info cheb.ws
post Jun 15 2020, 16:17 
Отправлено #31


Информатор

Сообщений: 2 839



Ладыков о Ясной поляне и Серебряных ключах: «Там нет ни детских садов, ни дорог, ни подъездных путей»

Глава администрации Чебоксар на еженедельной планерке отметил, что при продажах квартир в этих микрорайонах покупатели слышат от застройщиков ничем не подкрепленные обещания. При этом застройщики привлекать федеральные деньги на строительство дорог и социальных объектов не торопятся, а виноватыми в глазах жителей оказываются городские власти, сообщает пресс-служба мэрии.

Посмотреть фото
user upload

Источник: gheb.cap.ru

– Там нет ни детских садов, ни дорог, ни подъездных путей. Жители начинают винить в этом администрацию. Это неправильно. Застройщик, получая участок в собственность или аренду, имеет право строить дома, ограничить его в этом нельзя. Но он обязан спроектировать микрорайон с социальными удобствами. Покупая квартиру, горожанам нужно вникать в строительство объектов транспортной и социальной инфраструктуры, смотреть схему застройки микрорайона, конкретизировать наличие проектно-сметной документации на дороги, школы, детские сады и подтверждение финансирования из бюджета на их строительство – сегодня бюджет утверждается на три года и все объекты обозначены! Это касается каждого микрорайона! – прокомментировал текущую ситуацию в Ясной поляне и Серебряных ключах Алексей Ладыков.

Но были приведены и хорошие примеры микрорайонов, привлекающих бюджетные средства, – это Университет, Радужный, Новый город.


--------------------
Profile CardPM
  -18/+25  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Ладыков нелестно высказался о Ясной поляне и Серебряных ключах

angel2085
post Jun 15 2020, 19:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 076



Дурак что ли

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/0  
varvara2010
post Jun 15 2020, 19:23 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 296



хорошая реклама от Ладыкова biggrin.gif покупайте в Новом городе..я там садики строю,школа с 1 сентября откроется..а остальное жилье...фигня biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
angel2085
post Jun 15 2020, 19:24 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 076



Цитата(varvara2010 @ Jun 15 2020, 19:23)
хорошая реклама от Ладыкова biggrin.gif покупайте в Новом городе..я там садики строю,школа с 1 сентября откроется..а остальное жилье...фигня biggrin.gif
*

Вы что,УНИВЕРСИТЕТ же район мечты вроде как.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/+1  
varvara2010
post Jun 15 2020, 19:27 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(angel2085 @ Jun 15 2020, 19:24)
Вы что,УНИВЕРСИТЕТ же район мечты вроде как.
*

даааа?????с видом на гаражи biggrin.gif не знала)))
Profile CardPM
  0/+3  
angel2085
post Jun 15 2020, 20:22 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 076



Цитата(varvara2010 @ Jun 15 2020, 19:27)
даааа?????с видом на гаражи biggrin.gif не знала)))
*

И я о том же.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Jun 15 2020, 20:40 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 482



Вроде намекнули, что строить в городе в ближайшее время ничего не будут, денег нет. Покупайте квартиры, где все есть или попробуем подсуетиться в некоторых местах, но не обещаем, имхо таков посыл...

Сообщение отредактировал Roksi - Jun 15 2020, 20:41
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Jun 15 2020, 20:58 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата
конкретизировать наличие проектно-сметной документации на дороги, школы, детские сады и подтверждение финансирования из бюджета на их строительство – сегодня бюджет утверждается на три года и все объекты обозначены!

Даже не представляю, что бы этим занимались покупатели жилья.
Раз дали разрешение на строительство - значит любящее государство, в лице ответственных за строительство на городских землях, а то построят вавилонскую башню, уже всё проверили и признали строительство безопасным, и пригодным для проживания детей, стариков и работающего населения.
Если считаете, что людей обманывают, жизнь детей застройщики ухудшают, вызывайте полицию и арестовывайте преступников. Запрещайте строительство лишающее детей образования.
Profile CardPM
  0/+2  
fx_r21
post Jun 15 2020, 21:03 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(info cheb.ws @ Jun 15 2020, 16:17)
...Покупая квартиру, горожанам нужно вникать в строительство объектов транспортной и социальной инфраструктуры, смотреть схему застройки микрорайона, конкретизировать наличие проектно-сметной документации на дороги, школы, детские сады и подтверждение финансирования из бюджета на их строительство...
*

И нах.й мне такая власть, если я во все эти аспекты должен вникать сам? Ладыкова да главного архитектора функция в чем тогда? Подороже раздать участки да побольше сп.здить денег с этого?
Profile CardPM
  -1/+12  
curacao
post Jun 15 2020, 21:14 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(phelenn @ Jun 15 2020, 16:22)
О чём это он. Благоустройство должно быть заложено ещё при проектировке микрорайона!
*

Правильно, сначала строится прилегающая территория, площадки, сады, школы, только потом дома.


--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Jun 15 2020, 21:41 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 782



коронавирус свирепствует походу, совсем нюх потерял чтоле?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Труселя
post Jun 16 2020, 05:11 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 64
Из: Столица-СЗР



Цитата(_MACTEP_ @ Jun 15 2020, 16:46)
Неважно что говорит застройщик и пр.
Администрация и надзорные ведомства (для этого они существуют) подписывает акт ввода в эксплуатацию. Наличие дет.садов, дорог и прочее должно быть заложено в обязательствах.
Если этого нет - администрация не должна подписывать. А если акт подписывается, то извините, кроме как администрацию винить некого.
То, что наличие сада или дорог не заложено в требованиях на начальном этапе - опять же промах администрации.
По логике Ладыкова администрация вообще ни за что не отвечает, за что тогда непосредственно он деньги от нас получает и зачем ему армия замов? Ни за что не отвечать можно и одному...
*

Он крал и ему было стыдно biggrin.gif (12 стульев)
Profile CardPM
  0/0  
One Kick
post Jun 16 2020, 07:32 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(fx_r21 @ Jun 15 2020, 21:03)
И нах.й мне такая власть, если я во все эти аспекты должен вникать сам? Ладыкова да главного архитектора функция в чем тогда? Подороже раздать участки да побольше сп.здить денег с этого?
*

А может не подороже, а подешевле, если речь о дружках??? Чтобы потом старатель-маратель побольше наварил прибыли???

Цитата(curacao @ Jun 15 2020, 21:14)
Правильно, сначала строится прилегающая территория, площадки, сады, школы, только потом дома.
*

Так во времена советского союза так и было. Вспомните хотя бы мкр мичмана павлова-унтверчитетская. Там построили школу 5,48,54,кучу садиков, детскую поликлинику одновременно с домами сдаваемыми. Никто бабки из руководства не 3.14здил, точечной застройки не было, дороги были, стадионы у школ были огромными, думали о гражданах, а не о своём кармане или тещином. Всё совпадения случайны.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+2  
Mailik
post Jun 16 2020, 07:55 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 054



Чёрт с ней, с рекламой "его" домов. Тут же подход озвучен - граждане сами во всём виноваты, т.к. не изучили всю строительную документацию по своему микрорайону перед покупкой квартиры... Т.е. мы сами должны быть прокурорами, покупая квартиры. Видимо, он считает, что функция администрации лишь посредническая между строительной фирмой и бюджетными деньгами.
Подскажите, куда нужно жаловаться, чтобы главу города сняли с должности?

Сообщение отредактировал Mailik - Jun 16 2020, 07:55
Profile CardPM
  0/+6  
varvara2010
post Jun 16 2020, 08:09 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(Mailik @ Jun 16 2020, 07:55)
Чёрт с ней, с рекламой "его" домов. Тут же подход озвучен - граждане сами во всём виноваты, т.к. не изучили всю строительную документацию по своему микрорайону перед покупкой квартиры... Т.е. мы сами должны быть прокурорами, покупая квартиры. Видимо, он считает, что функция администрации лишь посредническая между строительной фирмой и бюджетными деньгами.
Подскажите, куда нужно жаловаться, чтобы главу города сняли с должности?
*

уже занимаются.....
Profile CardPM
  0/0  
samsam
post Jun 16 2020, 09:17 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(21 Кирилл @ Jun 15 2020, 18:29)
Ладыков - глава администрации г. Чебоксары, он не обязательно должен быть депутатом городского собрания. Вот Кадышев - глава города, он обязательно должен быть депутатом. Решение принимается кто будет Главой администрации г.Чебоксары в администрации Главы Чувашии, т.е. непосредственно Николаевым О.А., и эта кандидатура как бы предлагается депутатам горсобрания, они за нее голосуют. Не было еще ни одного случая чтобы проголосовали не так как решили в администрации главы Чувашии. По большому счету эта такая большая фикция, с заранее известным результатом. Как впрочем все в нашей стране. Конкуренции никакой уже давно нет.
*

Зачем городу две главы? Я еще лет 5 назад отмечал, что один из них свадебный генерал, а другой - бизнесмен. Ориентируются на герб России, наверное. Можно, конечно, как в русских народных сказках и на трехглавую власть ориентироваться (как у Змея Горыныча). Я за отсечение лишних голов.
Profile CardPM
  -1/+7  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: