108 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Хриза
post Nov 28 2020, 23:24 
Отправлено #781


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(efim @ Nov 28 2020, 20:33)
Сдайте анализ крови на предмет того, переболели ли коронавирусом. Если он отрицателен - вы болели другим вирусом. Другие вирусы никуда не делись.
*

А как и где сдать анализ? Возможно уже писали где то, простите.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+1  
Anti Fake
post Nov 28 2020, 23:38 
Отправлено #782


Активный

Сообщений: 6 413



Хриза, в соседней теме.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Nov 29 2020, 00:22 
Отправлено #783


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Хриза @ Nov 28 2020, 23:24)
А как и где сдать анализ? Возможно уже писали где то, простите.
*

Выше наш собеседник дал ссылку, надеюсь исчерпывающую. У меня потребности не было , т.к. я однозначно переболел, с положительным ПЦР. Да, время, увы, такое, что лучше быть уже переболевшим... Возможностей для лечения сейчас меньше, чем в начале сентября в силу меньших ограничительных мер и связанного с этим роста заражённых...
Мой совет Вам, если чувстауете недомогание - по возможности не студитесь, избегайте выхода на ветер и холод в разгоряченном состоянии. Мне кажется, что я и некоторые другие, с известными мне случаями, перешли в более тяжёлое состояние после того, как при недомогании побывали на ветру и холоде в разгоряченном состоянии, потными.
Profile CardPM
  0/+5  
Vlada
post Nov 29 2020, 20:00 
Отправлено #784


Активный

Сообщений: 1 253



До того, как я заболела, младшая начала сопливить, чихать.

24.11. - С утра живот как-то странно себя вел: утром жидкий стул, весь день вздутие, урчание. Вечером почувствовала слабость в мышцах. Измерила температуру - 37,2. Живот начал болеть, как перед поносом(извините за подробности)). В итоге бегала раз 5 за ночь в туалет. Мышцы начали тянуть на кистях рук, потом ноги, потом тело ломило всю ночь, не мола нормально спать, просыпалась постоянно. У старшей дочки(14 лет) тоже температура 37,3 (ей начала давать ингавирин, пропила 5 дней). У младшей (6 лет)- пару раз покашляла.

25.11 - Температура не поднималась выше 37,3. Живот болел и периодически бегала в туалет. Несмотря на заверения, что арбидол не помогает, решила - была не была - выпила и продолжала пить по курсу (каждые 6 часов 5 дней). Днем голова разболелась, выпила нурофен. К вечеру уже почувствовала облегчение - ломота прошла (я уверена, что начал действовать со второй капсулы арбидол). Еще с этого дня начал пить кардиомагнил. У старшей дочки температура 37,2 днем поднималась, прошла потом. У младшей - раза три кашель обычный.

26.11 — Чувствую себя здоровой, кроме того, что, хоть и значительно реже, болит живот и бегаю в туалет. Голова не болит. У старшей дочки все прошло. У младшей кашель раза четыре за день

27.11 — Все отлично, незначительные боли в животе, в туалет два раза за день. У младшей по-прежнему непонятный редкий кашель.

28.11 - У младшей дочки с утра 37,6. Ей кагоцел дала и по схеме в 4 дня даю. Температура у нее спала, к вечеру поднялась опять 38.1. Кашель не чаще, также, или даже чуть меньше, мне кажется.

29.11 — у меня все нормально. У младшей температура не поднималась. Кашля меньше, чем раньше.

У мужа никаких признаков. Но мы соблюдали с ним дистанцию, не контактировали близко.

Никому свое лечение не навязываю, пишу здесь, чтобы было видно как мы справлялись.

Считаю без арбидола я бы не оклемалась (еще раз, никому не навязываю). Искренне не понимаю, почему не рекомендуют имуномоделирующие. В нашей семье помогли самые разные))

ПС: Почему арбидол, ингавирин и кагоцел? Эти лекарства у меня лежали в аптечке. Всем бы давала арбидол, но в аптеках ближайших его уже не было.

ПС 2 от 28.12.2020: Сдала тест на антитела на Московском проспекте, 11 (663 руб. за оба вида, анализ количественный). Результат - антитела отрицательные, их нет.

Сообщение отредактировал Vlada - Dec 28 2020, 16:44
Profile CardPM
  -11/+6  
Наблюдатель
post Nov 29 2020, 23:05 
Отправлено #785


Активный

Сообщений: 10 848



Цитата(Vlada @ Nov 29 2020, 20:00)
Почему арбидол, ингавирин и кагоцел? Эти лекарства у меня лежали в аптечке.
*
А зачем у вас кагоцел в аптечке лежит? facepalm_ani.gif
Поймите, пока будут покупатели вроде вас, нам так и будут продавать гомеопатию и прочее безобразие!

Арбидол сейчас даже включен в методические рекомендации. Правда, с честной оговоркой: "Умифеновир применяется у пациентов с COVID-19, однако отсутствуют доказательства его эффективности и безопасности". Мол, используют кое-где у нас порой, а мы умываем руки.
Сейчас, конечно, набегут переболевшие, радостно уверенные, что вылечились благодаря арбидолу...
Profile CardPM
  -1/+15  
Альгиз
post Nov 29 2020, 23:16 
Отправлено #786


Активный

Сообщений: 17 545



Переболевших ремендуют делать повторное КТ? Если да, то когда?
Profile CardPM
  -1/+1  
Concept
post Nov 29 2020, 23:56 
Отправлено #787


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Vlada @ Nov 29 2020, 20:00)
Никому свое лечение не навязываю
*

а от чего лечились? никто из вас тестов ни ПЦР ни крови не делали. Обычный понос часто с температурой бывает.
Profile CardPM
  0/+10  
Irinka
post Nov 30 2020, 00:11 
Отправлено #788


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(Vlada @ Nov 29 2020, 20:00)
Считаю без арбидола я бы не оклемалась (еще раз, никому не навязываю). Искренне не понимаю, почему не рекомендуют имуномоделирующие. В нашей семье помогли самые разные))
*

Я пила арбидол с самого первого дня болезни. Не помогло. Через неделю оказалась в больнице с 45% поражения легких.
Подруга не пила ничего, через три дня полностью здорова была.
Я вот искренне не понимаю, как могут направо налево рекомендовать всем подряд, постоянно, бесконтрольно имуномоделирующие. С иммунитетом шутки плохи, поверьте.
Profile CardPM
  0/+13  
Вильга
post Nov 30 2020, 01:41 
Отправлено #789


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Уайтхорс, Чебоксары



Цитата(Vlada @ Nov 29 2020, 20:00)

Никому свое лечение не навязываю, пишу здесь, чтобы было видно как мы справлялись.

Считаю без арбидола я бы не оклемалась (еще раз, никому не навязываю). Искренне не понимаю, почему не рекомендуют имуномоделирующие. В нашей семье помогли самые разные))


*

Не понимаю, от чего б Вы не оклемались?? Что такое страшное Вам угрожало? Вы, вообще, с чего решили, что у вас короновирус? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+10  
Vlada
post Nov 30 2020, 07:37 
Отправлено #790


Активный

Сообщений: 1 253



Цитата(Вильга @ Nov 30 2020, 01:41)
Не понимаю, от  чего б Вы не оклемались?? Что такое страшное Вам угрожало? Вы, вообще, с чего решили, что у вас короновирус?  facepalm_ani.gif
*

Мне так кажется, потому что читала, что таким образом он тоже проявляется.
Цитата(Concept @ Nov 29 2020, 23:56)
а от чего лечились? никто из вас тестов ни ПЦР ни крови не делали. Обычный понос часто с температурой бывает.
*

Не обычный. Кости ломило во всем теле.

Цитата(Irinka @ Nov 30 2020, 00:11)
Я пила арбидол с самого первого дня болезни. Не помогло. Через неделю оказалась в больнице с 45% поражения легких.
*

Допускаю, что у меня нетяжелая форма была, а у вас тяжелая. Возможно, арбидол вы пили неправильно.
Цитата(Наблюдатель @ Nov 29 2020, 23:05)
А зачем у вас кагоцел в аптечке лежит?  facepalm_ani.gif
*

Испытываю к кагоцелу доверие. Меня один раз выручил от начинающегося ОРВИ, когда ничем не лечимый насморк с зелеными выделениями, головной болью прошел очень быстро. Также он помогал моей старшей.

Возможно, неправильно я лечила, буду отписываться также и об этом smile3.gif.

Profile CardPM
  -3/0  
211
post Nov 30 2020, 07:51 
Отправлено #791


Активный

Сообщений: 5 951
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Альгиз @ Nov 29 2020, 23:16)
Переболевших ремендуют делать повторное КТ? Если да, то когда?
*

Да, рекомендуют.
Не ранее, чем через 2 мес.
Profile CardPM
  -1/+2  
Tutsi
post Nov 30 2020, 09:43 
Отправлено #792


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Vlada @ Nov 30 2020, 07:37)
Мне так кажется, потому что читала, что таким образом он тоже проявляется.
*
Трёхдневным поносом чего только не проявляется, даже с температурой и ломотой.
Я вот, к примеру, переболела с небольшой температурой, сильной слабостью, головной болью, насморком, без кашля, но с потерей обоняния (о котором говорят, что это очень специфический признак), а после меня слегли мама и сестра с пневмониями и большими поражениями по КТ... и то я не уверена, что у меня была корона, т.к. анализы это должны подтвердить, а не мои фантазии и внутреннее убеждение.
Profile CardPM
  -3/+6  
справочная
post Nov 30 2020, 10:05 
Отправлено #793


Пользователь

Сообщений: 44



Очень доходчивое видео недавно вышло-- рассказывается про болезни.
Может кому интересно
Видео в 2 частях.
В первом рассказывается про вирус ,а во втором про возможные течения вообще всех болезней.
1 часть О вирусах и бактериях
2 часть От чего зависит тяжесть болезни
Profile CardPM
  0/+1  
Irinka
post Dec 1 2020, 01:00 
Отправлено #794


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(Vlada @ Nov 30 2020, 07:37)
Возможно, арбидол вы пили неправильно.
*

Не той стороной? smile3.gif
Цитата(Vlada @ Nov 30 2020, 07:37)
Допускаю, что у меня нетяжелая форма была, а у вас тяжелая.
*

В том то и дело - тут и не предугадаешь, какая тебе форма выпадет. При нетяжелой точно так же думаю все было бы и без арбидола/кагоцела/прочейиммуномодулирующей фигни...
Profile CardPM
  0/+5  
efim
post Dec 1 2020, 10:32 
Отправлено #795


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Irinka @ Nov 30 2020, 00:11)
Я пила арбидол с самого первого дня болезни. Не помогло. Через неделю оказалась в больнице с 45% поражения легких.
Подруга не пила ничего, через три дня полностью здорова была.
Я вот искренне не понимаю, как могут направо налево рекомендовать всем подряд, постоянно, бесконтрольно имуномоделирующие. С иммунитетом шутки плохи, поверьте.
*

Результатом стимуляции иммунитета может стать потенциально смертельный цитокиновый шторм. Не буди лихо, пока тихо (с).
Profile CardPM
  0/+7  

108 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения