54 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Цены на отопление и горячую воду в Чебоксарах и Новочебоксарске

Теги: Т ПЛЮС
glacial phase
post May 27 2020, 13:28 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 544
Из: Neverland



Цитата(Temper @ May 25 2020, 10:13)
как мне один человек с водоканала говорит 95 % сетей изношены, пока не рванет не меняют не копают. так и живем
*

Это еще при том, что износ уже закладывается в себестоимость в любом случае. То есть мы всегда платили за износ, но теперь будем платить тоже, но больше. Где деньги , Зин?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
kitti
post May 27 2020, 16:10 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Кому и куда писать жалобу ? а то скоро всю зарплату придется за отопление отдавать?
Profile CardPM
  0/+1  
glacial phase
post May 27 2020, 19:38 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 544
Из: Neverland



Цитата(kitti @ May 27 2020, 16:10)
Кому и куда писать жалобу ?  а то скоро всю зарплату придется за отопление отдавать?
*

В прокуратуру и ФАС

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jan 13 2021, 06:09 
Отправлено #50


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Чебоксары и Новочебоксарск с августа переходят на новую модель рынка тепла

В конце прошлого года правительство России согласовало переход с 1 августа 2021 года Чебоксар и Новочебоксарска в ценовую зону теплоснабжения с регулированием по методу «альтернативной котельной».

user upload

ПАО «Т Плюс» обещает вложить в модернизацию тепловой инфраструктуры столицы республики около 18 млрд рублей в ближайшие 25 лет, Новочебоксарска — 3,6 млрд рублей (в 2021-2035 годах).

Масштабные инвестиции должны окупиться. Как, пока точно неизвестно, но «Т Плюс» благодаря такому соглашению получает гарантии возврата средств.

Также неизвестно, как изменятся тарифы на тепло для потребителей. Можно предположить, что они будут расти быстрее, чем в последние годы.
Profile CardPM
  -43/+4  
Alexk75
post Jan 13 2021, 07:08 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата
ПАО «Т Плюс» обещает вложить в модернизацию тепловой инфраструктуры столицы республики около 18 млрд рублей в ближайшие 25 лет, Новочебоксарска — 3,6 млрд рублей (в 2021-2035 годах)

чем это отличается от плановых капитальных ремонтов?
опять развод на увеличение тарифа с громкими заявлениями

--------------------
Profile CardPM
  -1/+35  
6ardak
post Jan 13 2021, 07:13 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 247



Ввод? Покупай ИО
Profile CardPM
  -7/+4  
Lari
post Jan 13 2021, 07:38 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 584



25 лет? И кто проверит эти вложения через 25 лет? Те, кто сейчас ещё в школе учится в начальных классах? В истории страны когда-либо такое было? Странная афёра...
Profile CardPM
  0/+14  
Stasnislav
post Jan 13 2021, 08:11 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 174
Из: Чебоксары Центр



Вообще ни о чем, по 700 млн. в год, это не инвестиции в развитие, а поддержание имеющейся инфраструктуры в менее рабочем состоянии.
Profile CardPM
  -1/+9  
оно
post Jan 13 2021, 08:26 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 261



Для них это копейки,так как тепло подорожало
Profile CardPM
  0/+1  
hodarkovckij
post Jan 13 2021, 08:37 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 790



За 25 лет точно либо падишах, либо ишак.
Через 25 лет скажут и нет никого, кто начинал эту программу и давайте по новой, но на 35 лет.
Квартира с ИО, 100 метров отапливаемой с частичными тёплыми полами, потопление и горячая вода надо 1000р в месяц на газ. Знаю что с ЦО надо 5-8 тыс счас в месяц
Profile CardPM
  -3/+12  
UWKS
post Jan 13 2021, 08:46 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 589



Бентли не все купили, вот и придумывают новые способы.
Profile CardPM
  0/+9  
Eugene.Dark
post Jan 13 2021, 09:02 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Учитывая то, что акционерами (из открытых источников) являются "озабоченные заднеприводные" представители гей-толерантных государств, то нам ничего хорошего ждать не стоит.

З.ы.: ЛУчший вариант решения всех экономических проблем - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ "НА МЕСТЕ" всех "заднеприводных" и гей-толерантных чиновников и их сподвижников (в т.ч., родственников, которые могут претендовать на наследство).
З.ы.ы.: а их трупы сжечь, и пепел тоже.

--------------------
...
Profile CardPM
  -9/+1  
ЭКто
post Jan 13 2021, 09:39 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(ИТ-Новости @ Jan 13 2021, 06:09)
Чебоксары и Новочебоксарск с августа переходят на новую модель рынка тепла.
*

smile3.gif Вообще то такие мероприятия касаются всех жителей 2 городов. И поэтому, для принятия решения, я как плательщик КУ, считаю надо вначале провести общегородской референдум о согласии или несогласии жителей городов на принятия данной модели рынка тепла. А то уже насмотрелись и до этого уже всяких других моделей, которые только обдираловкой народонаселения и можно назвать по сути своей pardon.gif Принимают то решения одни, которых патом со временем уже и "днем с огнем не найдешь", а страдают в итоге простые обыватели.
Я, как участник рыночных отношений в сфере КУ Новочебоксарска и просто патриот своего города ПРОТИВ новой модели рынка тепла. Думаю, многие меня поддержат good.gif Даешь РЕФЕРЕНДУМ по данному вопросу!!!

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+13  
иваныч21
post Jan 13 2021, 10:15 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 443



Для начало пусть голословно и ответят что сделано и как наказали тех кто передал Гортеплосети в 90-х годах частникам ООО Коммунальные технологии, а также наказали ли реальных хозяев ООО Коммунальные технологии которые нагло воровали деньги граждан г. Чебоксары, сколько вернули денег награбленных ими.. angry.gif И мое мнение здесь не обошлось без главы Республики на тот момент, который сейчас сидит в теплом месте правительства. Его первого к ответу за наглое воровство. good.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Герыч
post Jan 13 2021, 10:20 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 821



Суть соглашения - республика официально разрешает содрать с населения двух городов в разы больше за отопление, а за это ресурсоснабжающая организация соглашается часть этих денег вложить в модернизацию текущих коммунальных сетей. И это не инвестиции, хотя и можно эти лишние деньги так назвать. Население само оплатит эту модернизацию по сути, только по завышенным ценам подрядных организаций, что и сейчас происходит сплошь и рядом в ЖКХ, когда УК завышают цены на работы, а дополнительную маржу выводят из оборота.
Profile CardPM
  0/+9  

54 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: