4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Поддержка бизнеса в период пандемии COVID-19 , рассчитываете ли вы на помощь государства?

Поддержка бизнеса в период пандемии COVID-19: рассчитываете ли вы на помощь государства?
 
Да, уже воспользовались [ 20 ] ** [11,36%]
Пока не ощущаем, но надежда умирает последней [ 11 ] ** [6,25%]
Нет, приходится выкручиваться самим [ 94 ] ** [53,41%]
Даже не интересовался(-ась), могу ли на что-то рассчитывать [ 5 ] ** [2,84%]
Закрыл(-а) свой бизнес в период пандемии [ 9 ] ** [5,11%]
Бизнес – это не про меня [ 31 ] ** [17,61%]
Свой вариант [ 6 ] ** [3,41%]
Всего голосов: 176
Гости не могут голосовать 
Да, уже воспользовались (3): 'AnimA', Kadry2011, tonymontana
Пока не ощущаем, но надежда умирает последней (1): micso
Даже не интересовался(-ась), могу ли на что-то рассчитывать (1): kd795
Закрыл(-а) свой бизнес в период пандемии (2): Doctor, thimtrans
Бизнес – это не про меня (5): Dist, Leshy, Lexa2121, Metradon, раотяга
Свой вариант (1): Ramirez21R
News
post May 27 2020, 10:22 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



О поддержке бизнеса в период пандемии коронавируса было сказано немало, но в итоге рассчитывать на нее могут далеко не все.

Напомним, на сайте ФНС России запущен сервис «Три шага, чтобы узнать какие меры поддержки распространяются на ваш бизнес».



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
romicsa
post May 27 2020, 10:29 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 199



помощь-только из списка "особо пострадавших"....а как же остальные??? работать не дают...и помощи никакой...

--------------------
Зенит-ЧЕМПИОН !!!
Profile CardPM
  -1/+5  
Udaf
post May 27 2020, 11:09 
Отправлено #3


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Не-не-не, вы что? Всё должна отрегулировать невидимая рука рынка!

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  -5/+1  
Араш
post May 27 2020, 11:31 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 742



Какая помощь? Государство НИКОГДА не помогало бизнесу,а бизнес просил всегда просто не мешать ему работать..
Даже в этот раз,больше половины бизнеса не получит ничего в связи с путаницей ОКВЭД.,зачем правительство пошло именно по этому пути.,ответ очевиден:чтобы сэкономить..
Profile CardPM
  0/+7  
grimmm
post May 27 2020, 11:40 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 548



Система висит, на дважды поданное заявление два отказа, хотя проходим по параметрам. Обещали уточнить. В нашу налоговую дозвониться сложно.
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post May 27 2020, 12:01 
Отправлено #6


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Udaf @ May 27 2020, 11:09)
Не-не-не, вы что? Всё должна отрегулировать невидимая рука рынка!
*
А закрыл все ТЦ, и ввел самоизоляцию рынок видимо?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
DRYG21
post May 27 2020, 15:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 928



Помощь в 12130, это только звучит громко, а по факту покрыли часть расходов.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post May 27 2020, 16:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Мой ОКВЭД не входит в число пострадавших (хоть и бытовые услуги), доступ посетителей к помещению закрыт арендодателем (муниципальная собственность), выручка 0, арендную плату требуют 50%, налоги по полной и без отсрочек, два месяца платил зарплату персоналу из своего кармана. Поддержки от государства так и не дождался, в пятницу отправляю весь персонал на биржу. Думаю закрываться. ИП с 1992г. Очень жаль sad.gif Вот не понимаю, ввели же онлайн-кассы, почему-бы по выручке не определять кому реально нужна помощь pardon.gif

Сообщение отредактировал Sergey67 - May 27 2020, 16:28
Profile CardPM
  0/+12  
Араш
post May 27 2020, 17:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 742



Цитата(Sergey67 @ May 27 2020, 16:12)
Мой ОКВЭД не входит в число пострадавших (хоть и бытовые услуги), доступ посетителей к помещению закрыт арендодателем (муниципальная собственность), выручка 0, арендную плату требуют 50%, налоги по полной и без отсрочек, два месяца платил зарплату персоналу из своего кармана. Поддержки от государства так и не дождался, в пятницу отправляю весь персонал на биржу. Думаю закрываться. ИП с 1992г. Очень жаль sad.gif Вот не понимаю, ввели же онлайн-кассы, почему-бы по выручке не определять кому реально нужна помощь pardon.gif
*

Налоги не будем платить,если операций по кассе не было.,деятельности не было.,суды встанут на нашу сторону,думаю..
Profile CardPM
  0/+1  
владок
post May 27 2020, 20:11 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(Sergey67 @ May 27 2020, 16:12)
Мой ОКВЭД не входит в число пострадавших (хоть и бытовые услуги), доступ посетителей к помещению закрыт арендодателем (муниципальная собственность), выручка 0, арендную плату требуют 50%, налоги по полной и без отсрочек, два месяца платил зарплату персоналу из своего кармана. Поддержки от государства так и не дождался, в пятницу отправляю весь персонал на биржу. Думаю закрываться.
*

Думаю пока не стоит торопиться.
«Минэкономразвития предложило предоставить возможность российским компаниям до 1 июля уточнить код основного вида деятельности, чтобы получить право на поддержку от государства во время кризиса.
Речь идет о тех, кто действительно работает в пострадавших отраслях, но у которых в качестве основного вида деятельности указаны коды классов, подклассов, групп или подгрупп видов деятельности, которые иерархически включают в себя коды ОКВЭД пострадавших отраслей, но формально им не соответствуют.»


Некоторые уже в апреле «вышли из ИП» - до лучших времен. Хотя их «главный» ОКВЭД был в числе «пострадавших» и соответствовала «по факту». В итоге налоговая им отказала в выплате МРОТ.

А что касается налога по полной (предполагаю автор имеет ввиду ЕНВД, т.к. налога по УСН при отсутствии выручки по своей природе быть не может).
Суды приходят к выводу, что ЕНВД в период приостановления деятельности в отношении данного торгового объекта уплачиваться не должен.
По мнению судей, сущность «вмененного» режима предполагает при определении физического показателя учет только того имущества, которое способно приносить налогоплательщику доход и непосредственно участвовать в облагаемой ЕНВД деятельности. В случае прекращения (приостановления) торговой деятельности через точку розничной торговли налог в соответствующей части начисляться не должен.
«В иное время» факт того, что деятельность временно не могла осуществляться, налогоплательщик должен доказать. А в «наше время» думаю будет достаточно будет уменьшить количество календарных дней в каждом месяце на количество «нерабочих» дней. А налоговая формально истребует пояснения и на этом всё закончится - «без суда и следствия». yes.gif

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey67
post May 27 2020, 21:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



владок, спасибо! ИП пока закрывать передумал, а вот платить зарплату работникам мне просто нечем. Обещанный гарантом кредит на З/П под 2% с погашением государством 1 апреля 2021 г. при условии сохранения численности персонала мне также не положен.
ЕНВД конечно же платить не буду, просто под "налогами" имел ввиду 2НДФЛ за работников и страховые взносы за них и себя.
Profile CardPM
  0/+2  
neksia160
post May 29 2020, 22:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 060



А работники предприятий,образовательных центров, автошкол стали заложниками без выплат. Ужас. Ну и власть у нас.Никто за них не впишется думаю.
Profile CardPM
  0/+3  
владок
post Jun 10 2020, 06:51 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 654



"Пострадавший" малый и средний бизнес уже "ЗАКОННО" освободили от налогов за 2 квартал.
Вчера президентом РФ федеральный подписан закон от 08.06.2020 № 172-ФЗ
Он касается любых ИП из пострадавших отраслей, в том числе, относящихся к крупному бизнесу.
Им "прощается" в т.ч. и ЕНВД, УСН за 2 кв. 2020 г.

Для них устанавливается нулевой тариф всех "зарплатных" взносов за апрель – июнь 2020 года.

Пострадавшим ИП уменьшаются страховые взносы в ПФ, уплачиваемые за себя. Фиксированный размер в 2020 году составит 20 318 рублей. Это – снижение исходной суммы по взносам в ПФ (32448) на 1 МРОТ. При этом взносы в ФФОМС остаются на прежнем уровне. В итоге надо будет уплатить 28744 рубля в виде всех взносов "за себя" за 2020 год.
Т.е. им за 2 кв. не нужно ничего платить. good.gif
Но отчетность по ЕНВД за 2 кв. никто не отменял. pardon.gif




--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/0  
ИПредпр
post Jun 10 2020, 08:25 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 35



Наиболее пострадавшие отрасли, конечно, нужно поддерживать. Но легче назвать непострадавшие.

Зато Крыму повезло:

"Сферы бизнеса Крыма и Севастополя, которые не попали в перечень пострадавших от пандемии нового коронавируса, но смогли сохранить 90% коллективов, получат господдержку — глава Крыма Сергей Аксенов"

Почему у нас в республике сферам, которые сохранили работников, но доходы упали, и мы не относимся с ОКВЭД к пострадавшим, не ощущается поддержки. Хоть НДФЛ бы убрали на работников.

Либо налог на УСН отменили бы на несколько месяцев. angry.gif
Profile CardPM
  0/+3  
vikky13
post Jun 10 2020, 23:00 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Sergey67 @ May 27 2020, 21:21)
владок, спасибо! ИП пока закрывать передумал, а вот платить зарплату работникам мне просто нечем. Обещанный гарантом кредит на З/П под 2% с погашением государством 1 апреля 2021 г. при условии сохранения численности персонала мне также не положен.
ЕНВД конечно же платить не буду, просто под "налогами" имел ввиду 2НДФЛ за работников и страховые взносы за них и себя.
*

а почему кредит не положен?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения