3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Алатыре коронавирусом заболели 59 жителей, 33 из них – медики

Правдалюб
post May 29 2020, 16:09 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(hodarkovckij @ May 29 2020, 12:21)
даже они одноразовые СИЗ используют повторно.
*


Это ужасно, если СИЗ использовать повторно - я думаю стоматологи как раз должны менять маску и костюм после каждого пациента, так как на следующего пациента могут попасть вирусы предыдущего человека, так как во время лечения идет интенсивное открытое дыхание!

Вот правила для стоматологов:
1. Все расходные материалы одноразовые. Перчатки, маски, салфетки, защитный фартук, шапочки персонала после использования утилизируются в соответствии с правилами.
2. Врачи и ассистенты работают в одноразовых масках и перчатках, которые меняются несколько раз в течение приема.

Ваша супруга должна написать официальную жалобу в МинЗдрав о несоблюдении защитных мер и добиться выдачи одноразовой одежды и маски на каждый прием пациента!
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post May 29 2020, 16:37 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 790



Цитата(Правдалюб @ May 29 2020, 16:09)
Это ужасно, если СИЗ использовать повторно - я думаю стоматологи как раз должны менять маску и костюм после каждого пациента, так как на следующего пациента могут попасть вирусы предыдущего человека, так как во время лечения идет интенсивное открытое дыхание!

Вот правила для стоматологов:
1. Все расходные материалы одноразовые. Перчатки, маски, салфетки, защитный фартук, шапочки персонала после использования утилизируются в соответствии с правилами.
2. Врачи и ассистенты работают в одноразовых масках и перчатках, которые меняются несколько раз в течение приема.

Ваша супруга должна написать официальную жалобу в МинЗдрав о несоблюдении защитных мер и добиться выдачи одноразовой одежды и маски на каждый прием пациента!
*


То, что должно быть, и то, что по факту - это Россия. В Москве, где по закупкам на СИЗы выделяются миллиарды рублей, врачи также повторно используют костюмы, если на них нет повреждений. Банально нехвататет, и это не чума же, а обычный вирус. Кипятят, автоклав, дезинфекция - новый костюм. Хотя зная наших чиновников, по документам вполне может быть новый каждый раз.
Кто то думает, что в нашей Чаваш Ен, которая богаче Москвы, намного все лучше? Хорошо, что самим покупать не заставляют.
На красную зону отправляют добровольно - принудительно. Но вроде плюс 50 федералы плюс 10 местные сохранение зарплаты - платят нормально для нашего региона.
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post May 29 2020, 16:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 033



Минтруд намерен утроить стаж медиков за время работы с коронавирусом

29.05.2020
Пенсия медицинским сотрудникам, работающим с зараженными коронавирусом, будет складываться из расчета «один день за три», сообщили в Минтруде. Министерство заявило, что подготовило проект соответствующего постановления правительства. Правило будет распространяться на сотрудников стационарных и амбулаторных медицинских учреждений, а также на сотрудников скорой помощи. Информацию о том, кто из сотрудников работал с больными COVID-19, работодатель должен отправлять в Пенсионный фонд.

Медики имеют право на надбавку от 25 000 до 80 000 руб. за работу с зараженными коронавирусом, об этом в начале апреля объявил президент Владимир Путин. 15 мая он поручил главам регионов рассчитать выплаты не по часам и минутам, проведенным с больными, а за факт работы, на следующий день министр здравоохранения Михаил Мурашко уточнил правила выплаты. В начале мая Путин также подписал указ о единовременных страховых выплатах медикам, пострадавшим при работе с больными COVID-19, и их родственникам и опекунам, если медик умер от коронавируса.

Ранее Минтруд заявил, что подготовил проект компенсации расходов на тесты на коронавирус и средства защиты. В министерстве предложили увеличить перечень товаров, расходы на которые компании могут покрывать из средств Фонда социального страхования (ФСС). Размер компенсации при этом не может быть выше 20% от взносов в ФСС за 2019 г.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/...9-stazh-medikov
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post May 29 2020, 17:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 107



59 человек заболели, 33 из них - медики.
А теперь прикиньте реальное число заболевших в Алатыре smile3.gif
Profile CardPM
  0/+7  
yuriyjr
post May 29 2020, 17:27 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 224



Цитата(Snegurochka_m @ May 29 2020, 17:09)
59 человек заболели, 33 из них - медики.
А теперь прикиньте реальное число заболевших в Алатыре  smile3.gif
*

Больных в раз десять больше, это даже Собянин озвучил. Никто ж не верит.
Самоизолироваться не хотят. Вот теперь медиков у них не хватает, что делать будут?
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post May 29 2020, 18:26 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(yuriyjr @ May 29 2020, 17:27)
Больных в раз десять больше, это даже Собянин озвучил. Никто ж не верит.
Самоизолироваться не хотят. Вот теперь медиков у них не хватает, что делать будут?
*

А у нас еще режим самоизоляции действует? Или что у нас там действует? На работу можно не ходить? А медики, как известно, заражаются в больницах, в основном из-за безалаберности главврачей и Минздрава, неспособных обеспечить нормальную маршрутизацию больных и защитить медиков.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 29 2020, 19:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 224



Цитата(Snegurochka_m @ May 29 2020, 18:26)
А у нас еще режим самоизоляции действует? Или что у нас там действует? На работу можно не ходить? А медики, как известно, заражаются в больницах, в основном из-за безалаберности главврачей и Минздрава, неспособных обеспечить нормальную маршрутизацию больных и защитить медиков.
*

Режим самосохранения никто не отменял, хотите на минздрав валите.
С больными понятно, носителей и бессимптомников как определить не приняв?

Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post May 29 2020, 20:17 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(yuriyjr @ May 29 2020, 19:49)
Режим самосохранения никто не отменял, хотите на минздрав валите.
С больными понятно,  носителей и бессимптомников как определить не приняв?
*

В массовых заражениях медиков и пациентов в поликлиниках и стационарах виноват напрямую Минздрав и руководство больниц.
Носителей и бессимптомников определяют с помощью тестов люди в защите, приезжающие на дом. Зачем им ходить по поликлиникам, у них же нет симптомов unknw.gif
Больные с любыми симптомами ОРВИ, по законам здравого смысла, никак не должны сейчас сидеть в очередях в поликлиниках, ходить по коридорам, их не должны принимать участковые терапевты без защиты. А это происходит сплошь и рядом.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 29 2020, 20:43 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 224



Цитата(Snegurochka_m @ May 29 2020, 20:17)
В массовых заражениях медиков и пациентов в поликлиниках и стационарах виноват напрямую Минздрав и руководство больниц.
Носителей и бессимптомников определяют с помощью тестов люди в защите, приезжающие на дом. Зачем им ходить по поликлиникам, у них же нет симптомов  unknw.gif
Больные с любыми симптомами ОРВИ, по законам здравого смысла, никак не должны сейчас сидеть в очередях в поликлиниках, ходить по коридорам, их не должны принимать участковые терапевты без защиты. А это происходит сплошь и рядом.
*

Не знаю я почему они по больницам шляются, некоторые рожать пытаются, у кого-то рука сломалась. Сидели б дома, нет же прутся.
Принять нельзя послать.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post May 29 2020, 20:59 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(yuriyjr @ May 29 2020, 20:43)
Не знаю я почему они по больницам шляются, некоторые рожать пытаются, у кого-то рука сломалась. Сидели б дома, нет же прутся
*

Действительно, чего это шляются.. Сказано сидеть было - ан нет, не слушаются, детей рожают, руки-ноги ломают, жить хотят. Сволочи, а не народ..
Сарказм, ежли что unknw.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post May 29 2020, 21:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(yuriyjr @ May 29 2020, 20:43)
Не знаю я почему они по больницам шляются, некоторые рожать пытаются, у кого-то рука сломалась. Сидели б дома, нет же прутся.
Принять нельзя послать.
*

Вот те, у кого рука сломалась, и те, кто рожать собрался, не должны находиться в одном помещении с больными ОРВИ. Больные ОРВИ должны сидеть дома и не ходить в поликлинику на осмотр и за больничным. Если бы относились к каждому такому больному как к потенциальному носителю ковид, разработали бы протоколы нормальные.
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post May 29 2020, 21:18 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(а-Лексеич @ May 29 2020, 20:59)
Действительно, чего это шляются.. Сказано сидеть было - ан нет, не слушаются, детей рожают, руки-ноги ломают, жить хотят. Сволочи, а не народ..
Сарказм, ежли что unknw.gif
*

Вот! Я как раз из этих - только что из травмпункта. Шла такая красивая, и тут нога попала в яму, где канализационный люк.... разбилась в хлам!
Вопрос у меня - не к вам, конечно, а вообще: все работники травмпункта от БСМП в защитных костюмах - и рентгенологи, и доктор, а медбрат так и вовсе в капюшоне и распираторе. Водитель скорой, стоявшей рядом, тоже был в красивом костюме.. А во флаконе с санитайзером чуть ли не чистый спирт - понюхала, аж слёзы потекли.
Подчеркну - это травмпункт. Туда с признаками ОРВИ не обращаются. И как такое может быть, что многие медики, которые контактируют с короной, жалуются, что их заставляют стирать одноразовые защитные костюмы??
Это что, напрямую зависит от управленческих талантов руководства конкретного учреждения?
Я рада, что сотрудники травмпункта надёжно защищены. И думаю, что такая защита нужна каждому медику, контактирующему с пациентами в данный момент.

Сообщение отредактировал tanchik2689 - May 30 2020, 00:02

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 29 2020, 21:45 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 224



Цитата(Snegurochka_m @ May 29 2020, 21:09)
Вот те, у кого рука сломалась, и те, кто рожать собрался, не должны находиться в одном помещении с больными ОРВИ. Больные ОРВИ должны сидеть дома и не ходить в поликлинику на осмотр и за больничным. Если бы относились к каждому такому больному как к потенциальному носителю ковид, разработали бы протоколы нормальные.
*

Может они вместе живут, с ОРВИ дома сидит, а с рукой пошёл в больницу. Много не надо.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 29 2020, 21:47 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 224



Цитата(а-Лексеич @ May 29 2020, 20:59)
Действительно, чего это шляются.. Сказано сидеть было - ан нет, не слушаются, детей рожают, руки-ноги ломают, жить хотят. Сволочи, а не народ..
Сарказм, ежли что unknw.gif
*

Ежели что, то я тож с сарказмом ответил на вопрос автору, какие такие пациенты могут быть помимо простудных, которые в больницы ходят и могут быть потенциальными разносчиками.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post May 29 2020, 23:00 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(yuriyjr @ May 29 2020, 21:45)
Может они вместе живут, с ОРВИ дома сидит, а с рукой пошёл в больницу. Много не надо.
*

Так с ОРВИ на приемы приходят, сидят в общих очередях, идут к терапевту, который ведет прием отнюдь не в защитном костюме. И это не вина пациентов - если нет температуры высокой и сильного кашля, никто к тебе на дом не приедет. Иди со своим насморком и подкашливанием на работу или в поликлинику за больничным.
Я кашляла в марте две недели без температуры, пошла в итоге в поликлинику легкие послушать - сидит в кабинете доврачебного осмотра худенькая женщина 50+, в одной масочке, меряет температуру, сатурацию и давление. А к ней отправляют всех пришедших в поликлинику с симптомами ОРВИ! Мне стало очень страшно за нее и очевидно, что так быть не должно.
Profile CardPM
  0/+4  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения