3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как вы оцениваете состояние российского здравоохранения?

Как вы оцениваете состояние российского здравоохранения?
 
Отлично. Лучше, чем на Западе; [ 9 ] ** [1,81%]
Хорошо. Думаю, что наша медицина не лучше, чем на Западе, но находится на достойном уровне; [ 26 ] ** [5,24%]
Нормально; [ 58 ] ** [11,69%]
Плохо; [ 403 ] ** [81,25%]
Всего голосов: 496
Гости не могут голосовать 
Хорошо. Думаю, что наша медицина не лучше, чем на Западе, но находится на достойном уровне; (9): Alesha087, Anatoli11129, Filin S, Ganja, Pavlun, RefS, freneza, isergey921, virtsfera
alexey
post Jun 21 2020, 12:13 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(anatoly91 @ Jun 21 2020, 12:09)
Запад он большой зачем обобщать?

Это отсылка к словам Пескова. Есть некоторые западные страны (Италия, Испания, Франция, Германия, Великобритания, США), которые сильно пострадали от коронавируса. Есть Россия где смертность от коронавируса якобы одна из самых низких в мире. В процентном соотношении. Высока лишь смертность врачей.

Цитата
Взять для сравнения Германия VS США - медицинские системы у них устроены по разному.
*

Согласен.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Nyctea_Scandiaca
post Jun 21 2020, 12:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 492



А почему сравнение идет, собственно, с Западом? Смотреть надо на вещи реально и сравнивать с равными государствами, например, со странами Южной Америки или Африки. Ну или хотя бы с тем, что было в прошлом.
Profile CardPM
  -2/+5  
Mbogo
post Jun 21 2020, 12:17 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(loupblanc @ Jun 21 2020, 11:02)
Большинство из форумчан кроме местных поликлиник и больниц нигде больше не были как можно оценить сравнительно?
*

ХМАО. Небо и подземелье. Пришлось познакомиться с Чувашской медициной, все анализы делала платно, т.к. бесплатно очередь, безразличие, ничего не объясняют, приходится искать расположения где-то купюрой, где-то знакомством. Мне страшно туда попадать когда либо еще.
Profile CardPM
  -2/+5  
Landing
post Jun 21 2020, 13:52 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 148



... участковый врач лечил от воспаления легких, а на деле оказался гастрит!!! ( и это не глупая шутка, это реальный факт!). Хорошо удалось обратиться в госпиталь ветеранов, и что есть еще настоящие врачи, такие как Айзетуллова Гузель Рафаиловна, тогда еще практиковала, и вылечила мой гастрит за неделю!!!). А три дня назад вызвали скорую для мамы в 18.30, приехали в 4,30 утра.... и как я должен оценить нашу медицину!!!

Сообщение отредактировал Landing - Jun 21 2020, 13:52
Profile CardPM
  -2/+11  
Olya888
post Jun 21 2020, 15:19 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 239



Понятие Российское здравоохранение растяжимое. Надо смотреть по регионам. В Москве с этим все отлично, больницы оснащены всем необходимым, в палатах есть и душевая комната и туалет. У нас с этим все гораздо хуже. Неизвестно на что уходят деньги, а деньги регионам выделяют не малые.
Profile CardPM
  -3/+1  
Andre1975
post Jun 21 2020, 15:21 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 168



если она еще не сдохла,то с успехом идет к этому((райцентрах полная ж....
Profile CardPM
  -1/+5  
Alesha087
post Jun 21 2020, 15:45 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 550



Медицина не лучше и не хуже других отраслей страны, на себя посмотрите, как вы работаете, так и врачи работают. Какой народ такая и медицина, и образование, и промышленность и всё остальное, допустим даже отношение водителей на дороге друг к другу, все зависит от человека, большинство все равно нормальные и образованные люди и специалисты. К медицине никакого отношения не имею

Сообщение отредактировал Alesha087 - Jun 21 2020, 15:48
Profile CardPM
  -1/+6  
Dimnast88
post Jun 21 2020, 16:38 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 597



После варианта "плохо" не хватает еще как минимум двух вариантов
- ужасно
- полный п..
Я бы выбрал последний
Profile CardPM
  -2/+10  
bizabrazie
post Jun 21 2020, 17:52 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 515



Медицина ни о чём,врачи вирус от бактерии не знают чем отличаются,как распространяются вирусы и бактерии,отсюда самые фантастические легенды про ковид, 2 месяца больницы не работали, как я понял КТ у нас один на НЧК и ЧБК ,а количество коек не является достижением.
Profile CardPM
  -1/+5  
petrov_petrov
post Jun 21 2020, 18:18 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 693



я сам столкнулся с ужаснейшим качеством бесплатных (хирургия, кардиология) и платных (стоматология) медицинских услуг за последние 3 года. Это просто swoon.gif Бесплатно лечат колхозаны, у которых все силы и время уходят на перевод и тухлые шуточки. Вондэтто тунда боложите божАлста, а енто кунта заЕттого.
А платные - вежливые и аккуратные, но их цель - точно не моё здоровье unknw.gif

--------------------
В этом предложении тридцать две буквы
Profile CardPM
  -2/+7  
Mbogo
post Jun 21 2020, 18:20 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Alesha087 @ Jun 21 2020, 15:45)
Медицина не лучше и не хуже других отраслей страны, на себя посмотрите, как вы работаете, так и врачи работают. Какой народ такая и медицина...
...большинство все равно нормальные и образованные люди и специалисты. К медицине никакого отношения не имею
*

Из личного опыта: Врач берет карту, пролистывает, расспрашивает о самочувствии, выписывает лечение. И тут я достаю денежку. Знаете, на моих глазах отношение поменялось кардинально, осмотрели и даже ответили на мои вопросы!
История с другим врачом: необходимо лечение в условиях стационара. Мест бесплатно нет, но предложено оплатить 50% стоимости платного лечения, а оформить по бюджету.
Продолжать?
На Севере, конечно, тоже есть свои проблемы, но такого откровенного вымогательства нигде не видела. И страшно, потому, что ни от какой другой профессии жизнь и здоровье не зависит напрямую так, как от работы врача. Поэтому у нас смертность превышает, никому мы нахрен не нужны.
И как бы сейчас не хвалили медицину, НЕ ВЕРЮ. Я потеряла своих родных, насмотрелась на работу больниц в Чебоксарах.

Сообщение отредактировал Mbogo - Jun 21 2020, 18:23
Profile CardPM
  -1/+9  
родригос
post Jun 21 2020, 20:10 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(alexey @ Jun 21 2020, 10:43)

*

медицина у нас в упдке
Profile CardPM
  -1/+1  
родригос
post Jun 21 2020, 20:11 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Mbogo @ Jun 21 2020, 18:20)
Из личного опыта: Врач берет карту, пролистывает, расспрашивает о самочувствии, выписывает лечение. И тут я достаю денежку. Знаете, на моих глазах отношение поменялось кардинально, осмотрели и даже ответили на мои вопросы!
История с другим врачом: необходимо лечение в условиях стационара. Мест бесплатно нет, но предложено оплатить 50% стоимости платного лечения, а оформить по бюджету.
Продолжать?
На Севере, конечно, тоже есть свои проблемы, но такого откровенного вымогательства нигде не видела. И страшно, потому, что ни от какой другой профессии жизнь и здоровье не зависит напрямую так, как от работы врача. Поэтому у нас смертность превышает, никому мы нахрен не нужны.
И как бы сейчас не хвалили медицину, НЕ ВЕРЮ. Я потеряла своих родных, насмотрелась на работу больниц в Чебоксарах.
*

общедоступная медецина)

Profile CardPM
  -1/0  
Svetik Svetik
post Jun 21 2020, 21:08 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 659



Цитата(anatoly91 @ Jun 21 2020, 12:09)
Запад он большой зачем обобщать? Взять для сравнения Германия VS США - медицинские системы у них устроены по разному.
*

Так же как и Россия, она огромная...
Так же и с медициной, она разная. Сегодня озвучили:" В Москве за сутки делают 10тыс исследований КТ!" А сколько делают во всей Чувашии?! Есть статистика?
Сейчас семьями болеют, а статистика неумолимо уменьшается...
Profile CardPM
  0/+1  
палиндром
post Jun 21 2020, 21:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 000



Цитата
Большинство из форумчан кроме местных поликлиник и больниц нигде больше не были как можно оценить сравнительно?
*
Именно. Из своих посещений - слишком долгий путь до конкретного врача, поэтому и терпишь до последнего, чем тут можно быть довольным
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения