3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Как вы оцениваете состояние российского здравоохранения?

Как вы оцениваете состояние российского здравоохранения?
 
Отлично. Лучше, чем на Западе; [ 9 ] ** [1,81%]
Хорошо. Думаю, что наша медицина не лучше, чем на Западе, но находится на достойном уровне; [ 26 ] ** [5,24%]
Нормально; [ 58 ] ** [11,69%]
Плохо; [ 403 ] ** [81,25%]
Всего голосов: 496
Гости не могут голосовать 
Хорошо. Думаю, что наша медицина не лучше, чем на Западе, но находится на достойном уровне; (9): Alesha087, Anatoli11129, Filin S, Ganja, Pavlun, RefS, freneza, isergey921, virtsfera
phelenn
post Jun 21 2020, 22:19 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 460



Сложно с медициной. Лечить может и могут, если диагноз смогут поставить. Основная проблема с диагностикой. Диагностика на крайне низком уровне. Даже имея КТ и МРТ и т.д., результаты ещё читать надо уметь, а ещё уметь анализировать. Что уж говорить, если не могут даже инсульт диагностировать...
Profile CardPM
  -1/+4  
Романт
post Jun 21 2020, 23:06 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 7 492



Цитата(angel2085 @ Jun 21 2020, 11:13)
Надо гнать гребаных врачей из этой гребаной медицины,которые способствуя статистике,искажают реальные цифры на фоне пандемии и из-за которых люди не могут получить нормальную,качественную медицинскую помощь.гореть им в аду и вариться в котле будут,если там что-то есть
*

Какое ангельское песнопение

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/0  
Mbogo
post Jun 21 2020, 23:09 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(unrulY @ Jun 21 2020, 20:53)
Бесплатно значит бес платит. У вас договор с дьяволом?. Сходите в магазин и бесплатно все возьмите, получится? Так почему вы требуете от врача работать за гроши которые ему платит омс. Требуйте с омс у вас полис омс, а не полис врача. Требуйте убрать прокладку которая ворует деньги с вашего кармана. Пример клеменьевой всем известен. Суд подтвердил факт мошенничества и воровства в органах омс, а она еще и мером города Чебоксар была. Чем вам не типичный коррупционер республики?
*

А вывод по теме один - здравоохранение в Чувашии развалено.

Сообщение отредактировал Mbogo - Jun 22 2020, 20:46
Profile CardPM
  -1/0  
Романт
post Jun 21 2020, 23:10 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 7 492



Цитата(phelenn @ Jun 21 2020, 22:19)
Сложно с медициной. Лечить может и могут, если диагноз смогут поставить. Основная проблема с диагностикой. Диагностика на крайне низком уровне. Даже имея КТ и МРТ и т.д., результаты ещё читать надо уметь, а ещё уметь анализировать. Что уж говорить, если не могут даже инсульт диагностировать...
*

Вот тут 100% согласен.
Имею личное тому подтверждение на личном опыте своей семьи по очень серьезным смертельным диагнозам.


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/+1  
lakki
post Jun 22 2020, 00:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(alexey @ Jun 21 2020, 12:13)
Это отсылка к словам Пескова. Есть некоторые западные страны (Италия, Испания, Франция, Германия, Великобритания, США), которые сильно пострадали от коронавируса. Есть Россия где смертность от коронавируса якобы одна из самых низких в мире. В процентном соотношении. Высока лишь смертность врачей.
Согласен.
*

Но опрос же не про то как мы оцениваем медицину в свете последних событий, а как мы оцениваем ее в целом за наблюдения и лечения у наших врачей. Как тут было отмечено российскую мало кто из нас может оценит, но региональную оценю скорее плохо. Иногда находятся толковые врачи но бездари сильно портят картину и бросают тень на нормальных врачей.
Как в интернах есть 1 быков и 5 пней, только в жизни совсем не смешно от этого.
Profile CardPM
  -1/0  
apis
post Jun 22 2020, 06:31 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 303



Наша медицина заточена под ПЛАН
Значит все статистические данные нереальны.
Все делается для плана, а не для пациента. Сказанопо плану 400 посещений в месяц будет 396. Иначе треть от зарплаты получишь.
Один раз в бюджетной поликлинике были а Вас уже полечили раза 3... Ладно хоть приписки можно теперь на госуслугах это проверить.
А если у доктора план.. Чхать он хотел на ваши проблемы, его 20 других пациентов ждут в коридоре.
В частных конечно порядка поболее... но доктора те же что и в госке...
Profile CardPM
  -1/+1  
formula-1
post Jun 22 2020, 07:44 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 554



То что было в 90-е и 2000 -е в больницах сильно отличается от нынешних, видно что нац. Проэкт "здоровье" Работает. В те времена ничего не было в больнице, шприцы для забора крови (на анализ крови) сами покупали. Был зимой в поликлинике по записи 2 недели ждал, очередь всë равно из тех кто-то записи и нет, в своей время не зашëл. И врач очень много чего заполняет, а вам уделить минуточку.

Сообщение отредактировал formula-1 - Jun 22 2020, 07:45
Profile CardPM
  0/+2  
Vadim-4702
post Jun 22 2020, 07:55 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 375



Цитата(angel2085 @ Jun 21 2020, 11:13)
Надо гнать гребаных врачей из этой гребаной медицины
*


Так не врачи виноваты, если команда сверху по цепочке идет
Profile CardPM
  -1/+2  
V_M
post Jul 1 2020, 23:38 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 599



Вчера ожидал на приём в очереди 2часа 30 минут к травматологу в травмопункте ГКБ на Тракторостроителей с 19:00 до 21:30. Что вообще происходит? Часть больниц работает по Ковиду, но остальные заболевания никто не отменял. Столько кабинетов в травмопункте и работает только 108 кабинет. Один врач-травматолог получается на полумилионный город. Минздрав ЧР и ГКБ номер 1, вы вообще понимаете что у вас на местах происходит?? Один врач отвлекается на тех кого на скорой привозят, на наложение гипса, добавьте сюда кварцевание и техперерывы. Прошу прокомментировать этот бардак.

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+2  
Берёзк@
post Jul 3 2020, 16:55 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(phelenn @ Jun 21 2020, 22:19)
Сложно с медициной. Лечить может и могут, если диагноз смогут поставить. Основная проблема с диагностикой. Диагностика на крайне низком уровне. Даже имея КТ и МРТ и т.д., результаты ещё читать надо уметь, а ещё уметь анализировать. Что уж говорить, если не могут даже инсульт диагностировать...
*


Полностью согласна!! Имела подобный опыт лично! (Можно от боли загибаться и умирать, ночами не спать, причём несколько лет уже, но по каким-то там анализам и пр. - вы всё равно космонавт!).

А в детских поликлиниках что творится!! facepalm_ani.gif - врачиха листает карточку - внимательно читает и пишет ВСЁ тоже самое, что писала предыдущий врач!! (и диагноз, и рецепт и всё остальное!!- можно даже рот не открывать и не описывать симптомы, состояние и вообще приходить без ребёнка!).

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Jul 3 2020, 17:16 
Отправлено #41


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(unrulY @ Jun 21 2020, 20:53)
Требуйте с омс у вас полис омс, а не полис врача.
*

В МО звонок в страховую компанию ОМС волшебным образом устраняет все "нельзя", "не положено" и "пойдите и купите сами". Почему это не работает в Чувашии, прямо не знаю. Вообще, судя по тому, что я читаю, медицина в республике капитулировала перед ковидом, увы.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Jul 3 2020, 17:46 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 15 699



Столько негатива ! В принципе, наверное, да, так оно и есть, если нет связей и денег, чтобы получить доступ к качественной мед. услуге, нужно пройти такой квест по кабинетам и врачам, посидеть в очередях, пообщаться с теми, которым ты и нафиг не нужен, и т.д., что, если слаб характером, то могут и руки опуститься.
В августе- сентябре такой квест удалось пройти в глазную, что на Ашмарина. Дошло дело до операции. И вот тут я должен сказать громадные слова благодарности главврачу и хирургу Арсютову Дмитрию Геннадьевичу, к которому я попал. Был поражён его профессионализмом, тем как он сработал. Плюс восхищен тамошними сестричками и всеми теми, кто занимался подготовкой к операции. Это что то с чем то. Вам никогда не делали укол в глаз, а потом туда же в окологлазное пространство пару уколов лидокаином ? Я вам скажу - те ещё ощущения ! Хорошо, что рядом сестрички, поглаживают по плечу и ласковым голосом говорят, мол, ну что ты, родной, потерпи, сейчас всё будет хорошо ! smile3.gif
И ещё. В послеоперационный период (дней 5) обратил внимание на то с каким вниманием , сочувствием и уважением персонал этой больницы относился к людям, не взирая на то, кто есть ху: тракторист ли ты иль "заслуженный", старик ли ты иль "маладес зелененький", ко всем отношение хорошее. И да, прошёл по омсу, т.е за бесплатно для меня. Уж почему мне так повезло, даж не знаю. И таких в палате (нас было 7 человек) было большинство.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
freneza
post Aug 13 2020, 21:25 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Оценить лично российскую медицину нереально. Это надо пожить хотя бы в половине регионов. Я могу оценить только по двум. Лет 15 назад лежала в больнице в ЮЗР. Не припомню ничего плохого, врач хороший, денег не просили, вылечили быстро. Может сейчас там всё печальнее, не знаю. Сейчас живу в другом регионе (НиНо). Претензий ни к поликлинике, ни к бесплатной стоматологии, ни к скорой помощи, ни к больнице нет. Мелочи не в счет. Так что по двум регионам оцениваю как нормальную. pardon.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения