньше было такое ? Нет.
Испортились люди по обе стороны.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jul 16 2020, 11:19 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Пристрой к перинатальному центру ГКБ № 1 спроектируют за 7,4 млн рублей

Проект строительства пятиэтажного пристроя подготовит ООО «Комплекспроект». Эту фирму признали победителем аукциона.
Фотоuser upload

На первом этаже пристроя разместятся приемно-диагностическое отделение, конференц-зал и отделение сестринского ухода на 10 коек, помещение для торжественной выписки и экспресс-лаборатория, на втором и третьем этажах – акушерские отделения на 100 коек. Четвертый этаж отведут под родовое отделение, а пятый – под операционный блок.

Начальная цена контракта составляла 15 млн рублей. В результате торгов ее удалось уронить вдвое, до 7,4 млн рублей. Проект строительства пристроя подготовят в течение 270 дней со дня заключения контракта.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+1  
GIN
post Jul 16 2020, 16:03 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Jul 16 2020, 12:49)
Проект строительства пятиэтажного пристроя подготовит ООО «Комплекспроект». Эту фирму признали победителем аукциона.
*


Браво! С падением на торгах в 2 раза зарегистрированная на квартире артель шабашников из Ростова в количестве 4 человека приступает к работе над проектом))))

Прорыв? Прорыв! ООО «Комплекспроект» с годовой выручкой за 2019 в 8,9 млн получил в солнечной Чувашии практически свой годовой объем - 7 425 000,00 руб.

ссылка на СБИС

Куплю вечером ящик попкорна, буду смотреть чем завершится сей шарж)) Еще слежу за Школой футбола в Чебоксарах, уже третий год как "проектируется"))).

Сообщение отредактировал GIN - Jul 16 2020, 16:08

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+5  
dreamcatcher
post Jul 17 2020, 18:18 
Отправлено #22


статус

Сообщений: 281
Из: Чебоксары



Цитата(GIN @ Jul 16 2020, 16:03)
Браво! С падением на торгах в 2 раза зарегистрированная на квартире артель шабашников из Ростова в количестве 4 человека приступает к работе над проектом))))
Еще слежу за Школой футбола в Чебоксарах, уже третий год как "проектируется"))).
*


Вы о чем?
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Jul 17 2020, 18:55 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(GIN @ Jul 16 2020, 16:03)
Браво! С падением на торгах в 2 раза зарегистрированная на квартире артель шабашников из Ростова в количестве 4 человека приступает к работе над проектом))))

Прорыв? Прорыв! ООО «Комплекспроект» с годовой выручкой за 2019 в 8,9 млн получил в солнечной Чувашии практически свой годовой объем - 7 425 000,00 руб.

ссылка на СБИС

Куплю вечером ящик попкорна, буду смотреть чем завершится сей шарж)) Еще слежу за Школой футбола в Чебоксарах, уже третий год как "проектируется"))).
*
услуги всегда сильно падают на торгах по 44-ФЗ. Аукцион же.

Сообщение отредактировал anatoly91 - Jul 17 2020, 18:55
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jul 17 2020, 21:44 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 979



Цитата(GIN @ Jul 16 2020, 16:03)
Браво! С падением на торгах в 2 раза зарегистрированная на квартире артель шабашников из Ростова в количестве 4 человека приступает к работе над проектом))))

Прорыв? Прорыв! ООО «Комплекспроект» с годовой выручкой за 2019 в 8,9 млн получил в солнечной Чувашии практически свой годовой объем - 7 425 000,00 руб.

ссылка на СБИС

Куплю вечером ящик попкорна, буду смотреть чем завершится сей шарж)) Еще слежу за Школой футбола в Чебоксарах, уже третий год как "проектируется"))).
*

Интересно, а почему не Чувашгражданпроект? unknw.gif

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jul 17 2020, 21:52 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(dreamcatcher @ Jul 17 2020, 19:48)
Вы о чем?
*

Информация из статьи, документации по торгам и поиск в СБИС данных победителя привели меня именно к такому выводу.

Сообщение отредактировал GIN - Jul 17 2020, 22:06

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jul 17 2020, 22:00 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(kra_crown @ Jul 17 2020, 23:14)
Интересно, а почему не Чувашгражданпроект?  unknw.gif
*


Смета по госценам по данному объекту была 18 млн, заявлено госзаказчиком на выходе на торги 15 млн, доторговались до 7,425 млн. Чувашгражданпроект прошел бы не ниже 14,5 млн. - там экономика такая, соответствует в целом тому, что заложено в госрасценках.

ЗЫ: Падение на проектных торгах более 10-12% как бы уже говорит о том, что у победителя прибыли уже не будет - то есть, работа ради работы. Падение еще ниже говорит о том, что работа будет выполнена не качественно))).

Сообщение отредактировал GIN - Jul 17 2020, 22:07

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jul 17 2020, 22:05 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(anatoly91 @ Jul 17 2020, 20:25)
услуги всегда сильно падают на торгах по 44-ФЗ. Аукцион же.
*


Всегда есть предел в уменьшении цены и она всегда уменьшается за счет чего то. Будет ли это применительно к данному объекту недостаточные изыскания или сокращение информации относительно пост.87 и ГОСТ или ГОСТ СПДС или не выполнение части расчетов ... вот она - цена запредельного падения на проектных торгах.

Падение на проектных торгах более 10-12% как бы уже говорит о том, что у победителя прибыли уже не будет - то есть, работа ради работы. Падение еще ниже говорит о том, что работа будет выполнена не качественно))).

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
AGOS
post Jul 18 2020, 10:24 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(GIN @ Jul 17 2020, 22:05)
Всегда есть предел в уменьшении цены и она всегда уменьшается за счет чего то. Будет ли это применительно к данному объекту недостаточные изыскания или сокращение информации относительно пост.87 и ГОСТ или ГОСТ СПДС или не выполнение части расчетов ... вот она - цена запредельного падения на проектных торгах.

Падение на проектных торгах более 10-12% как бы уже говорит о том, что у победителя прибыли уже не будет - то есть, работа ради работы. Падение еще ниже говорит о том, что работа будет выполнена не качественно))).
*

Допустим, если выиграл бы этот проектировщик аукцион без снижения начальной цены, то он добросовестно провел бы нужные изыскания, выполнил все расчеты, нарисовал нужные чертежи, без замечаний прошел экспертизу?
Скорее всего, результат будет одинаковый.
Запредельное падение на проектных работах говорит не о том, что проектировщик будет работать с убытком. Это говорит о том, что стоимость этих работ, определяемая по государственным расценкам - так называемым СБЦ на проектные работы на строительства - запредельно завышена.
Электронный аукцион, как один из инструментов рынка, все расставил по своим местам, показал, какова реальная рыночная стоимость этих работ.
В честной, конкурентной борьбе определилась равновесная рыночная цена.
Как определяется начальная цена на данные работы?
На первом этапе, для обоснования начальной цены, заказчик направляет запрос коммерческих предложений к потенциальным проектировщикам на проектирование данного объекта. Конечно, проектировщики стараются заложить цену с запасом, поэтому высылают коммерческие предложения с максимально завышенной ценой. В принципе, и заказчик тоже заинтересован, чтобы из вышестоящего бюджета выбить побольше денег.
На втором этапе заказчик определяет среднюю цену из этих предложений, Под эту цену рассчитывает смету, подогнав расценки по СБЦ на проектные работы.
И все - НМЦ определена.
А из чего складывается основная себестоимость проектных работ - зарплата проектировщикам, оплата фрилансерам.
Остальные затраты - членские взносы 5-6 тысяч в месяца и прочие офисные расходы занимают мизерную часть.

Сообщение отредактировал AGOS - Jul 18 2020, 10:25

--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Jul 18 2020, 14:45 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(GIN @ Jul 17 2020, 22:05)
Всегда есть предел в уменьшении цены и она всегда уменьшается за счет чего то. Будет ли это применительно к данному объекту недостаточные изыскания или сокращение информации относительно пост.87 и ГОСТ или ГОСТ СПДС или не выполнение части расчетов ... вот она - цена запредельного падения на проектных торгах.

Падение на проектных торгах более 10-12% как бы уже говорит о том, что у победителя прибыли уже не будет - то есть, работа ради работы. Падение еще ниже говорит о том, что работа будет выполнена не качественно))).
*
вы, видимо, проектировщик - поэтому для вас это больная тема. Падение 10-12% это еще по божески для услуг.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jul 18 2020, 22:10 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(anatoly91 @ Jul 18 2020, 16:15)
вы, видимо, проектировщик - поэтому для вас это больная тема. Падение 10-12% это еще по божески для услуг.
*

Да, я-проектировщик. В этом цирке по перинатальному я не участвовал и оттого что по этому конкурсу уже произошло лично мне все абсолютно пофиг, а вот тенденция развития этого деструктивного процесса во времени и обстоятельствах меня очень интересует))

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: