Ответить Создать тему

Мои воспоминания про участие в экспедиции "Россия" (2011 год) , Чебоксары-Волгоград-Тамбов-Москва-Тверь-Ярославль-Иваново

alexey
post May 19 2020, 18:43 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Мои воспоминания про участие в экспедиции "Россия" - 2011 год
Чебоксары-Волгоград-Тамбов-Москва-Тверь-Ярославль-Иваново

В условиях, когда границы закрыты, остаётся сидеть дома и вспоминать о тех поездках, которые удалось совершить. Лучше всего писать про них отчёты - наконец-то для этого есть время. Я надеюсь, что рано или поздно туризм восстановится. И в первую очередь у людей появится возможность путешествовать на своём автомобиле по стране.

В автомобильной поездке я принял участие в далёком 2011 году. Это была пробная версия экспедиции "Россия", в которой удалось проехать часть буквы Р. Маршрут поездки:

Присоединённое изображение

Потом в 2014 году состоялась масштабная двухмесячная экспедиция с участием Сергея Доли, но без моего участия.

Присоединённое изображение

О плюсах и минусах поездки я рассказываю в скринкасте:

Экспедиция Россия - 2011 год

Это не воспоминания о посещенных городах и достопримечательностях, а скорее отзывы об организации, особенностях поездки, минусах и плюсах. Честно говоря, такие долгие автомобильные переезды меня утомили. В автопутешествиях я предпочитаю не ездить больше 300 километров в день, а тут шли сотни километров с короткими осмотрами городов по пути.

Присоединённое изображение

Ещё я ошибочно думал, что в поездке можно писать отчёты, готовить дневники экспедиции, делать много интересного контента. Но на деле сильно уставал и в какой-то момент забросил эту идею. Нормально вести онлайн из поездки у меня вышло только в мае 2019 года: Бюджетный евротрип на майские праздники

Присоединённое изображение

С другой стороны, это был интересный опыт. Я впервые остановился на вписке, пожил в хостеле, проехал на автомобиле через такое количество городов, и, главное, немного приобщился к довольно интересной идее объехать страну, и нарисовать её название. Поездка прошла не зря. Приятно, что в 2014 году авторы реализовали свою идею в полном объёме:

Присоединённое изображение
Фото 2014 года

Автомобильные путешествия по стране - доступный отдых. Тем более, когда появились разные системы бронирования отелей, такие как booking.com. В 2011 году мы ездили без них, и было очень неудобно искать жильё в других городах. Одна из главных причин, по которой я не путешествовал в нулевых - это проблемы с гостиницами. Было не понятно, как их правильно бронировать.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post May 19 2020, 19:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 492



в прошлом году тоже в Урюпинск зарулили biggrin.gif
по дороге на юг.
у них там билборд есть : ЕСЛИ ТЫ НЕ БЫЛ В УРЮПИНСКЕ - ТЫ НЕ ВИДЕЛ РОССИЮ.
жаль только супруга при перекачке фотоматериала посеяла это фото .

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения