Ответить Создать тему

Минтранс привлекли к ответственности за нарушение законодательства

Новости
post Jun 23 2020, 13:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 969



Минтранс привлекли к ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Чувашская транспортная прокуратура и Контрольно-счетная палата выявили нарушения исполнения бюджетного законодательства при предоставлении субсидий из республиканского бюджета компании АО «Содружество» на компенсацию части потерь в доходах на пригородных железнодорожных пассажирских перевозках.

Посмотреть фото
user upload


Установлено, что в 2019 году АО «Содружество» не выполнило на 100 % установленный план перевозок пассажиров, но компенсацию выпадающих расходов ему выплатили полностью, и по вине ответственного должностного лица Минтранса разницу с перевозчика не взыскали.

Транспортная прокуратура возбудила в отношении виновного чиновника дело об административном правонарушении по части 1 статьи 15.15.5 КоАП РФ (нарушение главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидии юридическим лицам, условий их предоставления).

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений министру транспорта внесено представление, сообщают в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+2  
Construct
post Jun 23 2020, 14:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(Новости @ Jun 23 2020, 13:23)



*




Натворил старый министр? А досталось новому? ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jun 24 2020, 13:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Construct @ Jun 23 2020, 14:11)
Натворил старый министр? А досталось новому?
*
А почему вы решили, что "виновный чиновник" - новый министр?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/0  
Новости
post Jul 23 2020, 12:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 969



В Чувашии по результатам прокурорской проверки оштрафовано должностное лицо регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства

Министерство финансов Чувашской Республики рассмотрело возбужденное и.о. Чувашского транспортного прокурора дело об административном правонарушении в отношении должностного лица Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Ранее в ходе проверки Чувашская транспортная прокуратура совместно с Контрольно-счетной палатой Чувашии выявила нарушения исполнения бюджетного законодательства при предоставлении пригородной пассажирской компании АО «Содружество» субсидии из бюджета региона на компенсацию части потерь в доходах в связи с осуществлением на территории республики перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

В частности, установлено, что вопреки положениям бюджетного законодательства и порядка предоставления субсидий АО «Содружество» в полном объеме получило компенсацию выпадающих расходов, несмотря на невыполнение на 100 % установленного ему на 2019 год плана пассажирских перевозок.

Разница между размерами произведенной выплаты и компенсации, подлежавшей предоставлению с учетом фактического объема предоставленных транспортных услуг, по вине ответственного должностного лица Минтранса Чувашской Республики с перевозчика не взыскана.

В связи с этим и.о. Чувашского транспортного прокурора в отношении виновного должностного лица Министерства возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 15.15.5 КоАП РФ (нарушение главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидии юридическим лицам, условий их предоставления).
Решением заместителя министра финансов Чувашской Республики должностное лицо Минтранса региона признано виновным в совершении административного правонарушения с наложением штрафа в размере 10 тыс. рублей.
По представлению транспортного прокурора Минтранс региона запросил у АО «Содружество» излишне перечисленные ему денежные средства для их возврата в бюджет республики.

Ситуация остается на контроле прокуратуры до полного устранения нарушения.

Пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения