5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксары готовы арендовать 8 800 уличных и парковых светильников , за 100 млн рублей

miron111
post May 18 2020, 12:51 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(hodarkovckij @ May 18 2020, 12:31)
Почти 12 тыс руб каждый светильник. Это что за светильники такие дорогие на два года?
*

Вы хоть представляете что такое лизинг? Это грубо говоря кредит, за который надо разумеется всё равно переплачивать. Есть у администрации допустим 20 лямов, а набирают на 100. Кто то видимо в коммунизм попал, что считает, что товар на 80 лямов дадут без процентов и прямо сейчас. swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+1  
Lucky_Dzen
post May 18 2020, 13:35 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 692



Цитата(miron111 @ May 18 2020, 12:49)
Без права выкупа?  rofl.gif Хотел бы я посмотреть на дебилов в лизинговой компании заключивших договор без права выкупа в этой ситуации! Типа мы вам не продадим по остаточной стоимости, светильники нам самим пригодятся или в крайнем случае мы их после двухлетней эксплуатации продадим по завышенной цене другим клиентам? Ох уж эти сказочники, двухлетние светильники пользуются повышенным спросом  rofl.gif
*

Именно эти "дебилы" назначают цену и цена эта будет с учетом остаточной стоимости. Стоимость лизинга вообще необязательно меньше цены товара. Если это не выгодно, то вам не продадут ни оптом, ни врозницу, ни в кредит, ни в лизинг.
Цитата(miron111 @ May 18 2020, 12:51)
Вы хоть представляете что такое лизинг? Это грубо говоря кредит, за который надо разумеется всё равно переплачивать. Есть у администрации допустим 20 лямов, а набирают на 100. Кто то видимо в коммунизм попал, что считает, что товар на 80 лямов дадут без процентов и прямо сейчас.  swoon.gif
*

Что такое лизинг, скорее вы не понимаете. В цену лизинга закладывается риск когда клиент не выкупит товар. Эти светильники сложно будет продать потом в таком количестве, поэтому предполагаю что продавцу они окупятся за два года лизинга. Потом городу надо будет их выкупать или брать новые. И разница с кредитом в том что после кредита товар ваш, а после лизинга еще надо заплатить или отказатся от товара.
Profile CardPM
  0/+2  
Maxima21
post May 18 2020, 13:39 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 326



ТЗ не читал, но скорее всего в цену включены поставка, установка, пуско-наладка, электроснабжение, содержание и ремонт.

--------------------
Надёжный прямой работодатель с 2007г.
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post May 18 2020, 13:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(Lucky_Dzen @ May 18 2020, 13:35)
Именно эти "дебилы" назначают цену и цена эта будет с учетом остаточной стоимости. Стоимость лизинга вообще необязательно меньше цены товара. Если это не выгодно, то вам не продадут ни оптом, ни врозницу, ни в кредит, ни в лизинг.

Что такое лизинг, скорее вы не понимаете. В цену лизинга закладывается риск когда клиент не выкупит товар. Эти светильники сложно будет продать потом в таком количестве, поэтому предполагаю что продавцу они окупятся за два года лизинга. Потом городу надо будет их выкупать или брать новые. И разница с кредитом в том что после кредита товар ваш, а после лизинга еще надо заплатить или отказатся от товара.
*

Ну у меня есть автомобили в данный момент взятые по лизингу, а у тебя? Теория? rofl.gif После лизинга не надо ещё чего либо платить! Есть платежи, а есть остаточная сумма. После оплаты которой имущество переходит лизингополучателю. acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post May 18 2020, 14:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 26 449



berno предлагаете погрузить город в сплошную тьму? facepalm_ani.gif Есть полно мест где требуется освещение, но это вам не надо? Это же запустить лапки в бюджет типа wacko2.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/+1  
berno
post May 18 2020, 14:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 424



Цитата
У Администрации города видимо на сегодня нет более важных финансовых приоритетов - как Снова лезть в долг за счет нас с вами.
Лично я против - пусть не суют свои лапки в бюджет.

Кстати, А кто там выиграет ? Юрат ?


Цитата
предлагаете погрузить город в сплошную тьму?

Цитата
"Зачем так пишешь, дорогой ?" Сколько фонарей нафтыкали на набережной - часть вполне можно "передислоцировать" wink.gif



--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post May 18 2020, 14:25 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(berno @ May 18 2020, 14:23)

*

Часть эта покроет 8800 требуемых светильников? facepalm_ani.gif Это же сколько тысяч "лишних"светильников на набережной то по мнению некоторых?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+1  
Волгатав
post May 18 2020, 14:43 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(miron111 @ May 18 2020, 12:49)
Без права выкупа?  rofl.gif Хотел бы я посмотреть на дебилов в лизинговой компании заключивших договор без права выкупа в этой ситуации! Типа мы вам не продадим по остаточной стоимости, светильники нам самим пригодятся или в крайнем случае мы их после двухлетней эксплуатации продадим по завышенной цене другим клиентам? Ох уж эти сказочники, двухлетние светильники пользуются повышенным спросом  rofl.gif
*

Тут вероятно вилка. Если контракт выиграет свой то ему все заплатят и выкупят, а если чужак пусть забирает назад свой б/ушный хлам.
Profile CardPM
  0/+6  
berno
post May 18 2020, 14:44 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 424



Цитата
miron111, не про "покрытие 8800" суть, - о некоторой логике...

"не на ваши ли фазенды пойдут сеи фонари" ? unknw.gif

В доках не указано под какие конкретно объекты и проекты они закупаются... а вы так защищаете эту закупку, "боясь оставить город в темноте"...

Не наблюдается "очередной прозрачности" - отсюда и сомнения в целесообразности расходования бюджетов...
Да и установку фонарей, скорее всего, будет производить "очередной аукцион" - и пойдет "очередная цепочка вывода средств"... unknw.gif



--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post May 18 2020, 14:48 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(Волгатав @ May 18 2020, 14:43)
Тут вероятно вилка. Если контракт выиграет свой то ему все заплатят и выкупят, а если чужак пусть забирает назад свой б/ушный хлам.
*

swoon.gif В большинстве своём лизингодатели это федеральные компании, которые большинство не в состоянии кинуть на деньги!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post May 18 2020, 14:50 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(berno @ May 18 2020, 14:44)

*

Масонский заговор? rofl.gif Аукцион это плохо, это источник распила денег! Единоличное решение одного человека то ли дело, так ведь? biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
Волгатав
post May 18 2020, 14:52 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(miron111 @ May 18 2020, 14:48)
swoon.gif В большинстве своём лизингодатели это федеральные компании, которые большинство не в состоянии кинуть на деньги!
*

А в меньшинстве местные депутаты. Подозреваю Юрат будет в торгах участвовать.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post May 18 2020, 14:55 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(Волгатав @ May 18 2020, 14:52)
А в меньшинстве местные депутаты. Подозреваю Юрат будет в торгах участвовать.
*

Интересно, а Юрат имеет право предоставлять лизинговые услуги? acute.gif Боюсь, что нет!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
Волгатав
post May 18 2020, 14:57 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(miron111 @ May 18 2020, 14:55)
Интересно, а Юрат имеет право предоставлять лизинговые услуги?  acute.gif Боюсь, что нет!
*

Что уже лицензию на лизинг ввели?
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post May 18 2020, 15:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(Волгатав @ May 18 2020, 14:57)
Что уже лицензию на лизинг ввели?
*

Оказывается наоборот отменили pardon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: