5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Шумерлинца оштрафовали за капканы , расставленные на территории природного заказника

DEHUC1001
post Nov 28 2020, 15:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Nov 28 2020, 15:48)
И что он для себя может сделать из одной шкурки?  facepalm_ani.gif Лицензия на добычу пушнины тоже видимо исключительно для себя?
*

ну почему же из одной: поймал побольше - сшил шапку, шубу, кто ж мешает

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -7/0  
miron111
post Nov 28 2020, 16:01 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 28 2020, 15:58)
ну почему же из одной: поймал побольше - сшил шапку, шубу, кто ж мешает
*

Шикарная логика facepalm_ani.gif Мало того, что браконьерствует, так ещё и спасибо ему сказать за то, что переводит таких вот: " потому что она скрытное животное, тихий хищник"? Кто ж мешает? wacko2.gif Для себя то видимо браконьерствовать в норме вещей?

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 28 2020, 16:02

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+6  
DEHUC1001
post Nov 28 2020, 16:05 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Nov 28 2020, 16:01)
Шикарная логика  facepalm_ani.gif Мало того, что браконьерствует, так ещё и спасибо ему сказать за то, что переводит  таких вот: " потому что она скрытное животное, тихий хищник"? Кто ж мешает?  wacko2.gif Для себя то видимо браконьерствовать в норме вещей?
*

если животное в красной книге, то я осуждаю такого браконьера, но если на данный вид дают разрешение/лицензию на охоту, то я таких не осуждаю( это моё мнение, оно только моё)

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -6/+2  
miron111
post Nov 28 2020, 16:27 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 28 2020, 16:05)
если животное в красной книге, то я осуждаю такого браконьера, но если на данный вид дают разрешение/лицензию на охоту, то я таких не осуждаю( это моё мнение, оно только моё)
*

Может я чего недопонимаю? С каких пор браконьерам стали давать лицензии в заказниках? wacko2.gif Можно заниматься браконьерством если животное не занесено в Красную книгу?
Интересный народ у нас вообще. Оправдать браконьерство? Да проще простого! Для личных нужд... С голоду пухнем ведь и зарплаты маленькие... Оно не внесено в Красную книгу же...А вы посмотрите как другие браконьерствуют...

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+8  
DEHUC1001
post Nov 28 2020, 16:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Nov 28 2020, 16:27)
Может я чего недопонимаю? С каких пор браконьерам стали давать лицензии в заказниках?  wacko2.gif Можно заниматься браконьерством если животное не занесено в Красную книгу?
Интересный народ у нас вообще. Оправдать браконьерство? Да проще простого! Для личных нужд... С голоду пухнем ведь и зарплаты маленькие... Оно не внесено в Красную книгу же...А вы посмотрите как другие браконьерствуют...
*

я уже говорил, что сидят и осуждают тут одни горожане
вот недавно также осуждали односельчанина моих родителей у которого нашли дома мясо лося, убитого за месяц до этого.
ну и что, думаете в деревне его кто-то осуждает за охоту на лося -НЕТ. Сочувствуют, иронизируют, что взяли как лоха на понт, но никто не осуждает: там другая логика, там каждый с детства умеет пользоваться охотничьим ружьем, там лес вокруг, для них охота - это естественная вещь, как для горожанина сходить в Макдональдс или KFC

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -7/+2  
miron111
post Nov 28 2020, 16:52 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 28 2020, 16:44)
я уже говорил, что сидят и осуждают тут одни горожане
вот недавно также осуждали односельчанина моих родителей у которого нашли дома мясо лося, убитого за месяц до этого.
ну и что, думаете в деревне его кто-то осуждает за охоту на лося -НЕТ. Сочувствуют, иронизируют, что взяли как лоха на понт, но никто не осуждает: там другая логика, там каждый с детства умеет пользоваться охотничьим ружьем, там лес вокруг, для них охота - это естественная вещь, как для горожанина сходить в Макдональдс или KFC
*

Всё так и пытаешься оправдать браконьерство необходимостью? facepalm_ani.gif Всё про какую то охоту, охотников пытаешься подменой понятий апеллировать. там другая логика, там каждый с детства умеет пользоваться охотничьим ружьем... И что? Это сейчас к чему было сказано? Что то я в новости нигде не заметил про массовость.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+3  
DEHUC1001
post Nov 28 2020, 17:02 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Nov 28 2020, 16:52)
Всё так и пытаешься оправдать браконьерство необходимостью?  facepalm_ani.gif Всё про какую то охоту, охотников пытаешься подменой понятий апеллировать.  там другая логика, там каждый с детства умеет пользоваться охотничьим ружьем... И что? Это сейчас к чему было сказано? Что то я в новости нигде не заметил про массовость.
*

это всё к тому: что для горожанина дикость и безобразие, для деревни - естественное положение вещей. Вот кто-то курицу не сможет разделать, а мне бошку бройлеру отрубить как поссать сходить - естественная вещь, привычная с детства, вот так и для 70-и летнего охотника поставить капкан - ежедневная обыденная вещь

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -7/+3  
miron111
post Nov 28 2020, 17:21 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 28 2020, 17:02)
это всё к тому: что для горожанина дикость и безобразие, для деревни - естественное положение вещей. Вот кто-то курицу не сможет разделать, а мне бошку бройлеру отрубить как поссать сходить - естественная вещь, привычная с детства, вот так и для 70-и летнего охотника поставить капкан - ежедневная обыденная вещь
*

А мне кажется, что закон он для всех един, что для деревенского, что для городского. Нет?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 28 2020, 17:38 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Nov 28 2020, 17:21)
А мне кажется, что закон он для всех един, что для деревенского, что для городского. Нет?
*

Закон един, придумали его горожане, а трахаются деревенские

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -8/+3  
человек 21 века
post Nov 28 2020, 17:54 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 590



Цитата(miron111 @ Nov 28 2020, 17:21)
А мне кажется, что закон он для всех един, что для деревенского, что для городского. Нет?
*


Ты как дитё малое пишешь про закон. Кто его принимал , пусть тот его и соблюдает сам сначала. Вон твой закон - отмазал ладыковских пацанчиков от лишения прав по пьяни - это по твоему значит нормально ? Запретят законом тебе дышать полной грудью - будешь пол вдоха делать ?

--------------------
Нет вобле !!!
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Nov 28 2020, 18:01 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 28 2020, 17:38)
Закон един, придумали его горожане, а трахаются деревенские
*

Ты сейчас за всех деревенских или за подобных упырей только говоришь?
Цитата(человек 21 века @ Nov 28 2020, 17:54)
Ты как дитё малое пишешь про закон. Кто его принимал , пусть тот его и соблюдает сам сначала. Вон твой закон - отмазал ладыковских пацанчиков от лишения прав по пьяни - это по твоему значит нормально ? Запретят законом тебе дышать полной грудью - будешь пол вдоха делать ?
*

Это ты как дитё малое yes.gif Зачем нарушение закона оправдывать другим нарушением? Тщетная попытка и не более того! Попробуй нормально аргументировать.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
avior
post Nov 28 2020, 18:47 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 215



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 28 2020, 15:38)
ага, именно из-за крестьянства у нас нет живности fool.gif
ниже вон привели ролик, там всё наглядно показано
а на селе охота - это способ выживания
*

На селе охота и рыбалка уже давно такое же хобби и развлечение, как и у городских. Только единицы на это живут.

--------------------
====
Profile CardPM
  0/+2  
К809ВО
post Nov 28 2020, 19:27 
Отправлено #43


Farmtrac

Сообщений: 511



а что глазенки мерзские замазали
я за наказание по полной
не взирая на статусы

--------------------
СМЕРШ реанимировать!
Profile CardPM
  0/0  
Nyctea_Scandiaca
post Nov 28 2020, 19:45 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(avior @ Nov 28 2020, 18:47)
На селе охота и рыбалка уже давно такое же хобби и развлечение, как и у городских. Только единицы на это живут.
*

Жить за счет этого сейчас можно разве что браконьерством, ставя сети и сбывая улов или охотясь на редких животных. Выбили уже все что можно и нельзя.
Profile CardPM
  0/+2  
Nyctea_Scandiaca
post Nov 28 2020, 19:51 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 28 2020, 17:02)
это всё к тому: что для горожанина дикость и безобразие, для деревни - естественное положение вещей. Вот кто-то курицу не сможет разделать, а мне бошку бройлеру отрубить как поссать сходить - естественная вещь, привычная с детства, вот так и для 70-и летнего охотника поставить капкан - ежедневная обыденная вещь
*

Байки-то не рассказывайте! С курицей расправлюсь не хуже вашего, но браконьерство никогда не было ни для меня, ни для знакомых чем-то нормальным. Охота давным-давно уже просто развлечение, тем более что уже лет 100 с оружием строго. Не то, что зверя убить, дерево в лесу давно не спилишь.
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения