3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Школьный бульвар на Северо-Западе , обзор территории

phelenn
post Jun 22 2020, 23:04 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 465



Не хотела, но всё же расскажу, хотя и закидают помидорами (минусами). Как живется за березами? - Хреново. Перед окном стояла береза высокая, закрывала весь свет, а плюс северная сторона, плюс не только береза, но и высотный дом в 9 этажей, в общем осень-весна живем с электрическим освещением, летом на часик солнце краешком заглядывает это уже после вырубки березы, к счастью моему, береза в ледяной дождь наклонилась к проезжей части и ее убрали. А живу то я не на первом этаже, а на третьем, на первом солнца не видят точно.
Ладно, с солнцем, а по квартире очень много летали мелкие березовые жучки, везде заселялись, в крупе, муке и т.д., полный кошмар - сейчас этого нет практически, следующая береза подальше стоит... :)
Плоховато с проектированием домов в городе, этажность, равномерная инсоляция и т.д.
Но, теперь я точно знаю, как мне выбирать квартиру...
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Jun 23 2020, 10:07 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(phelenn @ Jun 22 2020, 23:04)
Не хотела, но всё же расскажу, хотя и закидают помидорами (минусами). Как живется за березами? - Хреново.
*

Почему закидают? Очень интересно мнение жителей таких домов.

Я сам какое-то время жил на первом этаже пятиэтажки, в квартире у торцевой стены. Было холодно и темно. Появляется привычка всегда (даже летом) ходить в тёплых носках.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Jun 23 2020, 12:01 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(alexey @ Jun 23 2020, 10:07)
Почему закидают? Очень интересно мнение жителей таких домов.

Я сам какое-то время жил на первом этаже пятиэтажки, в квартире у торцевой стены. Было холодно и темно.
*

Потому что сильно любят у нас деревья... Только почему-то только о себе думают. Любишь деревья -welcome в деревню. А в городе должна быть другая инфраструктура, сады и парковые зоны отделены от жилых массивов, по крайней мере на 15-20 метров от домов. Или эти деревья должны быть не выше 1-2 этажа...
Profile CardPM
  -3/0  
resort
post Jun 23 2020, 18:42 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 330



В почтовый ящик положили листовку, 1 июля ещё будет голосование по выбору объектов благоустройства в СЗР. В ней указаны 20 объектов, под № 14 ремонт тротуара на Школьном бульваре. Как так, если ещё зимой на сайте Открытого города было голосование и Школьный бульвар победил в нём, что за повторное голосование? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
glacial phase
post Jun 28 2020, 19:42 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Я часто хожу по этому бульвару, и знаете, честно, там нет места для обустройства площадок для игр, спорта и прочее. Турникмены могут позаниматься у школ и в Парке Гузовского, во дворах, тут же это будет уже избыточно. Второй момент - в СЗР (парк недоамазония, все мы понимаем, не в счет) нет ничего притягательного и интересного для жителей Чувашии и вообще. Поэтому я бы предложила Администрации такой вариант, а почему бы там не сделать действительно бульвар для отдыха всей семьей, прогулок на природе? Один тротуар оставить пешеходам, а второй - велосипедистам и скейтерам.
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 559,58кб, Скачано: 4Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 217,3кб, Скачано: 5
Один момент, там склон - дорожки должны быть из бетонных плит, асфальт там проживет пару лет и потом стечет с дождями и грязью на проспект Максима Горького.
Там выгуливают собак и много, желательно оборудовать отдельную площадку.
Далее, чтобы не было соблазна оставлять какахи везде кроме площадки, обязательно нужны многолетники. + Не нужно будет выкашивать траву три раза в месяц и бесить всех людей шумом триммеров с 7 утра до 5 вечера. Вы представляете, многолетники могут сэкономить кучу денег , предназначенных на покос травы! tongue.gif
Третий плюс многолетников - они немного отделят бульвар от жилых домов, никто не будет забегать к жильцам под окна с собаками и без.
Присоединённое изображение:
 - 4.jpg
 - Размер: 115,54кб, Скачано: 4Присоединённое изображение:
 - 5.jpg
 - Размер: 183,21кб, Скачано: 4Присоединённое изображение:
 - 6.jpg
 - Размер: 155,03кб, Скачано: 5Присоединённое изображение
А сделать его интересным и притягательным для внутреннего, а может и внешнего туризма помогут необычные скамейки. Почему бы не сделать бульвар "выставкой" скамеек? Первая актуальна , т.к. рядом библиотека и школы, последняя с зарядкой для телефона - для молодежи (ну например у школьника телефон разрядился, ключи дома забыл и нужно позвонить родителям) и пр.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение:
 - 10.jpg
 - Размер: 211,33кб, Скачано: 4Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение:
 - 11.jpg
 - Размер: 132,78кб, Скачано: 5
И, пожалуйста, не нужно ставить вонючие мусорки рядом с каждой скамейкой. Достаточно одной на - 3-4 скамейки. Мы же типа за здоровый образ жизни, приучайте уже людей пройти 5 метров до урны и не сидеть рядом с мини-свалкой.
Как вам такое?

Сообщение отредактировал glacial phase - Jun 28 2020, 19:47

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
LevaLeva
post Jul 20 2020, 21:02 
Отправлено #36


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



user upload
где-то среди этих берез есть и моя. Или мои. Или не березы, а что другое, ниже.
В 34 школе ходили сажать. Год нифига не помню, но это начало 80х.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения