9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Студентам старше третьего курса разрешили преподавать самостоятельно

Эни
post Jun 21 2020, 23:19 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(kilogramzik @ Jun 21 2020, 23:09)
По вашему врач, учитель и дворник с грузчиком на одном уровне? Разумная вы наша.
*

там еще чиновник с президентом были. Потеряли? biggrin.gif
где написано что на одном? fool.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Эни
post Jun 22 2020, 17:29 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(kilogramzik @ Jun 22 2020, 08:18)
Там же откуда и вы свой вопрос ко мне нашли! facepalm_ani.gif
Вы поставили на один уровень образования дворника и врача. fool.gif
Значит, если ваших детей обучать 3-ки будут , то претензий у вас не будет? А вас 3-ки лечат видимо уже.  good.gif
*

Вы увидели только дворника и врача. Почему "только" их, вопрос уже не ко мне))
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Jun 22 2020, 20:36 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(sonnemelone @ Jun 16 2020, 12:08)
Да, учителей не хватает, это одно. А это еще и дешевая рабочая сила. Они не являются молодыми специалистами, нет надбавки за опыт, нет категории. Голый оклад, плюс наработать стимулирующие не сразу смогут. Кл. руководства им не дают обычно, учеба. Да и какая там нормальная учеба, или уроки? Ставка педагога 5670, у них наверное еще меньше, экономно и частичное решение нехватки учителей.
*


Не будет у них ставки. Будут платить за часы только, на лето увольнять.
Profile CardPM
  -1/+1  
Эни
post Jun 22 2020, 22:02 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(elik @ Jun 22 2020, 20:36)
Не будет у них ставки. Будут платить за часы только, на лето увольнять.
*

на лето увольняют и преподавателей в ВУЗах, независимо от должности и звания. Главный критерий нравишься-не нравишься.
Так что это не только молодежи касается. Это вопрос больше к совести руководства.

Сообщение отредактировал Эни - Jun 22 2020, 22:38
Profile CardPM
  -2/+3  
AutoNews
post Aug 19 2020, 14:32 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Студентам ЧГПУ им. Яковлева разрешат преподавать в чебоксарских школах

За счет студентов старших курсов планируется решить вопрос с нехваткой учителей в школах. С такой инициативой вышло управление образования администрации Чебоксар.
ФотоПрисоединённое изображение:
 - img_3932.jpg
 - Размер: 950,75кб, Скачано: 17

С 19 июня вступили в силу изменения в федеральный закон, в соответствии с которыми студенты, успешно окончившие третий курс, могут быть допущены к преподаванию по основным общеобразовательным программам. А после второго курса они получат возможность вести кружки и секции.

В связи с увеличением количества детей, открытием дополнительных классов и новых школ в строящихся микрорайонах в Чебоксарах возросла потребность в педагогических кадрах. По этой причине к работе в школах планируется привлечь студентов ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

«На сегодняшний день у нас с ЧГПУ им. И. Я. Яковлева выработано решение о разработке дорожной карты, чтобы в следующем учебном году укрепить взаимосвязь между школами города Чебоксары и педагогическим университетом. Это нужно для того, чтобы директора активно включались в жизнь факультетов, а факультеты, в свою очередь, участвовали в жизни столичных образовательных организаций. Считаем, что это в большей степени позволит решить кадровый вопрос, который сегодня стоит на повестке дня», — сказал начальник управления образования Дмитрий Захаров.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -43/+1  
KAMAZ21
post Aug 19 2020, 14:44 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 507



Интересно посмотреть статистику из выпускников ЧГПУ. Сколько из них устроилось по специальности. Думаю не много, тогда зачем привлекать студентов? Добровольно принудительно?


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+15  
Gizor
post Aug 19 2020, 14:58 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 854



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 19 2020, 14:44)
тогда зачем привлекать студентов?
*

А зачем платить по полной ставке учителю по найму, когда можно привлечь студента на пол ставки.
Profile CardPM
  -2/+25  
Морская21
post Aug 19 2020, 15:01 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 033



У меня вот такой вопрос, а каким образом студенту удастся по времени совмещать преподавание и учёбу? В институте учатся до 14-16 часов. Школьники к этому времени тоже дома уже. Если речь идёт не о второй смене школы, конечно. Кроме того, насколько качественным будет и оставшаяся учёба студента, и преподавание в школе? За двумя зайцами не угонишься, и там, и там нужно готовиться к занятиям

Сообщение отредактировал Морская21 - Aug 19 2020, 15:02
Profile CardPM
  0/+21  
Nyctea_Scandiaca
post Aug 19 2020, 15:11 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 19 2020, 14:44)
Интересно посмотреть статистику из выпускников ЧГПУ. Сколько из них устроилось по специальности. Думаю не много, тогда зачем привлекать студентов? Добровольно принудительно?
*

А что вам это даст? У нас для выдачи на руки диплома требовали к списку документов справку о трудоустройстве, желательно в школе. Потом гордо отчитываются, что 98% выпускников трудоустроены, большая часть в школы. А на практике многие просто брали липовые справки в родных школах, кому-то мамы из своих школ организовывали. Были кто просто через знакомства получали справку чуть ли не дворника.
Profile CardPM
  0/+4  
KAMAZ21
post Aug 19 2020, 15:15 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Gizor @ Aug 19 2020, 14:58)
А зачем платить по полной ставке учителю по найму, когда можно привлечь студента на пол ставки.
*

А можно как практику сделать и бесплатную sad.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/+1  
раотяга
post Aug 19 2020, 15:15 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 469



я не хочу чтобы моих детей учили недопедагоги. окей, пусть проходят практику. Но подпускать студента к обучению, это уже перебор.

Пусть чиновники называют вещи своими именами: мы просрали многих учителей, на рынке труда хорошего учителя не найдешь. остается брать студентов. через три года ждите тоже самое в медицине. Нам надо больше росгврдейцев, милиции и прочей охраны чтобы безопасно довазить наши чада до аэропортов в европу, где они постигают науку воровства в авторитарном государстве - Россея.
Profile CardPM
  0/+28  
KAMAZ21
post Aug 19 2020, 15:16 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Aug 19 2020, 15:11)
А что вам это даст? У нас для выдачи на руки диплома требовали к списку документов справку о трудоустройстве, желательно в школе. Потом гордо отчитываются, что 98% выпускников трудоустроены, большая часть в школы. А на практике многие просто брали липовые справки в родных школах, кому-то мамы из своих школ организовывали. Были кто просто через знакомства получали справку чуть ли не дворника.
*

Надо тем кто требует, давать справку о выплате зарплаты, а по факту платить МРОТ.
Справедливо.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+5  
angel2085
post Aug 19 2020, 15:23 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 077



Сколько учителей из чувашии сбежали от этих условий

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/+6  
Серго странный
post Aug 19 2020, 15:26 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 241



Так как в Чувашии хороших школ не более 20. Остальные перевести на онлайн образование. Зачем живые люди, надо купить проектор, нанять ботов и тупо транслировать в классе. Кто не научился это его проблемы. Все равно большинство после окончания учёбы уезжают в другие регионы. И совсем забыл, а в садиках вместо воспитателей выпускников дявятого класса, так как воспитателей тоже не хватает.
Profile CardPM
  -5/+2  
METRA
post Aug 19 2020, 15:30 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 10 186



т.е з/п поднять варианта нету, эффективные менеджеры, чо...

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+9  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения