Ответить Создать тему

Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг Tele2 до уровня «BBB-» , со стабильным прогнозом

News
post Jun 17 2020, 16:17 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг Tele2 до уровня «BBB-» со стабильным прогнозом

Tele2 сообщает, что международное агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) компании «Т2 РТК Холдинг» до «ВВВ-» со стабильным прогнозом. Эксперты отмечают опережающие темпы роста оператора, перспективы в освоении новых рынков и развитии технологии 5G.

ФотоПрисоединённое изображение

Повышение рейтинга обусловлено завершением сделки по приобретению 100% «Т2 РТК Холдинга» «Ростелекомом» и большей прозрачностью финансовой политики компании. Аналитики Fitch Ratings отмечают, что мобильный оператор рос значительно быстрее рынка и, скорее всего, сохранит эти темпы как минимум в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

«Т2 РТК Холдинг» продолжит опережать рынок по динамике роста по меньшей мере в течение следующих двух лет, ожидают аналитики Fitch Ratings. «Компания увеличила долю рынка с 15% в первом квартале 2015 года до 18% по итогам первого квартала 2020 года, таким образом, отставание от ближайшего конкурента составляет всего 4 п. п.», – объясняют они. Долговая нагрузка компании такая же или меньше, чем у большинства российских компаний-аналогов, показатель «чистый долг/EBITDA» которых обычно стремится к значению ниже 3x.

По мнению аналитиков, Tele2 продолжит улучшать показатели прибыльности и генерировать денежные потоки в большем объеме на фоне увеличения масштаба и роста сервисной выручки. Негативное влияние от пандемии COVID-19 на бизнес, скорее всего, будет управляемым. Как предполагают эксперты, перспективы развития Tele2 будут расширяться по мере того, как компания продолжит активно завоевывать долю на новых рынках и наращивать потребление пользователями услуг за счет щедрых пакетных предложений.

Согласно заключению Fitch, «Т2 РТК Холдинг» также может стать сильным игроком в сфере развития 5G. Высокоемкостная инфраструктура является первостепенной для достижения высоких скоростей и минимальной задержки, необходимых для технологии пятого поколения.

© Tele2


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения