6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии подтверждено 84 новых случая заражения коронавирусом , на 06.06.2020

кошерный доктор
post Jun 6 2020, 13:31 
Отправлено #16


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Цитата(Penguinator @ Jun 6 2020, 12:50)
прощание с митрополитом в храме скорее уж
*

И это тоже. К сожалению, везде есть люди, которые не знают что такое социальная дистанция. В текущей ситуации это диверсанты какие-то

--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют
Profile CardPM
  0/+1  
Mailik
post Jun 6 2020, 13:38 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(nastya82 @ Jun 6 2020, 12:30)
Пришла сегодня на КТ, ждала талон 1,5 месяца. Пришла по времени, пока оыормляли документы мои то привезли со стационара мужчину на коляске, потом женщину на каталке. Слова не сказала, сидела ждала, хоть и не особо нравится сидеть в больнице и еле дышать в маске, но всё понимаю. Тут пришла девушка со стационара. Вполне бодрая. Села рядом, я мнительная, встала отошла в сторонку. Слышу что у нее кт грудной клетки, я заволновалась и врачу говорю, что моё время то давно прошло, примите уж меня, девушка то 10 мин и подождет, скольких мне ещё пропускать. На что мне сказали, что я черствая, мол тут решаются вопросы жизни и смерти. Вобщем приняли её, а после пришли делать обработку, с пульвелизатора, стены, двери, всё вокруг, в кабинет я зашла и ходила прям по лужам этого дез раствора.
Я всё понимаю, но почему если у неё подозрение на кв она ходит по коридорам спокойно и садится рядом с другими людьми? Я соблюдаю все меры, с конца марта дома сидим с детьми, и когда так называемое "плато" должна от неорганизованности больницы ни дай бог принести домой ковид. Почему не разделяют доступ тех кто с подозрением на корону и травматических и прочих пациентов?
*

Чтобы были изменения "в системе" нужно донести свою точку зрения до людей, принимающих решения. Сообщения на форуме, к сожалению, не меняют ситуацию. Конкретно в вашем примере решения об организации обследования пациентов принимает глав врач. больницы. Как вы его проинформировали о своём недовольстве? Пожаловаться можно также в минздрав. республики, роспотребнадзор, прокуратуру. Желательно в тексте жалобы также указать предлагаемое решение проблемы, т.к. не у всех чиновников работает фантазия. Данные методы, конечно не быстро, но приводят к желаемому результату. Когда таких жалующихся и требующих станет много, тогда система вынуждена будет меняться.

Сообщение отредактировал Mailik - Jun 6 2020, 13:39
Profile CardPM
  -2/+5  
Mailik
post Jun 6 2020, 13:41 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(Mailik @ Jun 6 2020, 12:19)
Скорее аукнутся частые походы в магазин за продуктами, походы по гостям, поездки в общественном транспорте. Само нахождение на природе, на кладбище в 50 км от города не представляет особой угрозы для здоровья (вирус на деревьях не растёт). В отличие от совместного распития спиртных напитков всеми родственниками на том же кладбище. Но мух с котлетами я бы всё же не смешивал... Откуда уверенность, что все выезжающие из города на личном авто будут нарушать социальную дистанцию? Многие просто едут на дачу/в деревню, как делали это ранее.
*

Минусы поставили ходящие в гости друг к другу? Или любители выпить на кладбище? smile3.gif Вы бы хоть аргументировали, а то диалог в одном направлении работает.
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Jun 6 2020, 13:48 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(elik @ Jun 6 2020, 13:16)
А что в голове у президента? Детские лагеря открыли, выборы, День Победы, бессмертный полк, потом ЕГЭ и т.д.
*

Проблема коронавируса не носит сезонный характер. Она будет актуальна до тех пор, пока не будет придумано лечение и вакцина. Как предлагаете жить всё это время (полгода-год-два)?
1. Детские лагеря открыли - не отправляйте своих детей туда и нет проблем. Кто заставляет?
2. Выборы - можно проголосовать удалённо
3. День Победы - мероприятие не обязательно к посещению.Или Вас туда заставляют идти?
4. ЕГЭ. Как Вы предлагаете организовать процесс оценки знаний выпускников? Пропустить учебный год 2020-2021?

Сообщение отредактировал Mailik - Jun 6 2020, 13:50
Profile CardPM
  -4/+9  
а-Лексеич
post Jun 6 2020, 13:54 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(glacial phase @ Jun 6 2020, 13:16)
Я бы на месте главврача, конечно организовала так:
*

в начале марта, как объявили эпидемию, закрыть Москву на карантин, жесточайший, как в Ухане. Чтоб ни туристы,на приезжающие, ни гастарбайтеры не разносили заразу. Тогда в Россия (в Замкадье) осталась бы без потрясений, ныне наблюдаемых. Это по логике.

Но это чревато, так как "революции делаются в столицах" и т.д. Значит, надо облегчить ситуацию, разогнать на хрен всех из столицы, объявить "каникулы" и открыть выезд, катитесь на родину, или куда хотите. Что и произошло, собственно.
Власть боится Москвы, вернее, ее населения. Регионы не в счет, увы.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+5  
Lawyer
post Jun 6 2020, 13:54 
Отправлено #21


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



А откуда эти вновь выявленные появляются,если за последние сутки разным моим знакомым при наличии ярко выраженных симптомов вируса (температура, кашель,потеря обоняния) врачи,включая участковых и скорой помощи ответили "тесты не делаем,нет пробирок колб".Отвечали четко как заученную фразу. Откуда ж тогда эти люди?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+4  
prackovja
post Jun 6 2020, 13:56 
Отправлено #22


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Lawyer @ Jun 6 2020, 13:54)
А откуда эти вновь выявленные появляются,если за последние сутки разным моим знакомым при наличии ярко выраженных симптомов вируса (температура, кашель,потеря обоняния) врачи,включая участковых и скорой помощи ответили "тесты не делаем,нет пробирок колб".Отвечали четко как заученную фразу. Откуда ж тогда эти люди?
*

может контактные контактных? pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Jun 6 2020, 13:56 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(а-Лексеич @ Jun 6 2020, 13:54)
в начале марта, как объявили эпидемию, закрыть Москву на карантин, жесточайший, как в Ухане. Чтоб ни туристы,на приезжающие, ни гастарбайтеры не разносили заразу. Тогда в Россия  (в Замкадье) осталась бы без потрясений, ныне наблюдаемых. Это по логике.

Но это чревато, так как "революции делаются в столицах" и т.д. Значит, надо облегчить ситуацию, разогнать на хрен всех из столицы, объявить "каникулы" и открыть выезд, катитесь на родину, или куда хотите. Что и произошло, собственно.
Власть боится Москвы, вернее, ее населения. Регионы не в счет, увы.
*

Политика это всегда поиск компромиссов. Всем не угодишь, всегда будут недовольные. Компромисс заключается в том, чтобы недовольных было меньше, чем остальных. Экскроу счета в строительстве тоже не все радужно восприняли, хотя для простого народа это, на мой взгляд, благо.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Jun 6 2020, 13:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Mailik @ Jun 6 2020, 13:48)
Проблема коронавируса не носит сезонный характер. Она будет актуальна до тех пор, пока не будет придумано лечение и вакцина. Как предлагаете жить всё это время (полгода-год-два)?
1. Детские лагеря открыли - не отправляйте своих детей туда и нет проблем. Кто заставляет?
2. Выборы - можно проголосовать удалённо
3. День Победы - мероприятие не обязательно к посещению.Или Вас туда заставляют идти?
4. ЕГЭ. Как Вы предлагаете организовать процесс оценки знаний выпускников? Пропустить учебный год 2020-2021?
*


Вакцина появилась? Зачем тогда кладбище закрывать? Кто не хочет, не пойдет. Зачем вообще вводить карантин, кто не захочет из дома не выйдет.
Profile CardPM
  0/0  
SADOGOROD
post Jun 6 2020, 14:01 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 174



Борьба с болезнью перешла в борьбу за статистику
Profile CardPM
  0/+8  
Lawyer
post Jun 6 2020, 14:01 
Отправлено #26


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(prackovja @ Jun 6 2020, 13:56)
может контактные контактных? pardon.gif
*

их же тоже нужно протестировать, а если тестов нет, точнее колб, пробирок,как же их выявляют. Конечно я понимаю,что все есть, мы же на втором месте в мире по количеству тестов,но главе государства нужно плато,у него два события важных запланировано на 24 июня и 1 июля,ему не до простых граждан. А Мишу и усатого подавана он уже вылечил))

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+1  
а-Лексеич
post Jun 6 2020, 14:01 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(Mailik @ Jun 6 2020, 13:56)
Политика это всегда поиск компромиссов. Всем не угодишь, всегда будут недовольные.
*

Абсолютно не понимаю, когда медицину подчиняют политике, когда парад важнее зпидемии, ну не понимаю и все тут..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -2/+5  
mif27
post Jun 6 2020, 14:06 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(ufhbr @ Jun 6 2020, 13:22)
Ну, да... Именно сегодня и вспомнили наконец. Потому-что ровно месяц как его открыли. За это время там разместили около 100 человек, тогда как только сегодня в Дагестане зафиксировано 156 заболевших. Проделана грандиозная работа.  wacko2.gif
*

ОЙ, у нас уже 27 июня??? Как я мог не заметить 2 праздника?
Какой месяц?
Указание было 27 мая 2020 года. Врачи вылетели 28 мая. Трынди правдоподобнее
Profile CardPM
  0/0  
nastya82
post Jun 6 2020, 14:24 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Mailik @ Jun 6 2020, 13:38)
Чтобы были изменения "в системе" нужно донести свою точку зрения до людей, принимающих решения. Сообщения на форуме, к сожалению, не меняют ситуацию. Конкретно в вашем примере решения об организации обследования пациентов принимает глав врач.
больницы. Как вы его проинформировали о своём недовольстве? Пожаловаться можно также в минздрав. республики, роспотребнадзор, прокуратуру. Желательно в тексте жалобы также указать предлагаемое решение проблемы, т.к. не у всех чиновников работает фантазия. Данные методы, конечно не быстро, но приводят к желаемому результату. Когда таких жалующихся и требующих станет много, тогда система вынуждена будет меняться.
*

Я сразу написала обращение в росздравнадзор. На месте обратилась к врачу, который мне сказал, что есть cito- шники, ни куда не деться. Но коридор огромный и пустой, почему позволили не соблюдать дистанцию пациенту, зная, что у нее подозрение на ковид?! Вопрос, разумеется, не к вам. Просто до сих пор паника, хотя я и сразу встала со своим костылем, и укостыляла подальше.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jun 6 2020, 14:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 952



Цитата(SADOGOROD @ Jun 6 2020, 14:01)
Борьба с болезнью перешла в борьбу за статистику
*

Мне тоже так кажется. В понедельник или завтра появиться новость. что в Татарстане нет больных. Нс сегодняшний день в Татарстане на лечении находиться 54 человека, из них за сутки выявлено 52 человека
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения