info cheb.ws
post Jun 15 2020, 16:17 
Отправлено #16


Информатор

Сообщений: 2 840



Ладыков о Ясной поляне и Серебряных ключах: «Там нет ни детских садов, ни дорог, ни подъездных путей»

Глава администрации Чебоксар на еженедельной планерке отметил, что при продажах квартир в этих микрорайонах покупатели слышат от застройщиков ничем не подкрепленные обещания. При этом застройщики привлекать федеральные деньги на строительство дорог и социальных объектов не торопятся, а виноватыми в глазах жителей оказываются городские власти, сообщает пресс-служба мэрии.

Посмотреть фото
user upload

Источник: gheb.cap.ru

– Там нет ни детских садов, ни дорог, ни подъездных путей. Жители начинают винить в этом администрацию. Это неправильно. Застройщик, получая участок в собственность или аренду, имеет право строить дома, ограничить его в этом нельзя. Но он обязан спроектировать микрорайон с социальными удобствами. Покупая квартиру, горожанам нужно вникать в строительство объектов транспортной и социальной инфраструктуры, смотреть схему застройки микрорайона, конкретизировать наличие проектно-сметной документации на дороги, школы, детские сады и подтверждение финансирования из бюджета на их строительство – сегодня бюджет утверждается на три года и все объекты обозначены! Это касается каждого микрорайона! – прокомментировал текущую ситуацию в Ясной поляне и Серебряных ключах Алексей Ладыков.

Но были приведены и хорошие примеры микрорайонов, привлекающих бюджетные средства, – это Университет, Радужный, Новый город.


--------------------
Profile CardPM
  -18/+25  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ладыков нелестно высказался о Ясной поляне и Серебряных ключах

FOMIN-D
post Jun 15 2020, 17:02 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(info cheb.ws @ Jun 15 2020, 16:17)

*

Когда за разрешение на застройку платили он молчал.Как дело к выборам засуетился..... Хватит отработался иди на отдых!!!

--------------------
"Димон"
Profile CardPM
  0/+13  
Filin S
post Jun 15 2020, 17:07 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(info cheb.ws @ Jun 15 2020, 16:17)
Покупая квартиру, горожанам нужно вникать...
*

А для этого быстренько получить пару-тройку высших образования по гражданскому строительству, строительству дорог, государственному управлению и юриспруденции...чего мелочится то ? Если у покупателя указанной квалификации нет, то он сам виноват в своём неудачном выборе, а не администрация...

Блинн, до чего ж удобная позиция, хрен придирёшься. smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Jun 15 2020, 17:08

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+13  
Волгатав
post Jun 15 2020, 17:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Construct @ Jun 15 2020, 17:00)
Университет строит ТУС. Все знает  кто курировал раньше ЗАО ТУС.Деньги туда направлялись. Радужный, предполагаю, имеет неплохую прибыль,навешивая утеплитель и нар.плитку на стенки домов...Вот НОВЫЙ город считаю - ОТЛИЧНЫЙ пример неплохого проектирования и дворовых территорий(я -абсолютно незаин.лицо,просто это мое мнение). rolleyes.gif
*

Новый город в основном застраивает Иско-ч директором которой неожиданно стал бывший зам Ладыкова.
Только школу там сам город курировал, а в нюр почему то сваливает все на застройщика. Разный уровень приблатненности застройщиков.
Profile CardPM
  0/+10  
One Kick
post Jun 15 2020, 17:08 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 741



А в Замамье, где трудится СТАРАТЕЛЬ есть садики?

Ничем не покрепленные обещания это он наверное про свои ответы насчёт садика и школу в замамье. Больше 5 лет обещает,а по сути дезинформирует. Читал в одном тгр канале, что школа вообще не запланирована программой образования и её строительство не планируется. А мэрия может что угодно говорить, но сами даже заявки не подали на включение в проект и финансирование. Тьфу на них, с такими чинушами враги не нужны. Отдыхай, обамка!

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+8  
One Kick
post Jun 15 2020, 17:21 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(_MACTEP_ @ Jun 15 2020, 16:46)
Неважно что говорит застройщик и пр.
Администрация и надзорные ведомства (для этого они существуют) подписывает акт ввода в эксплуатацию. Наличие дет.садов, дорог и прочее должно быть заложено в обязательствах.
Если этого нет - администрация не должна подписывать. А если акт подписывается, то извините, кроме как администрацию винить некого.
То, что наличие сада или дорог не заложено в требованиях на начальном этапе - опять же промах администрации.
По логике Ладыкова администрация вообще ни за что не отвечает, за что тогда непосредственно он деньги от нас получает и зачем ему армия замов? Ни за что не отвечать можно и одному...
*

Какие он деньги от нас получает? Зарплату что ли? Она же совсем небольшая. Я не утверждаю, что он берет взятки. Конечно, он очень честный малый. Но объем чёрного нала в городе это сотни млн руб, если не миллиарды в год. И даже анекдот про гаишника, про знак 40 и "а что ещё зарплату можно получать" это не про него

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  -2/0  
VLeshka
post Jun 15 2020, 17:27 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 576



Цитата(j-alex-g @ Jun 15 2020, 16:57)


идя к врачу, нужно вникать в анатомию и медицину...
*

это не юмор, это факт. В ГКБ №1, это который на Тракторостроителей: мне врачи УЗИ прорычали, мол, какой я плохой, что Я ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАРАНЕЕ ЗАЙТИ К НИМ, СПРОСИТЬ, ЧТО Я ДОЛЖЕН ПРИНЕСТИ С СОБОЙ ИЗ ДОМА, И ТОЛЬКО ПОТОМ К НИМ ИДТИ.
P.S. Я, конечно, пошёл к заведующему, но её на месте не оказалось.

--------------------
перестаю пользоваться гуглем.
Profile CardPM
  -1/0  
1s_Brick
post Jun 15 2020, 17:43 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 145



Университет??? Этот ТУС 7 лет строил садик и еще фиг знает сколько школу. Но при этом продавались квартиры с учетом стоимости школы и садика еще в 2012-2013 году. Одно "лохотронство". angry.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Arching
post Jun 15 2020, 17:45 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 84



Ну во первых если г-н Ладыков не в курсе то застройщик строит только в пределах арендуемого земельно участка, и подводит дороги к микрорайону должен город тем более если дороги в эти микрорайоны которые он обосрал есть в Генплане развития города. И эти дома не за секунды построились а прошли года, город это видел, но не шевелился. А сейчас когда дома уже построены гонят на застройщиков. В ключах вообще первые дома сдаются сейчас но как считает Ладыков уже должна быть шестиполосная дорога садики и школа. Г-н Ладыков вы серьезно? Даже если бы застройщик заявку вам отправил на садик, а у него не построено ни одного жилого дома, город этой заявкой бы подтер жопу.
Profile CardPM
  0/+10  
DemonX
post Jun 15 2020, 17:51 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 16



Вроде недавно была информация про строительство садика в ясной поляне в 2021г.
Profile CardPM
  0/0  
21 Кирилл
post Jun 15 2020, 17:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 040



Цитата(j-alex-g @ Jun 15 2020, 16:57)


идя к врачу, нужно вникать в анатомию и медицину...
садясь в троллейбус, нужно вникать в принципы работы э/двигателя и постоянного тока...
идя на рынок, нужно вникать в коэффициенты содержания в овощах нитратов и гербицидов...

кто продолжит?
*

В точку. Вот интересно, практически нет ни одного на форуме кто бы поддержал Ладыкова, а он 9 лет пилит городской бюджет, мое оценочное суждение, и ему ничего, как с гуся вода. От нас горожан ничего не зависит. Почему?
Profile CardPM
  0/+10  
dfrost
post Jun 15 2020, 18:07 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(21 Кирилл @ Jun 15 2020, 17:54)
В точку. Вот интересно, практически нет ни одного на форуме кто бы поддержал Ладыкова, а он 9 лет пилит городской бюджет, мое оценочное суждение, и ему ничего, как с гуся вода. От нас горожан ничего не зависит. Почему?
*

13 сентября 2020 года выборы в Чебоксарское городское собрание депутатов, данные товарищи назначают Администрацию города.
Прежде чем голосовать,можно проверить, что данный товарищ не был уже депутатом ЧГСД.
Profile CardPM
  0/+4  
21 Кирилл
post Jun 15 2020, 18:29 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 040



Цитата(dfrost @ Jun 15 2020, 18:07)
13 сентября 2020 года выборы в Чебоксарское городское собрание депутатов, данные товарищи назначают Администрацию города.
Прежде чем голосовать,можно проверить, что данный товарищ не был уже депутатом ЧГСД.
*

Ладыков - глава администрации г. Чебоксары, он не обязательно должен быть депутатом городского собрания. Вот Кадышев - глава города, он обязательно должен быть депутатом. Решение принимается кто будет Главой администрации г.Чебоксары в администрации Главы Чувашии, т.е. непосредственно Николаевым О.А., и эта кандидатура как бы предлагается депутатам горсобрания, они за нее голосуют. Не было еще ни одного случая чтобы проголосовали не так как решили в администрации главы Чувашии. По большому счету эта такая большая фикция, с заранее известным результатом. Как впрочем все в нашей стране. Конкуренции никакой уже давно нет.
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post Jun 15 2020, 18:37 
Отправлено #29


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Это лишний раз говорит о том, что городским властям совершенно пофигу, как реализуется строительство нового жилья и новых районов. Одной только уплотниловки сколько допустили — это уже говорит много о чем, но только не о заботе о горожанах.

Мне даже не нужно было б никакого особого образования или опыта работы в госструктурах, чтоб долбануть кулаком по столу и послать все эти проекты, пока не доработают по-человечески.

Чего уж там говорить о контроле выполнения хоть каких-то стандартов по инфраструктуре, хоть о каком-то здравом смысле?

Но сказать так, чтоб народ поддержал — тут да, могут. Много ума для этого не надо.
Profile CardPM
  0/+2  
dfrost
post Jun 15 2020, 18:38 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 805



"С 1 января 2006 г. вступила в действие новая редакция федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Наибольшим изменениям подверглась структура управления городом.
В соответствии с законом, главой местной администрации может быть не только избираемый населением (напрямую или через избираемых депутатов) глава муниципального образования, но и так называемый "наемный менеджер" - муниципальный служащий, принимаемый на работу по контракту. Выбор той или иной модели управления местной администрацией остается за муниципальным образованием."
Можно вообще отказаться от должности "сити-менеджера". Решают это депутаты Чебоксарского гор. собрания, данных товарищей мы выбираем 13 сентября 2020 г.
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Jun 15 2020, 19:00 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(Construct @ Jun 15 2020, 17:00)
Университет строит ТУС. Все знает  кто курировал раньше ЗАО ТУС.Деньги туда направлялись. Радужный, предполагаю, имеет неплохую прибыль,навешивая утеплитель и нар.плитку на стенки домов...Вот НОВЫЙ город считаю - ОТЛИЧНЫЙ пример неплохого проектирования и дворовых территорий(я -абсолютно незаин.лицо,просто это мое мнение). rolleyes.gif
*

Я другое имел ввиду, он указывает на своих друзей и компаньонов. А в новый город вкачены не маленькие бюджетные деньги, без них вспомните первые дома были никому ненужны и раздались по социальным программам. Так что бюджетные вложения любой район сделают привлекательным.
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: