4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Бауманский лес: Шашлычные лёгкие Новоюжного района , прогулка в субботу 30.05.2020

efim
post Jun 1 2020, 10:59 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(platin @ Jun 1 2020, 10:57)
переименовальщики х**новы...
*

То есть Вам известно то название, которое эта часть леса имела до появления привязки "Бауманский"?
Profile CardPM
  -1/0  
platin
post Jun 1 2020, 11:02 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(efim @ Jun 1 2020, 10:59)
То есть Вам известно то название, которое эта часть леса имела до появления привязки "Бауманский"?
*

Солнечный?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 1 2020, 11:07 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(platin @ Jun 1 2020, 11:02)
Солнечный?
*

Я, честно, не знаю. Живу в НЮР с 1974 года, с раннего детства, но ни нынешний "кадетский сквер", ни лес за общагами возле "Ромашки", ни обсуждаемый сейчас каких-то названий на моей памяти по тем временам не отложились. Это были неблагоустроенные, но и не сильно замусоренные в то время участки леса.
Profile CardPM
  0/0  
arnold81
post Jun 1 2020, 11:24 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(efim @ Jun 1 2020, 10:05)
ИМХО, тогда остается - "Кукшумский" лес. Положительное название, и, вроде бы, пока нет такого на карте Чебоксар. И вроеде какая-то сказочность в названии есть, и неповторимость - как у Берендеевского леса.
*

Я слышал, что его чаще называют, не Бауманским, а африканским ,или лесом за африкой.
Profile CardPM
  0/+2  
WhitePower
post Jun 1 2020, 12:05 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(arnold81 @ Jun 1 2020, 11:24)
Я слышал, что его чаще называют, не Бауманским, а африканским ,или лесом за африкой.
*


именно так. микрорайон "Африка", а речка у леса "Лимпопо"!
Profile CardPM
  0/+2  
Enikov
post Jun 1 2020, 14:55 
Отправлено #36


Фамилие такое

Сообщений: 1 648
Из: местный



Мы в детстве называли его просто лес, никаких названий не было. Кукшумский, вполне приемлимо
Profile CardPM
  -1/+1  
jazis
post Jun 1 2020, 14:56 
Отправлено #37


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(WhitePower @ Jun 1 2020, 12:05)
а речка у леса "Лимпопо"!
*

чо за бред? речка называлась "речка-срачка", причём до того, как африку построили. или просто кукшумка.
лес назывался просто лес. потом второй лес и, соответственно, третий.

Цитата(alexey @ May 31 2020, 23:04)
На некоторых старых картах в центре леса были два трехэтажных дома. Они реально там находились или это ошибка?
*

нет и не было там никаких домов. нет и остатков фундаментов каких-либо.
из примечательных мест есть только труба в лесу. это кусок канализации, то ли шахта, то ли ещё что. была посадка сосен, но не прижилась, сейчас там и вовсе ни одной, наверное, не осталось.
кроме того посадка у ветеринарки. там ещё можно рассмотреть, что некоторые деревья ровными рядами стоят.
название у леса, может, и было какое-то в кадастрах и реестрах. раньше ведь и лесник там был. и грибы росли и ягоды, пока не вытоптали.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - карта.png
 - Размер: 234,76кб, Скачано: 21

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
efim
post Jun 1 2020, 15:07 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(jazis @ Jun 1 2020, 14:56)
лес назывался просто лес. потом второй лес и, соответственно, третий.
*

Точно, катался на лыжах там, вспомнил - когда еще "Африки" не было, а в роще, где сейчас ДК Тракторостроителей, кататься стало плохо - людно и тесно. Не знаю, как откуда это у нас взялось, но называли то что у Вас "лес" - "первый лес", а далее да - "второй лес" и "третий лес".
А это корявое, неживое, нежить какая-то - "бауманский" - потом привязалось. А как бы сказочно звучало - "Кукшумский лес" - с изюминкой, загадочно, немного непонятно - как и "Берендеевский лес", в СЗР.
Profile CardPM
  -1/+3  
efim
post Jun 1 2020, 15:13 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(jazis @ Jun 1 2020, 14:56)
название у леса, может, и было какое-то в кадастрах и реестрах. раньше ведь и лесник там был. и грибы росли и ягоды, пока не вытоптали.
*

Увы, но сейчас в кадастре "бауманский лес" unknw.gif unknw.gif DASH.gif DASH.gif unknw.gif unknw.gif , точно просто так не переименовать, кроме как решением собрания депутатов города.
Ссылка
Цитата
Кадастровый номер: 21:01:030523:3
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
В рекреационных целях
Земельный участок по адресу: Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксарский городской округ, г. Чебоксары
Уточненная площадь: 623 649 кв.м.
Межевание: Проведено
Статус: Ранее учтенный
Координаты: 56.098327, 47.316999

Profile CardPM
  -1/+1  
Maximator
post Jun 1 2020, 15:17 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Мы его называли "за дорогой". ТОгда никакого Солнечного не было. И Джазис верно говорит, был самый первый, потом, второй, а дальше уже к аэропорту третий.
Profile CardPM
  0/+2  
jazis
post Jun 1 2020, 16:14 
Отправлено #41


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(efim @ Jun 1 2020, 15:07)
называли то что у Вас "лес" - "первый лес", а далее да - "второй лес" и "третий лес".
*

раз были второй и третий, значит и первый был, это понятно. просто у меня бабушка жила там. для местных, если бы в русском языке были артикли, писался бы он с определённым артиклем the лес. как-то так.
если пытаться назвать лес обязательно в честь какого-то человека, то разумнее всего использовать кадыкова. потому что все поля вокруг были когда-то колхозными, а колхоз - имени кадыкова. зерновые росли там хреново, а вот кукуруза и капуста хорошо. а на месте африки клевер и люцерну что ли (не силён в ботанике). когда маленького утром в садик вели от речки туман подымался, красиво было.
Цитата(alexey @ May 31 2020, 22:21)
Ещё меня удивила высокая влажность в лесу. По сравнению с другими лесами, где я был недавно. Так, например, в этом овраге я подскользнулся, упал и испачкался:
*

зато вокруг этого оврага валуи росли biggrin.gif
а так - да. весной по овражку и через поле почти до одинокого дерева в поле затапливает.

Сообщение отредактировал jazis - Jun 1 2020, 16:20

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jun 1 2020, 16:18 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(jazis @ Jun 1 2020, 16:14)
раз были второй и третий, значит и первый был, это понятно. просто у меня бабушка жила там. для местных, если бы в русском языке были артикли, писался бы он с определённым артиклем the лес. как-то так.
если пытаться назвать лес обязательно в честь какого-то человека, то разумнее всего использовать кадыкова. потому что все поля вокруг были когда-то колхозными, а колхоз - имени кадыкова. зерновые росли там хреново, а вот кукуруза и капуста хорошо. а на месте африки клевер и люцерну что ли (не силён в ботанике). когда маленького утром в садик вели от речки туман подымался, красиво было
*

good.gif
Так и представил себе толкиеновский Шир... Говорю же, места сказочные.
Кстати - название "Бауманский лес" уже привязано к the лес росреесром, или я ошибаюсь? Выше я дал ссылку на кадастровую карту.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jun 1 2020, 16:19 
Отправлено #43


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(efim @ Jun 1 2020, 16:18)
Кстати - название "Бауманский лес" уже привязано к the лес росреесром, или я ошибаюсь?
*

вижу. ничего уж не поделаешь с этим.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 1 2020, 16:24 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(jazis @ Jun 1 2020, 16:19)
вижу. ничего уж не поделаешь с этим.
*

Наверное можно, ведь улицы переименовывают. Не знаю, стоит ли этим заниматься... Улицы ведь переименовывают решением горсобрания депутатов, по определенному регламенту, но у моего варианта нет толпы сторонников...

Сообщение отредактировал efim - Jun 1 2020, 16:25
Profile CardPM
  -1/+1  
немукано
post Jun 1 2020, 18:20 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(arnold81 @ Jun 1 2020, 07:54)
Да уж,  поржал, кальян, это мода молодежи, НОВОЮЖНОГО района.Мы видимо с молодежью СЗР, на разных континентах живем.Ну зачем вот таким быть, не нравиться тебе нюр и обязательно, надо подчеркнут это.А между прочим ,нюр, больше твоего сзр раза в два и молодежь здесь абсолютно разная, но в отличии от сзр, здесь меньше непонятных особей, то ли женского, то ли мужского пола ,покрашенных в разные цвета и одетых как клоуны.
*

Слова не было сказано про плохо или хорошо, сзр даже упомянут не был, а особь уже зарядилась, произвела замеры площади, процент "не так" одетой молодёжи "непонятного" пола. Топовый районный поцреотизм lol.gif
Profile CardPM
  -2/+4  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения